Закрыть окно

Показано с 1 по 3 из 3.

Оплата товара по безналу.

Столкнулся с проблемой. Оплачивал лодку по безналу. На учёт с мотором должна была ставить моя жена ( мне низя сейчас с налоговой сталкиваться, мотор куплен на жену)

Так ребята мне не хотят выписать договор купли продажи на жену. Что отвечают.

Вы видимо с бухгалтерий не сталкивались. По всем документам должно проходить одно и тоже Юр.(физ.) лицо. Т.Е. Счет, платежка,торг-12, договор на одного контрагента. ....в противном случае нарушение законодательства.
    Если брать в розницу, кассовый чек не привязан к контрагенту и договор можно всегда переделать.

А это не очень хорошая ситуация , ибо - надо ехать в комиссионку и главное после комиссионки лодка уже не новая считается , и ТО автоматом не дадут.

Что то можно сделать в такой ситуации ?
    "Наша родина – Небо, и в нем не прочертишь границ." (с)

Цитата Сообщение от lisyamorda Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой. Оплачивал лодку по безналу. На учёт с мотором должна была ставить моя жена ( мне низя сейчас с налоговой сталкиваться, мотор куплен на жену)

Так ребята мне не хотят выписать договор купли продажи на жену. Что отвечают.

Вы видимо с бухгалтерий не сталкивались. По всем документам должно проходить одно и тоже Юр.(физ.) лицо. Т.Е. Счет, платежка,торг-12, договор на одного контрагента. ....в противном случае нарушение законодательства.
    Если брать в розницу, кассовый чек не привязан к контрагенту и договор можно всегда переделать.

А это не очень хорошая ситуация , ибо - надо ехать в комиссионку и главное после комиссионки лодка уже не новая считается , и ТО автоматом не дадут.

Что то можно сделать в такой ситуации ?
    В комиссионку ехать не обязательно, можно самим нарисовать любой договор в простой письменной форме.
    Не знаю как на лодки, а на автомобили ТО тупо первые три года с даты производства автоматом дается.
    Еще есть некоторые нюансы связанные с тем, что эта лодка это ваше совместно нажитое имущество, т. е. общая совместная собственность.
    Алексей
    Ford Ranger 2012 Limited 3.2 MT Performance Blue
    Крышка от VanDiesel

Рано нервничал. Разговор с генеральным всё решил.
    "Наша родина – Небо, и в нем не прочертишь границ." (с)

↑ Вверх
Новости из мира пикапов