Закрыть окно

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

АРХИВ! общих документов и единоличных жалоб, обращений

Здесь размещаются и обсуждаются-корректируются коллективные письма-обращения в разные инстанции.
    а так же выкладываем полученные ответы от власти
    Последний раз редактировалось Preparator; 30.05.2015 в 14:01.
    Дайте мне пикап, и я перевезу весь мир ! (совместное творчество - Архимед и Я)
    А что ещё будет...... боюсь представить. ДОПРЕДСТАВЛЯЛАСЬ ! Теперь Discovery 4 ! Но это временно....
    А вот кому помочь в Питере с новостройками - Квартиры и коммерческие помещения.

На VTRAVIN.RU:

Цитата Сообщение от Равиль
    Ну, есть что? Я видел некоторые постановления, в которых было вписано нарушение знака "въезд запрещен", с указанием на тоннаж и МКАД, но вчера прокатился по подобным местам и обнаружил, что сейчас установлены знаки "грузовым автомобилям въезд запрещен". Пусть стоят странновато, но для владельцев пикапов, типа того, что было в исходном сообщении, есть слова в ГОСТ Р 52289-2004:

п. 5.4.5 Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено"* применяют для запрещения движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
    Действие знака не распространяется на автомобили, предназначенные для перевозки людей.

а юристы какие-нибудь подключены к нашей проблеме? может быть уже скинуться и нанять для написания шаблона опротестования? я лучше юристу заплачу, чем этим [censored]

сам я в ТТК не живу, поэтому накатал через интернет обращение с упором на кажущиеся адекватными моменты с частичным использованием пунктов предыдущих "писателей". но, по-моему, все это такая лажа... если кому-то пригодится, то хорошо:

Мной по почте получено постановление 77 ФА3451641 по делу об административном правонарушении от 23.04.2013 года. Постановление вынес инспектор ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Рубаник Виктор Викторович, на основании материалов, полученных со специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фотосъемки: ККДДАС-01СТ СТРЕЛКА-СТ.
    Из этого постановления следует, что 22.04.2013 года в 11 часов 22 минуты я нарушил требования п. 3.1 Прил. 1 к ПДД РФ, и произвел въезд принадлежащего мне ТС марки Мазда ВТ-50, рег. знак ХХХ грузоподъёмностью более 1 тонны в часть города, ограниченную пределами Третьего транспортного кольца.
    На этом основании мне назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 рублей. Кроме этого, в постановлении правительства Москвы, регламентирующем это ограничение, идет речь о запрете на:
    «…2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны»
    Принадлежащее мне ТС имеет 4 постоянно оборудованных места для перевозки пассажиров, соответственно, оно является грузопассажирским и, кроме того, относится к "легковой" категории "В". Разрешенная максимальная масса моего ТС составляет 2980 кг, а масса без нагрузки 1865 кг.
    Учитывая технические характеристики моего ТС, а так же ГОСТ Р 52051-2003, ГОСТ Р 52289-2004, ПДД и Конституцию РФ, считаю, что назначение мне административного наказания необоснованно по следующим причинам:
    1. В ПДД РФ не существует определения "грузоподъемности", но, учитывая грузопассажирское назначение моего ТС, для расчета грузоподъемности следует пользоваться подходом, описанном в ч.9 вышеупомянутого ГОСТ Р 52051-2003, а именно: рассчитывать грузоподъемность автомобиля типа пикап как разность полной разрешенной массы автомобиля и его массы без нагрузки, а также массы пассажиров по количеству оборудованных пассажирских мест. В соответствии с ГОСТ Р 52051-2003 рассчитывается, что средняя масса одного пассажира – 68 кг. Таким образом, для моего автомобиля Мазда ВТ-50 с двумя рядами кресел с максимальной разрешенной массой 2980 кг, массой без нагрузки 1865 кг и 4 оборудованными постоянными пассажирскими сидениями, грузоподъемность составляет 2980-1865-68х4=843 кг. Следовательно, указанный автомобиль типа пикап не подпадает под ограничения, установленные Постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2011 года №379-ПП, даже в случае признания автомобилей типа пикап грузовыми в противоречие с вышеупомянутыми нормативными актами на основании записи в свидетельстве о регистрации.

2. В соответствии с п. 5.4.5 ГОСТ Р 52289-2004 Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено"* установленный на въезде в пределы ТТК применяют для запрещения движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
    Действие знака не распространяется на автомобили, предназначенные для перевозки людей.
    Мое ТС марки Мазда ВТ-50 предназначено для перевозки людей в количестве 4 пассажиров, а кроме того, максимальная масса меньше 3,5 т.
    3. В соответствии с п. 5.4.5 ГОСТ Р 52289-2004 Знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено"* установленный на въезде в пределы ТТК применяют для запрещения движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
    Под указаным знаком прикреплено сообщение, которое гласит, что въезд грузовых транспортных средств грузоподъемностью свыше 1 т запрещен. Но, размещение таких сообщений не предусмотрено ГОСТ и Правилами дорожного движения, следовательно не имеет юридической силы.
    4. Вышеуказанный автомобиль марки Мазда ВТ-50 регистрационный номерной знак ХХХ является моим единственным личным четырехколесным транспортным средством, пригодным для использования круглогодично, и ограничения по передвижению по г.Москве нарушают мое конституционное право на свободу перемещения, гарантированное в ст.27 Конституции РФ.
    Согласно ст.1 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 г. №5242-1 ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона. Таким образом, ограничение моего права со ссылкой на Постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 года N 379-ПП является незаконным.

В соответствии с вышеизложенным и руководствуясь нормативными документами и законами Российской Федерации прошу:

1. Постановление о наложении административного наказания в виде административного штрафа в размере 300 руб. от 23 апреля 2013 года № 77 ФА3451641 в отношении меня отменить.

2. Обязать ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве внести изменения в базу данных, содержащую сведения о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах, сделав отметку о том, что ограничения на движение автомобиля Мазда ВТ-50 государственный регистрационный знак ХХХ в пределах Третьего транспортного кольца отсутствуют.
    О результатах рассмотрения моего обращения прошу сообщить мне письмом по адресу:
    ex BT-50 2010/*250**/THUNDERDOME WIZARD
    ремонт ноутбуков и гаджетов для клубней- 89I6 IЧ7 96 О5 Павел

Юристы подключены - по крайней мере, совместная с Рэмоводами петиция была выверена силами юристов последних. насколько знаю, шаблоны документов и жалоб составлены по материалам того документа.
    Черная B2500 2006 г.в. Сток, калоши - Nexen Roadian MT 31x10,5R15 +7-тонный фаркоп+силовые пороги RIF+экспедиционник RIF+кенурин TRAKATOR'a + Yosan Stealth5/Turbo1000 и руль с цветочками
    Алексей +7 903 005 05 67

Риск должен быть по правилу "трех О - Обдуманный, Оправданный, Обоснованный"
    Ein schnelles Auto, 1 Million Mark im Kofferraum und nur noch eine Woche zu leben.

шаблон жалобы на постановление о штрафе (оригинал)
    Изображения Изображения
    Черная B2500 2006 г.в. Сток, калоши - Nexen Roadian MT 31x10,5R15 +7-тонный фаркоп+силовые пороги RIF+экспедиционник RIF+кенурин TRAKATOR'a + Yosan Stealth5/Turbo1000 и руль с цветочками
    Алексей +7 903 005 05 67

Риск должен быть по правилу "трех О - Обдуманный, Оправданный, Обоснованный"
    Ein schnelles Auto, 1 Million Mark im Kofferraum und nur noch eine Woche zu leben.

Цитата Сообщение от pavelko Посмотреть сообщение
    поднимем тему? пора писать новый шаблон...
    Мой шаблон вот тут: http://www.pickupclub.ru/forum/showt...%81%D1%82-2013

http://dt.mos.ru/Doc/04.12.2014_17-35-15599.pdf писмо ответ ГИБДД ТД МОСКВЫ
    L 200 OLD Москва Северо-Восток
    почта dgan1сабакаmail.ru, ну вот, теперь и я имею свой позывной - "Горыныч"
    Андрей (Горыныч-Dgan1)

В начале ноября отправил письма в администрацию Президента след. содержания:
    Прошу поддержать озвученную в СМИ инициативу Департамента транспорта г. Москвы о смене типа транспортного средства с "грузового" на "легковой" пикапам категории "В".
    Пикапы отнесены к грузовым автомобилям согласно упрощенной системе классификации ввозимых товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) по формальному признаку — наличие отдельной грузовой платформы. Фактически же пикапы, находящиеся в собственности граждан, используются как семейный автомобиль для поездок по личным нуждам в городе, на дачу, для активного отдыха, рыбалки, охоты, перевозки походного инвентаря (палаток, лодок, моторов и т.д.)
    Использование пикапов для коммерческой перевозки грузов не рентабельно. Грузовая платформа имеет скромные размеры (в среднем длина и ширина по 1,5 метра, высота борта 0,5 метра), часть объема «съедают» колесные арки выступающие внутрь кузова, что не подходит для перевозки значительного объема груза, не говоря уже о перевозке крупногабаритных грузов.
    Кроме того, необходимо учитывать, что часть грузоподъемности приходится на вес четырех пассажиров и водителя, для которых в пикапах оборудованы посадочные места с ремнями в соответствии с действующими ПДД.

Сегодня получил ответ:
    Изображения Изображения
    ...это лягушонка в своей коробчонке едет!...

NISSAN NP300 Premium Silver + крышка TRIFFID TRUCKS

Вот такой еще ответ получил только что:
    Изображения Изображения
    ...это лягушонка в своей коробчонке едет!...

NISSAN NP300 Premium Silver + крышка TRIFFID TRUCKS

Так же получил ответ после письма в Администрацию Президента:
    Вложение 87807
    Вложение 87808
    Toyota Hilux `12. 3,0 Престиж

Цитата Сообщение от Xenopus Посмотреть сообщение
    Вот такой еще ответ получил только что:
    Сюр какой-то...Чего они там курят? Спайсы же запретили!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов