Закрыть окно

Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 857.

Я вот тут подумал и не могу ответить на вопрос. Суть боксов в том, что они позволяют форсункам впрыскивать больше топлива в цилиндр (к примеру возьмом одноканалки):
    1. "Наши" Боксы делают это за счет увеличения давления впрыска (что в принципе и понятно, т.к. время впуска строго ограничено (впуск-сжатие-рабочий ход-выпуск)).
    2. Штейнбаур увеличивает продолжительность впуска.
    Как это возможно? Т.е. по идее когда начинается цикл сжатия и цилиндр идет вверх, штенбаур продоложает лить топливо? Давление в цилиндре повышается многократно, а форсунка открыта? Таким образом это ничуть не лучше!? (Ну это все грубо, чтобы понять).
    И если юзеры штенбаура говорят что блок задействует резервы двигателя без вреда, то и про Saretz и другие подобные блоки производители пишут тоже самое. Как и в любой области нашей деятельности все создается с запасом прочности и в нашем случае боксы не повышают давление в рампе выше допустимых (и не надо говорить "откуда вы знаете и бла бла бла"). Это естественно, может в китайской поделке и наоборот. Но ни один уважаемый себя производитель не сделает этого.
    И даже если эти коробки и снижают ресурс мотора, то от нашего топлива они сдохнут гораздо быстрее, чем от боксов.
    И хватит воду в ступе толоч. Никто ни кому ничего не докажет и каждый останется при своем мнении. Только если будут предоставлены РЕАЛЬНЫЕ сведения о вреде этих боксов что то может поменяться. А так все мы здесь основываемся на отзывах других пользователей. Есть люди на этом форуме и других, которые уже по 50-70 тыс прошли без нареканий и очень довольны (не толко увеличение мощности, но и работой самого мотора). И я не знаю людей недовольных. В данном случае мнение этих людей для меня гораздо важнее, чем "если бы да как бы".
    Последний раз редактировалось kolobok20054; 26.03.2012 в 13:37.
    Жизнь - игра! Задумана хреново, но графика обалденная!

Цитата Сообщение от Barfinder
    ни один владелец коробочки понятия не имеет, какие параметры и в какую сторону он меняет )))
    .. и не желает этого знать...
    Когда учились в школе и узнали что дышите воздухом в котором кислорода только 22% не стали вдруг задыхаться??..

Цитата Сообщение от kolobok20054
    Я вот тут подумал и не могу ответить на вопрос. Суть боксов в том, что они позволяют форсункам впрыскивать больше топлива в цилиндр (к примеру возьмом одноканалки):
    1. "Наши" Боксы делают это за счет увеличения давления впрыска (что в принципе и понятно, т.к. время впуска строго ограничено (впуск-сжатие-рабочий ход-выпуск)).
    2. Штейнбаур увеличивает продолжительность впуска.
    Как это возможно? Т.е. по идее когда начинается цикл сжатия и цилиндр идет вверх, штенбаур продоложает лить топливо? Давление в цилиндре повышается многократно, а форсунка открыта? Таким образом это ничуть не лучше!? (Ну это все грубо, чтобы понять).
    И если юзеры штенбаура говорят что блок задействует резервы двигателя без вреда, то и про Saretz и другие подобные блоки производители пишут тоже самое. Как и в любой области нашей деятельности все создается с запасом прочности и в нашем случае боксы не повышают давление в рампе выше допустимых (и не надо говорить "откуда вы знаете и бла бла бла"). Это естественно, может в китайской поделке и наоборот. Но ни один уважаемый себя производитель не сделает этого.
    И даже если эти коробки и снижают ресурс мотора, то от нашего топлива они сдохнут гораздо быстрее, чем от боксов.
    И хватит воду в ступе толоч. Никто ни кому ничего не докажет и каждый останется при своем мнении. Только если будут предоставлены РЕАЛЬНЫЕ сведения о вреде этих боксов что то может поменяться. А так все мы здесь основываемся на отзывах других пользователей. Есть люди на этом форуме и других, которые уже по 50-70 тыс прошли без нареканий и очень довольны (не толко увеличение мощности, но и работой самого мотора). И я не знаю людей недовольных. В данном случае мнение этих людей для меня гораздо важнее, чем "если бы да как бы".
    По видимому, это первый конструктивный пост от обладателя чипа.
    Игорь
    NAVARA 2005 / NAVI / МКПП

ваще-то чуть меньше 21%.
    изменение в пару процентов человек уже ощущает.
    пример: на берегу океана дышится по другому и в условиях высокогорья.

ты не находишь смешным и странным, советовать настройки в стиле В8 гавно, попробуй Д6 не зная, какие именно изменения они вносят?

Цитата Сообщение от VVVOVA
    .. и не желает этого знать...
    Когда учились в школе и узнали что дышите воздухом в котором кислорода только 22% не стали вдруг задыхаться??..
    Не люблю грудь больше 3 размера! Не люблю, когда мной манипулируют! (с)

Я ничего не понял, если вы понимаете о чём говорите, то будьте так любезны, переведите с огородного языка на общедоступный Русский.(с) Сергеич

а высокогорье еще меньше.... все в этом мире относительно

Цитата Сообщение от Barfinder
    ты не находишь смешным и странным, советовать настройки в стиле В8 гавно, попробуй Д6 не зная, какие именно изменения они вносят?
    Не ну как с тобой разговаривать можно, ты вообще форум то читаешь? Вся информация по "коробочкам" там есть. Там же четко объяснили, что при B8 из трубы черный дым херачит, при С4 турбина сильно греется и крыльчатка за корпус цепляет, ехать то можно, но воет сильно, А6 - форсунки льют много, так что троит чуток, но в целом ничего, при G9 - глохнет почему то, так что ставь Д6 и не парься - все проверено - на ресурс не влияет.
    Игорь

niipro
    Вопрос к Вам, как к техническому гуру впрыска - каким образом Вы можете увеличить давление в рампе? Что для этого необходимо сделать без изменения узлов и агрегатов, т.е. сугубо электронными методами?
    Главный по коробочкам.

Цитата Сообщение от Мясоед
    niipro
    Вопрос к Вам, как к техническому гуру впрыска - каким образом Вы можете увеличить давление в рампе? Что для этого необходимо сделать без изменения узлов и агрегатов, т.е. сугубо электронными методами?
    Мясоед, я не технический гуру и не претендую на это почетное звание аж никак. Этот и все остальные вопросы к Вам, как продавцу и Вам на них отвечать. Именно с отстутсвия ответов на эти вопросы я и начал. Не трудно заметить, что акценты в моих постах расставлены с учетом отсутствия технической информации о принципах работы Ваших чипов. В этом и есть основной вопрос.

Ваши попытки силовых упражнений с логикой для любого здравомыслящего - смех. Я давным давно задал вопросы, но Вы настолько уверены, что у Ваших клиентов мозг, как Вы сами выразились, как у белки, что Вы даже не попытались хоть как то ответить по существу.
    Игорь

Уважаемый! Вы в очередной раз переводите стрелки.

Если Вы утверждаете, что все чипы кроме Вашего повышают давление в рампе, то я бы, как и многие другие интересующиеся, хотел бы об этом узнать.
    Каким же образом это возможно при вышеописанных условиях?

Не стесняйтесь, рассказывайте.

У меня есть еще несколько вопросов, которые приведут Вас к истине.
    Главный по коробочкам.

Ну как бэ теоретически система работает как?- есть датчик давления на рампе. Он формирует с помощью мозгов управляющий сигнал на регулирующий клапан на насосе. Если занизить показания с датчика, поднимется давление в рампе. не?
    Была . Навара с кунгом, почти черная. Борт 390. +НИИС: Зад+пороги+ПЕРЕД .

Страница 51 из 86 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов