Закрыть окно

Страница 3 из 292 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2913.

Тема: Батут

Ну разумеется... Сейчас он будет судить военных по поводу национальной безопасности. Утверждает что запуски будут дешевле чем Атласом --- но то я не знаю --- склонен верить. А как ещё военных можно на место поставить? Это не NASA они деньги не считают --- у них на всё есть отмаза -- национальная безопасность --- чтобы бабло народное пилить.
    Nationalverrater
    Ф150 реднек эдишн. Безбашенный розовый Единорог. Маленькая Жёлтенькая Пони.
    Опиль, Ниссан пикап 300 был

Цитата Сообщение от kograt Посмотреть сообщение
    Про трубу эту я ещё в институте когда учился слышал... Так что легенда или нет это вопрос. Труба обсуждалась на полном серьёзе как и участие Шеврона. Можно покопать газетные публикации за тот период --- Эксперт тот же, я тогда его с удовольствием читал... .
    про трубу и я читал, также как и про шеврон, и про бипи, для тебя, я так понимаю, всё, что в газетах написано не может быть легендой)))
    L200 '2011. Уже вторая. Хром облез уже. И НИКАКИХ НИИСОВ, ПИКАПОФФ, АРБ И ПР. !!!

stout Guest

а чо они из пепла не возродят свой сатурн-5))) была ракета ракет и фся вышла в осадок и двигуны у них были сааамые чтонинаесть лучшие и что немогут сваять по образу и подобию? че велосипед то изобретают?

Цитата Сообщение от stout Посмотреть сообщение
    а чо они из пепла не возродят свой сатурн-5))) была ракета ракет и фся вышла в осадок и двигуны у них были сааамые чтонинаесть лучшие и что немогут сваять по образу и подобию? че велосипед то изобретают?
    Утрачены технологии и там не было речи об экономике. Например сопло там было сварным огромных размеров, для того что бы "отжечь" швы, сопло "старили" в одноразовой печи полтора года. Сделать сейчас можно почти что угодно, вопрос - на какие шиши...
    L-200(old), Москва, Север.
    Дороги? ...а зачем нам дороги? (c)
    Мы живем в эпоху, когда маркетинг победил здравый смысл. (c)

Потому что дёшево... И это тоже правильно было. Я уже 100 раз писал по этому поводу --- зачем делать своё если можно купить. По поводу Леопардов тех же...

Но таки SpaceX только начали существование в 2002 -- я уж не знаю сколько они разрабатывали именно этот драгон. По пресс релизам до Рогозина презентация должна была бытоь через 2 года.

Вроде как утверждается что вывод грузов Фалконом будет дешевле чем атласом с демпинговыми советскими движками. Я склонен в это верить потому как по оценке наса стоимость разработки фалкона должна быть 3 ярда, а частник сделал за 300 лямов.
    Кограт, вообще говорят дело в этом.
    Причину такой страсти к химкинском изделиям лучше всего выразил главный исполнительный директор United Launch Alliance Майкл Гасс: “В России сделали то, о чем наши учебники говорят: “Это невозможно””. Но тут речь идет о соотношении цена/качество/эффективность, а не о том, что в США вообще не осталось ракетных двигателей.
    А ежели начнут летать у Маска "Драконы", дай Бог. Мы только рады за него будем. В любом случае это шаг .... ну по итогу вперед. Хотя концепт Дракона у спецов вызывает скептис, а Falcon Heavy и её 27 двигателей Merlin... Мы вообще то, отказались от такого подхода 30 лет назад.

stout Guest

Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Утрачены технологии и там не было речи об экономике. Например сопло там было сварным огромных размеров, для того что бы "отжечь" швы, сопло "старили" в одноразовой печи полтора года. Сделать сейчас можно почти что угодно, вопрос - на какие шиши...
    ну да утраченные ))) но был еще более простой но достаточно мощный двигатель второй ступени Джей-2! тоже потерянные технологии?

Цитата Сообщение от nidmitri Посмотреть сообщение
    про трубу и я читал, также как и про шеврон, и про бипи, для тебя, я так понимаю, всё, что в газетах написано не может быть легендой)))

Ходор - Россия-Германия-Китай, что-то в этом есть,а если вспомнить ротшильдов и рокфеллеров....

Цитата Сообщение от stout Посмотреть сообщение
    ну да утраченные ))) но был еще более простой но достаточно мощный двигатель второй ступени Джей-2! тоже потерянные технологии?
    да там у них мутняк полный... еще такое чудо было м-1, вообще ппц. А еще на нас наезжают из за царь-пушки.
    Кстати нашел любопытный анализ F-1, буковок много, но вещь злая ппц. Лежу читаю...
    Последний раз редактировалось Kostya; 31.05.2014 в 01:07.

Ну да.... Частными ракетами и частными спэйскрафтами многоразового использования... Благодаря Рогозину ему удалось подвинуть конторы которые занимаются поставками двигателей из РФ и контрактами с Роскосмосом... Без этого было бы сложнее --- понятно что отделы НАСА которые сидят на финансовом потоке по доставке на МКС вставляли ему палки в колёса всеми возможными способами.
    Рано или поздно, они все равно этим займутся в плотную, независимо от того, что сказал Рогозин. SpaceX показал концепт, до реализации которого должно пройти неопределенное время и потрачено неопределенное количество денег. Так что в ближайшие лет 5 либо союз, либо батут. А там и наша станция появится, возможно совместно с тэйкунавтами, и МКС станет ненужна. Опять же, двигатель РД 180 в ближайшие лет 10 пиндосы даже с лицензией не смогут повторить, это очень дорого, построить с нуля производство, заставить летать опытные образцы и запустить готовое изделие в серию. А планы по запуску спутников никто не отменял.
    Последний раз редактировалось grad; 31.05.2014 в 01:16.

Цитата Сообщение от nidmitri Посмотреть сообщение
    Существует ли Луна когда мы её не видим --- газеты и заявления Ходора за тот период вполне себе были. А вот трубу построить ему не дали судя по всему. Формально конечно сел он не из-за этого но вони от госструктур по этому поводу было много....
    Nationalverrater
    Ф150 реднек эдишн. Безбашенный розовый Единорог. Маленькая Жёлтенькая Пони.
    Опиль, Ниссан пикап 300 был

Страница 3 из 292 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов

Социальные закладки

Социальные закладки