Закрыть окно

Страница 199 из 200 ПерваяПервая ... 99149189197198199200 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 1995.

Цитата Сообщение от Bor Посмотреть сообщение
    На 3-х пикапах у меня были пластиковые кунги. Все норм подходили, по крайней мере по заднему борту уж точно. Но у всех задняя дверца плохо закрывалась, приходилось хлопать сильно. И все текли. Кстати как с протечкой у Саммитра? Надеюсь всё норм?
    Я вот думаю может мне кунг от 8-го поколения впарили? Насколько они разные?

.
    Разные конечно . Ты фотку бы приложил . Честно говоря до сих пор не пойму , что за кунг у тебя .
    Саммитр , саммитр .... какой саммитр то ? Как в том Ералаше про - Динамо - чемпион ...)

Цитата Сообщение от Danmos Посмотреть сообщение
    - А у тебя что, не установлены рейлинги?
    Нет, они были в отдельной коробке.
    Цитата Сообщение от grig1201 Посмотреть сообщение
    Разные конечно . Ты фотку бы приложил . Честно говоря до сих пор не пойму , что за кунг у тебя .
    Саммитр , саммитр .... какой саммитр то ? Как в том Ералаше про - Динамо - чемпион ...)
    Да, извиняюсь...забыл же что они разные бывают...V4 у меня максимальн. комплектация.
    Hilux comfort 12 г.в., кунг, Nortenha 4х4 AT 31/10,5/15. Усиленная подвеска "РИФ". Были: NP300 08 г.в.; L200 05 г.в.
    Электромонтажные работы: www.elmontrf.ru

У меня V2, насколько я помню.
    BR,
    Даниил.
    Hilux KUN26L, 1KD, АКПП,
    кунг металлический, ProComp AT 31.6"

Да, извиняюсь...забыл же что они разные бывают...V4 у меня максимальн. комплектация.
    А кузов я так понимаю с крючками . "араб" , раз для установки пришлось борт сверлить . Ну на арабе да , зазоры по бортам и задней двери побольше . Сами борта узкие и кузов более квадратный .

Установил саммитровский кунг. Однозначно не стоит своих денег! Если ставить так, чтобы крепления совпадали (я делал со сверлением борта), то получается между дверцей и задним боротом зазор 1,5 см!!! Надо либо сдвигать ближе к кабине и пересверливать отверстия в кунге либо резинку на борт клеить. Если сдвинуть вперёд к кабине, то одна уплотнительная резинка (та что между кунгом и передним бортом) из двух будет в воздухе висеть. Ещё по правой стороне зазор между отбортовкой кунга и бортом 6 мм, а слева от 1 до 5 наверное. Такое ощущение что профиль гнутый в середине (именно в середине 1-2 м, а ближе к краям 5 мм)! У всех так у Саммитра или только мне не повезло?
    Не понял насчёт крепления совпадали ... ты ставишь кунг , ровняешь как тебе надо , зазоры там , назад/вперёд ... и только потом размечаешь где у тебя будут отверстия и сверлишь борт под болты М8 ... что там с чем должно совпадать ?
    Или не араб у тебя ... ничего не пойму

А как крепятся рейлинги на Саммитре? Там резьба в крыше или насквозь через обшивку?
    Резьба в крыше (закладные гайки)

А кузов я так понимаю с крючками . "араб" , раз для установки пришлось борт сверлить . Ну на арабе да , зазоры по бортам и задней двери побольше . Сами борта узкие и кузов более квадратный .
    Нет, таец. Борт сверлил по двум причинам: так надёжнее, чем на струбцинах и струбцин не было (были утрачены продавцом кунга).
    Не понял насчёт крепления совпадали ... ты ставишь кунг , ровняешь как тебе надо , зазоры там , назад/вперёд ... и только потом размечаешь где у тебя будут отверстия и сверлишь борт под болты М8 ... что там с чем должно совпадать ?
    Или не араб у тебя ... ничего не пойму
    Отбортовка кузова, к которой крепится кунг двухслойная. В нижнем слое есть отверстия. Я совместил штатные отверстия в кунге с отверстиями в нижнем слое и просверлил верхний. Я почему-то был уверен что Саммитр за 150 тыс. должен быть идеален...)) Но оказалось что ошибался...по штатным отверстиям кунг был сдвинут назад на сантим, хотя по переднему борту, ближнему к кабине, лежал отлично. Поэтому пришлось опять его снимать, пересверливать отверстия в кунге на 1 см ближе к дверце, и сдвигать его к кабине. В итоге одна из резинок, ложащаяся на передний борт кузова, висит в воздухе и между передней отбортовкой кунга и кабиной теперь 3-4 мм. Думаю точно кабину на кочках поцарапает.
    Резьба в крыше (закладные гайки)
    Очень хочется в это верить...
    Последний раз редактировалось Bor; 13.03.2021 в 12:52.
    Hilux comfort 12 г.в., кунг, Nortenha 4х4 AT 31/10,5/15. Усиленная подвеска "РИФ". Были: NP300 08 г.в.; L200 05 г.в.

Вложение 119796
    Кстати , вот струбцина . Толстенная , болт М8 . Хрен порвешь такую . Не менее надёжна , чем насквозь борт сверлить . Ни разу не слышал о проблемах с ними .

Подскажите какие где можно купить газовые упоры на кунг саммитр SUV-PLUS задняя стеклянная дверца, 7 лет отработали, а этой зимой один вышел из строя

Вложение 119796
    Кстати , вот струбцина . Толстенная , болт М8 . Хрен порвешь такую . Не менее надёжна , чем насквозь борт сверлить . Ни разу не слышал о проблемах с ними .
    Вложение не открывается. Но посмотрел в интернете, набрав в поисковике. Если правильно показало - то да, выглядят добротно. Но на болты думаю всё равно надёжнее будет. Тем более что болты нержавейка М8.

Страница 199 из 200 ПерваяПервая ... 99149189197198199200 ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов