Закрыть окно

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45.

Хайлюкс 2.5ТД DLX

С разрешения lloyd_kgd с форума автомаркета размещаю его маленький отзыв.
    http://avtomarket.ru/forum/4x4/34878/?cts.p=0#c587581

Доброго времени суток дамы и господа!

Для начала давайте попробуем разобраться в существующих комплектациях данного авто. В 2-х из существующих я сидел лично, поэтому считаю возможным рассказать. Начну со своей. Хайлюкс 2.5ТД DLX. Одна из самых простеньких.

Экстерьер:
    Есть накладки на крылья, нет противотуманок, пороги, наклейки по бортам, нет отверстия под интеркулер. У меня чёрный. Наклейки кстати здорово оживляют внешний вид.) На задней крышке багажника написано TOYOTA.) Вообще машинка смотрится весьма прилично.

Интерьер:
    Тут тоже всё предельно дёшево и кое-что даже сердито) Например у меня нет подлокотника между сидениями. Это крайне не удобно, т.к. и дверные панели довольно узковаты, поэтому руки деть откровенно говоря не куда. Хорошо что руль есть и рычаг КПП. И на том спасибо.) Салон – тряпка. Зеркальца в козырьке у меня нет и сам козырёк какой-то не приятный на ощупь.) В более дорогой комплектации он обшит так же как и потолок. Панель вся однотонная, вставки того же тона, но можно самостоятельно выкрасить в серый, что придаст более приятный внешний вид, как на более дорогой комплектации и поступили. Майфун – не очень. Поменял сразу же. Всего 2 колонки, пришлось в задние двери ставить самому – но вряд ли кто-то сможет увидеть различия. Всего 4 колоночки. Саб, усилок и всё такое прочее ставить проблематично. Места мало. Сравниваю конечно же с Паджарым и с Эспейсом.) Сидение пассажира – широкое. Наверное чтобы девушку было удобнее прижимать к себе – не знаю, но то что нет подлокотника, и то что из-за волшебного сидения его туда не втулить – это косяк. Хоть меняй кресло. Кстати говоря раскладываются они совсем не как в Паджаром – спать на них совсем уж не весело будет. Да я и не сплю в машине как правило. Подремать можно. Рычаг КПП и ручника обшиты кожзамом, но совсем не так как в более дорогой версии. Ещё есть кондей, зеркала электрические, но от привода не складываются. Стёкла тоже электро. Пепельница есть как обычная, так и забавный чёрный стаканчик. Первый раз увидел такую штуку. Отлично встаёт в отверстия для бутылок, коих не меньше 6-ти в машине. Хорошо когда пепельница не привязана к одному месту. Хотя курить бросил и другим не разрешаю. Тем более в машине. Коврики кстати сзади какие-то нелепые. Закрывают очень маленькое пространство. Салон будет загажен. Надо менять. Сзади у меня 2 подголовника, на более дорогой – 3.

Безопасность:
    Ремни есть. И всё. А, ну ещё тормоза.) Без АБС и прочих безопастностых преблуд. Подушек нет. Вообще. На месте пассажирской подушки классный бардачок. Много чего в него влезет. Кстати руль без аэрбега смотрится хуже.) Индикация непрестёгнутых ремней отличается от более дорогой модели. А, ещё загорается цифирка, ограничение скорости – как и положено в Эмиратах, при старте двигателя. ГУР наверное можно тоже сюда включить. На всякий случай обозначу.

Под капотом:
    Двигло дизельное, 2.5, турбированное. Есть подозрение, что чипованное, потому что 120 кобыл, против 102 стандартных Эмиратских, либо по Европейским каталогам у них стандартно шлёпают 120 на все Хайлики. Интеркулера нет, от чего подкапотное пространство выглядит довольно-таки скромно. 1 аккум вместо 2-х. Но зато места свободного много. Оно кстати мне в дальнейшем пригодилось. Более продвинутая комплектация представляет собой по сути дела всё то же самое что и у меня, только может быть 1 или 2 аэрбега, возможно абс, противотуманки. В салоне – подлокотник. Ещё раз повторюсь – мастхэв!!! А так – никаких отличий принципиальных особых. Теперь другая комплекташка, в которой я так же сидел, но которая обошлась на 120тыс. дороже чем моя. Но я вам скажу это уже что-то.

Экстерьер:
    Противотуманки. Воздухозаборник на капоте. Была спереди дуга и фаркоп с балкой – возможно ставили в Литве когда гнали. Наклеек на бортах нет. Выглядит скучновато кстати. Задняя крышка багажника – открывается такой же русской как и обычная дверь. У меня же 2 защёлки по бокам. Подозреваю, что тут дело пахнет рестайлинговой версией. Которая по сути дела этим и отличается.) Машина кстати на Эмиратская. Хотя что эта, что моя – куплены в Германии.

Интерьер:
    Вот тут друзья мои начинается самое интересное. Садишься и всё сразу понимаешь. Первое что бросается в глаза – это другой материал салона. Тут уже что-то похожее на велюр или просто приличная тканюка. Есть подлокотничек. Рычаги обшиты более прилично. В правом козырьке есть зеркальце и сам он покрыт таким же материалом как потолок и всё остальное. Дальше – почти нет заглушек. Там где у меня заглушка – у него подогревы обоих сидений, дополнительная розетка 12в, подогрев стекла заднего, и волшебная кнопочка блокировки диффа. Рычаг раздатки так же как и в любой другой комплектации имеет 4 положения – задний привод, полный, нейтраль и понижайка или блокировка какая-то – не понятно, т.к. толковой индикации нет. Просто показано что полный привод, а чё-почём – не понятно. Кстати оборотов турбины тоже нет почему-то.( Вообще на приборной панели минимум информации. Майфун тут стоит более приличный, но тоже по сути дела фигня. Зато изначально 4 динамика + 2 пищалки по дверям, но не уверен что они были и изначально. На передней панели есть вставочки покрашенные в серебристый цвет. Облагораживает. Но такое дело можно и самому замутить. Кстати кондей-печка что на этом, что у меня – топят достаточно хорошо. Особенно при прогретом двигателе. Что естественно.)

Безопасность:
    Есть 2 аэрбега, АБС, какие-то ещё системы безопасности обнаружены не были.
    Последний раз редактировалось navaraman; 21.01.2009 в 21:44.
    Портфолио моей бывшей Навары в эксплуатации.
    Зимой места на парковках меньше, а мест для парковки больше. (я)

Под капотом:
    Стоит интеркулер – красота конечно.) Стоит 2 аккума. Есть АБС. Всё это сразу видно. В общем и целом, более дорогая комплектация она и есть более дорогая. Но вобщем нет ничего такого, без чего нельзя обойтись. Есть более дорогие комплектации с более объёмистыми движками и автоматами, а так же кожей-рожей. С компом и т.д. Но и цены там другие и в таком случае данный авто по моему мнению теряет свою привлекательность. Теперь моё впечатление от эксплуатации данной автомашины.) Высоко сижу – далеко гляжу. Настоящий жып, хотя и весит 1600 кг. При этом тормозит намного легче паджерика, управляется как легковушка. Посадка соответствующая. Длинная – за счёт чего в некоторых дорожных ситуациях бывает тяжко. Особенно при парковке или если поджали. Парктроник нужен. Камера заднего вида тоже лишней не будет. Ну или хотя бы фаркоп и балка назад. Садиться – не очень удобно, приходится задирать ноги.) Но я привыкший.) Немного мешает руль при посадке. При всё при этом мне удалось подстроить руль и кресло так, как мне удобно. С этим проблем не возникло. Не сказать что машинка очень мягкая. Не мягкая, но зато очень здорово идёт по любым неровностям, рельсы пролетаю без палева, так же как и кочки всякие. Не разбалтывается и не просит сбросить скорость. Очень собрана. Это кстати приятно удивило. Ничего не пробивается. Правда не пробовал ездить с грузом. Загрузить можно 900 кг. Возил стеллажи для гаража – очень здорово. Борт откинул и поехал. Резинками с крючками зацепил и поехал. По поводу заднего борта – не дружит с кунгом. Кунг поставил а-ля багажник на Subaru Baja. Очень нравится на вид. Серебристый не, не крашеный. А у меня губа на бампере такого же цвета. Вобщем решил не красить – вроде как сочетается. Может потом когда-нибудь. Места правда в нём маловато. Так вот, борт можно открыть, даже если крышка кунга на замке. Надо какие-то защёлки ставить. Чтобы цеплялось это дело друг за друга. Бежит машинка кстати очень бодренько, хорошо стартует, разгоняется, 100-ку легко. А больше я редко езжу. При этом, расход по городу 10-ка, за городом 8-ка. И внимание, на полном приводе столько же! Тут у нас были снега и морозы, кстати и в -20 всё завелось отлично. Т.ч. не верьте глупостям про автомобили из Эмиратов. И печка у меня топит как надо. Для сравнения, паджерик по городу может и 18 скушать, за городом 13. На полном приводе – внимание: 20 литров!!! Поэтому не езжу почти. Хотя уже 3 или 4 раза был на волоске от того, чтобы машину в дерьмо превратить на скользкой трассе. Бог милует. А на Хайлике врубил 4вд и поехал как парень. Даже забыл про него. Но динамика езды на паджаром мне почему-то всё-равно по духу ближе. Не знаю. В салоне – места не сказать что много, но достаточно. Сзади места тоже хватает – всё это ерунда, что там нормально не сесть. Другое дело, что там на некоторых кочках можно головой достать потолка.) Но это рессорная подвеска. Думаю загрузить порядка 300 кг и проблемы не будет такой. Но пока этом меня тоже не сильно беспокоит. На счёт бездорожья – пока толком сказать ничего не могу, потому как всё время снег лежал и вобщем-то гувен пока не было – но думаю, что 1600 кг. веса, полный привод и даже блокировка – никакие суперселекты не нужны для рядового оффроада. А для нормального внедорожья волшебной раздатки не достаточно как вы понимаете) Вроде бы по этому вопросу всё. Пишите – поясню. Я занялся тюннингом. Больше всего меня напрягала дыра посреди бампера. Заказал в тюннинговом ателье дугу. Закрывает бампер и немного радиаторную решётку. Из нержавейки вручную выгнули именно под мою машинку. Закрепили всё по уму, в штатные отверстия. Стоять, прыгать на ней можно вполне уверенно. Упрсь-поцарапаю, тоже не страшно – т.к. это не хром, не начнёт ржаветь. Обошлась она мне тоже вполне по-человечески. Значительно дешевле, чем если бы взял хром-дугу, а на вид никак не отличить. Если не ошибаюсь труба 7-ка, 1.5 мм стенка. Магнитофон Clarion – очень приличная вещь. Широкий. Простой «однопалубный» так просто не поставить. Может когда-нибудь разживусь магнитофоном с дисплеем, тогда и камеру прилеплю.) Кунг – уже писал. Биксенон. И моя гордость - СЕПАРАТОР!) Вот это вещь. Под капотом поместили калосборник.) Видел как отделяет кофе от солярки на стенде – впечатляет! Водичка тоже получается очень чистая. Решил сэкономить на форсунках, после того как прочитал жалобы человека с Л200, у которого накрылись 2 фарсунки по 450 у.е. от капельки воды на новом автомобиле. Кстати скажу что двигатель, который и без того работал очень тихо и ровно – стал работать ровнее. Кстати, он ещё и топливо подогревать начинает при +5 и прекращает при +17. Устанавливали целый день – много времени ушло на изготовление кронштейнов, протяжку проводов и трубочек, а так же на прокачку системы. Кстати в салон выведено управление. А поставил кстати, когда услышал историю от знакомого, который всегда заправлялся на одной проверенной заправке, в результате с бака соляры слил 2 или 3 раза воду из отстойника. Это конечно не дело. Потому и жалуются, что d-4d не вызывают проблем только первые 100тыс. км, а потом проблемы. При том, что у них всё тонко и нежно. Если бы нашёл уже денег, то влепил бы и на паджарый такую штуку, т.к. говорят, что в дальнейшем они будут только дорожать. Сигнализация Шерифф, с пейджером. В дальнейшем планирую поставить фаркоп, противотуманки и обязательно парктроник. Такой вот мини-отзыв! Пишите, задавайте вопросы – всем отвечу с удовольствием. Инфы в Интернете мало, надо эту ситуацию исправлять я считаю!) Спасибо за внимание друзья!

а какой смысл в покупке автомобиля , который не посатвляется к нам официально, соотв. отсутствие сервиса и запчастей, нет АБС и подушек (!) , самый слабый среди аналогов мотор, и все это по заоблачной цене ?

Цитата Сообщение от Выпить®
    а какой смысл в покупке автомобиля , который не посатвляется к нам официально, соотв. отсутствие сервиса и запчастей, нет АБС и подушек (!) , самый слабый среди аналогов мотор, и все это по заоблачной цене ?
    Нравица видимо и все.

HIluxовод Guest

Прошу помощи!

Большой респект всем владельцам Hilux 2,5 TD. Пробег 95000 км. Фильтры - менялись каждые 5-7 тыс. Машина сделана для настоящих мужиков и на совесть с минимумом комфорта, если не сравнивать с УАЗ. Проходимость достаточная, но надо менять штатную резину, причем сразу. У меня стоят 17 диски и резина от Прадо.Влезла как родная. Машина используется в основном для охоты. Но все хорошее когда то заканчивается. Машина заглохла на полном ходу, на скорости 100 км/час на ровной дороге. И до сих пор не хочет заводиться. Делали диагностику- ошибок нет! Посадили два аккамулятора проверяя работу топливного насоса, но к сожалению все без результатно. Топливо подается на ТНВД, проверяли подачу соляры на форсунки-тоже ОК. Если кто то сталкивался с такой проблемой - Please HELP!

скорее всего обрыв ремня ГРМ ( или цепь, не знаю что в этом моторе)

HIluxовод Guest

Все на месте!Стоит зубчатый ремень и метки совпадают тоже!
    А мотор не хочет заводиться

Цитата Сообщение от HIluxовод
    Все на месте!Стоит зубчатый ремень и метки совпадают тоже!
    А мотор не хочет заводиться
    Здесь перевод похожей проблемы с английского сайта.
    http://translate.google.ee/translate...fficial%26hs%3

Цитата Сообщение от GeorgNet
    Здесь перевод похожей проблемы с английского сайта.
    http://translate.google.ee/translate...fficial%26hs%3
    Или оригинал
    http://toyotaownersclub.com/forums/i...howtopic=91429

это не то кмк. люди жалуются что периодически не заводится машина.
    Как возможную причину называют недостаточное напряжение на блоке управления - якобы из-за того что мандит генератор!
    в общем, разбирайтесь с электрикой

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов