Закрыть окно

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 737.

Цитата Сообщение от Jenny86
    в общем, промытый-прочищенный клапан прошел 220км и опять выпала 0093 ошибка в простой ситуации - стоп, R, отпускаю тормоз - касаюсь педали газа и.. ровная грунтовка возле гаража, 6я прога
    поставил купленный модифицированный клапан 037й, включил 8ю прогу.
    отпишись, чем дело кончилось, просто интересно у самого глюк с блоком выскакивает, не такой как у тебя, но все же есть, не глохнет, просто пропадает тяга и обороты выше 2000 не поднимаются даже на холостых

Цитата Сообщение от ysn73
    отпишись, чем дело кончилось, просто интересно у самого глюк с блоком выскакивает, не такой как у тебя, но все же есть, не глохнет, просто пропадает тяга и обороты выше 2000 не поднимаются даже на холостых
    если "чек" горит, то возможно шланжик выходящий из коллектора на датчик давления потерял эластичность, с коллектора снять, обрезать 1см и одеть обратно под хомут
    Изображения Изображения  
    Mitsubishi L200 IV Intense был. Сейчас на бесполезной AWD жоповозке.
    Андрей

Это ещё может быть чек 0192, 0193, такое может быть при пропадении питания на блок и на датчик давления. Но машина как правило глохнет, а потом заводится в аварийном режиме. Если нет чем снять код, то можно в этот момент посмотреть на блок и нажать на кнопку. Он не будет никак реагировать. Это как правило происшодило когда разъём блока папа, имел плохое соединение в маме проводки. Если авто не глохло то это скорее шланг на датчик давления наддува, или такое бывает при передуве.
    Номер чека здорово помогает.
    L200 Sportera, BF Goodrich AT 265/70R16, блок увеличения мощности FGC-BOX, Обесшумка, бронированные фары и туманки, ксенон, заваренная рулевая, задние амортизаторы ХОЛА-жёлтые, передние пружины и амы IRONMAN4X4. Железо на брюхе.

Цитата Сообщение от Jenny86
    в общем, промытый-прочищенный клапан прошел 220км и опять выпала 0093 ошибка в простой ситуации - стоп, R, отпускаю тормоз - касаюсь педали газа и.. ровная грунтовка возле гаража, 6я прога
    поставил купленный модифицированный клапан 037й, включил 8ю прогу.
    Понимаю, новую вещь хочется всегда быстрее поставить. Надо было ещё раз прокачать клапан подкачки в обратку. Подобное было когда подклинивал так же клапан подкачки. Добраться до него физически трудно, но можно промыть усиленой прокачкой лягушки топливного фильтра, в течении 20 минут. Так качать до его твёрдого состояния лягушки и так поддерживать в течении всей процедуры. Тебе это я уже говорил, повторяю для тех кто это слышит впервые. Симтомы практически схожие, резкий сброс давления приводит к чеку 0093. Происходит при сбросе газа и просто на холостом ходу. Похоже на засорение , на воздух не было похоже, он гораздо быстрее выходит. Здесь оригинал статьи про чистку этого клапана (на Тайском)
    http://www.thaitritonclub.com/forum/...ad.php?t=31846
    Там идёт обсуждение так же того момента что этот человек поставил клапан регулятор давления- от Виго. Некоторые считают что клапан регулятор давления от Виго не будет правильно работать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 658.jpg
Просмотров: 883
Размер:	73.5 Кб
ID:	43268   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 829
Размер:	126.3 Кб
ID:	43269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 765
Размер:	81.0 Кб
ID:	43270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	126.0 Кб
ID:	43271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 751
Размер:	129.6 Кб
ID:	43272  

L200 Sportera, BF Goodrich AT 265/70R16, блок увеличения мощности FGC-BOX, Обесшумка, бронированные фары и туманки, ксенон, заваренная рулевая, задние амортизаторы ХОЛА-жёлтые, передние пружины и амы IRONMAN4X4. Железо на брюхе.

Цитата Сообщение от fgc
    Это ещё может быть чек 0192, 0193, такое может быть при пропадении питания на блок и на датчик давления. Но машина как правило глохнет, а потом заводится в аварийном режиме. Если нет чем снять код, то можно в этот момент посмотреть на блок и нажать на кнопку. Он не будет никак реагировать. Это как правило происшодило когда разъём блока папа, имел плохое соединение в маме проводки. Если авто не глохло то это скорее шланг на датчик давления наддува, или такое бывает при передуве.
    Номер чека здорово помогает.
    Игорь, писал в личку , но еще раз повторю, на этой ветке о своей проблеме, может кто сталкивался, подскажет.
    Блок получил месяц назад, две недели без проблем, пробовал 5,7,9 проги, остановился на 7-ой для повседневной езды, по прошествию двух недель вылетел первый чек, какой не знаю, но на приборном щитке паралельно с чеком высветилась индикация отключения курсовой устойчивости и АБС, снял плату поставил заглушку, пол дня на ней, потом снова воткнул плату, все заработало, да в момент вылета чека, при открывании блока на плате не было ни какой индикации при включеном зажигании, как будто она умерла, в момент вылета чека двиг не глохнет, но теряет мощность, что при включенной передачи, что на холостых обороты выше 2000 не поднимаются, дня два без чеков, потм чеки каждый день, еще заметил несколько моментов, чеки любят появляться при езде "рывками", то есть 1-3 км остановка на 2-5 минут, иногда даже двиг не успевает заглохнуть,у меня сигналка с турбо-таймером на 2 мин.,и таких "рывков" 5-6 и здрасть чек, чек появляется при запуске, на ходу ни разу не было, а если на длинный растояния или те же "рывки", но без выключения зажигания чеков не наблюдал, при так сказать не работающей плате,т.е. когда она не реагирует, под капот, после выключения зажигания, и непродолжительного жужания звучит явно выраженный щелчок, Игорь, мне писал, что это нормально, но при работающей плате или заглушке, этот щелк не такой громкий, глухой, а тут чуть не лязганье, конечно попробую проверить контакты, хочу отполировать датчик давления, просто не совсем понял где он находится, если не сложно фото, ну и конечно же буду благодарен за советы.
    Извинитезамногобукф, просто хотел поподробней описать свою проблему.
    У меня Элька 2008 года , автомат.
    Последний раз редактировалось ysn73; 03.09.2011 в 13:02.

полировать надо поршень в клапане (регуляторе) давления, находится там
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sdc13944.jpg
Просмотров: 1085
Размер:	68.8 Кб
ID:	43430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC13945.JPG
Просмотров: 1122
Размер:	58.3 Кб
ID:	43431  
    Mitsubishi L200 IV Intense был. Сейчас на бесполезной AWD жоповозке.
    Андрей

Игорь, писал в личку , но еще раз повторю, на этой ветке о своей проблеме, может кто сталкивался, подскажет.
    Блок получил месяц назад, две недели без проблем, пробовал 5,7,9 проги, остановился на 7-ой для повседневной езды, по прошествию двух недель вылетел первый чек, какой не знаю, но на приборном щитке паралельно с чеком высветилась индикация отключения курсовой устойчивости и АБС, снял плату поставил заглушку, пол дня на ней, потом снова воткнул плату, все заработало, да в момент вылета чека, при открывании блока на плате не было ни какой индикации при включеном зажигании, как будто она умерла, в момент вылета чека двиг не глохнет, но теряет мощность, что при включенной передачи, что на холостых обороты выше 2000 не поднимаются, дня два без чеков, потм чеки каждый день, еще заметил несколько моментов, чеки любят появляться при езде "рывками", то есть 1-3 км остановка на 2-5 минут, иногда даже двиг не успевает заглохнуть,у меня сигналка с турбо-таймером на 2 мин.,и таких "рывков" 5-6 и здрасть чек, чек появляется при запуске, на ходу ни разу не было, а если на длинный растояния или те же "рывки", но без выключения зажигания чеков не наблюдал, при так сказать не работающей плате,т.е. когда она не реагирует, под капот, после выключения зажигания, и непродолжительного жужания звучит явно выраженный щелчок, Игорь, мне писал, что это нормально, но при работающей плате или заглушке, этот щелк не такой громкий, глухой, а тут чуть не лязганье, конечно попробую проверить контакты, хочу отполировать датчик давления, просто не совсем понял где он находится, если не сложно фото, ну и конечно же буду благодарен за советы.
    Извинитезамногобукф, просто хотел поподробней описать свою проблему.
    У меня Элька 2008 года , автомат.
    Только локализовав проблему можно её устранять. При ошибке 0093 двигатель как правило глохнет. Просто так разбирать элементы тнвд не рекомендую. Блок при включеном зажигании переходит в режим сна через пять секунд, остаётся работать светодиод, индикатор давления. На холостом ходу и при включеном зажигании он не горит, в таких режимах давление небольшое .
    Если питание на блок приходит и он работоспособен, достаточно нажать на кнопку переключения карт, чтобы он вышел из режима сна и показал индикацию карт.
    Ваше наблюдение неполное, не ясно, блок был обесточен и в нерабочем
    состоянии, или в рабочем , в стандартном состоянии экономии энергии.
    Если был обесточен, то надо искать в источнике питания, в разъёме "папы".

Такие проблемы сопровождаются высоким уровнем сигнала датчика,
    чеком 0193. К топливной не имеет отношения.
    Надо однозначно знать состояние блока. Номер чека помог бы если не на сто процентов, то на девяносто.

Цитата Сообщение от fgc
    Только локализовав проблему можно её устранять. При ошибке 0093 двигатель как правило глохнет. Просто так разбирать элементы тнвд не рекомендую. Блок при включеном зажигании переходит в режим сна через пять секунд, остаётся работать светодиод, индикатор давления. На холостом ходу и при включеном зажигании он не горит, в таких режимах давление небольшое .
    Если питание на блок приходит и он работоспособен, достаточно нажать на кнопку переключения карт, чтобы он вышел из режима сна и показал индикацию карт.
    Ваше наблюдение неполное, не ясно, блок был обесточен и в нерабочем
    состоянии, или в рабочем , в стандартном состоянии экономии энергии.
    Если был обесточен, то надо искать в источнике питания, в разъёме "папы".

Такие проблемы сопровождаются высоким уровнем сигнала датчика,
    чеком 0193. К топливной не имеет отношения.
    Надо однозначно знать состояние блока. Номер чека помог бы если не на сто процентов, то на девяносто.
    Вот именно, что при включеном зажигании блок во время "глюка" НЕ РЕАГИРУЕТ НА НАЖАТИЕ КНОПКИ, это однозначно не спящий режим блока, может быть с питанием, сегодня по новой переподключил все разъемы, не контакта явно не было, все плотно сидело, разъемы еле разъединил, теперь вопрос , как опредилить ошибку и что для этого надо?
    Почему не топливная система, точнее этот регулятор?
    Повторюсь, при нормальной работе блока или при заглушке, я так понимаю этот регулятор щелкает глухо и не громко, а вот когда блок глючит регулятор срабатывает громко и со звоном.
    Машина не глохнет, ни на ходу ни на холостых, выскакивает чек и вышеописанная индикация, я думаю это аврийный режим, еще буквально вчера, все опять повторилось с чеком, лень было лезть под капот ставить заглушку, решил попробовать убрать чек вкл. и выкл. зажигания, чек не ушел, процедуру выполнял раз десять, но минут через пятнадцать решил завести двигл, завелся без индикации на приборах(АБС И курс. уст.), но с чеком который через некоторое время пропал, опять же повторю, ни куда не лазил, ни чего не снимал, просто попробовал сбросить чек и тупо потом покурил, если это не контакт, то он сам по себе хочет появляется , хочет пропадает?
    Игорь, если это ошибка 0193, то как это лечится, и как с этим бороться?
    Я без претензий к Игорю, мне блок очень понравился, не хочу его снимать, хочу решить проблему с неполадками в авто или в блоке, я не специалист, но с руками, причем не особо кривыми,если надо, разберу и соберу, просто чего не знаю, либо не лезу, либо тщательно советуюсь, что да как, так же тщательно потом делаю, для себя ж.

Без сканера ошибок и подозрением на плату, я бы поступил следующим образом.
    При проблеме , с включеным зажиганием, проверил бы активность платы блока, нажатием на кнопку программы. Допустим он никак не отреагировал.
    Попробовал бы механически повоздействовать на провода идущие на рампу и разъём возле платы. Если дело в нарушении контакта, при возобновлении контакта индикация на плате появится на 5 секунд.
    При отрицательном результате проверил бы напряжения которые приходят с рампы на плату. При отсутствии на плате, проверил бы приходят ли на разъём до платы.
    Чёрный это минус, красный -питание 5в, белый это вход с датчика- 1вольт при включеном зажигании, зелёный -выход - 1в если 1в на входе.
    Если двигатель работает то напряжение на белом и зелёном проводе должны быть 1,5-1,7в. Зная результаты этих измерений можно сделать одно из заключений. Несправна плата, исправна плата но не приходит одно из напряжений, дело в другой неисправности. На каждый из пунктов есть дальнейшие инструкции.
    Изображения Изображения  

теперь вопрос , как опредилить ошибку и что для этого надо?
    Почему не топливная система, точнее этот регулятор?
    надо считать код ошибки. пока его не будет.. все - теория.
    оборудованием, маршрутным компюьтером - хоть как - надо получить код ошибки.
    лишь потом разговоры-рассуждения-советы-рекомендации
    Элка и тойота королла (была шкода фабия )

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов