Закрыть окно

Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 3575838485
Показано с 841 по 848 из 848.

Тюнинг Двигателя

ВНИМАНИЕ! Уважаемые владельцы!
    Любые манипуляции с двигателем , а особенно вмешательство в заводскую электронику и всевозможные попытки псевдо чип-тюнинга вы производите исключительно на свой страх и риск!

НИКАКОЙ положительной статистики по дальнейшей работоспособности двигателя после многочисленных "околопрофессиональных" попыток вмешательства в прошивку блоков управления НЕ ИМЕЕТСЯ!
    Последний раз редактировалось talk; 21.04.2014 в 11:55.

Хорошо.
    Только странно встречаете гостей. Я с самыми добрыми побуждениями...
    Я не кричал, что вы все тут лохи и т.д. Просто решил подправить (посоветовать) ваши решения, т.к. не на одном моторе сделал выпуск (варил не я, я считал). И то, что вместо выбивания ката надо по теории просто вварить трубу с диаметром выпуска и это будет правильным. Не потеряете в моменте на определённых оборотах. Конечно каждый дрочет, как хочет. И не буду мешать этому действию в последующем.
    А по поводу, мол дорогой машины, так об этом не надо.. ))) Не на Додж Рам 2019 г, или F150 ездите.
    А по поводу согласования впуска и выпуска (это обязательное условие поднятия мощности), так давал ссылки на первоисточники, правда не всё дал, т.к. вам вера не позволяет читать не мною лично написанное.
    К сведению на 1mz получилось поднять мощность с 220 л.с. до 240. Не много потеряв в моменте на 2.6 т.об, совсем чуть-чуть, с 280 Нм до 255 Нм. Но для машины весом 1300 кг, это не сильно существенно. Зато после 4 т.об и до 6 т.об валит, как скаженная... только не думайте, что до 4 т.об не едет..))))
    А по поводу перебирания кучи вариантов, так можно всю жизнь перебирать и не найти единственно правильный. Уже дал ссыль на Белла, знаменитый америкос по этой теме, так ведь нет, мы умнее...
    Ну да ладно, больше не буду.
    За сим откланиваюсь.
    MMC AirLander 4G63T.
    Toyota Celica.
    Урал М-72.

Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    ХИ то, что вместо выбивания ката надо по теории просто вварить трубу с диаметром выпуска и это будет правильным. Не потеряете в моменте на определённых оборотах.
    Вот мне как раз так и сделали )))
    Honda Ridgeline 2006 RTS лифт 3/3

Куплю неисправные (не комплект) рейлинги!!!

я же тебе написал, не разговаривай тут
    каждый уже давно решил для себя вопросы с катами, надо вварить трубу, не надо, выхлоп-мыхлоп, шашлык-машлык и тд....тебе оно надо? сделай свой ридж для себя и кайфуй, я просто выбил каты и был таков, многим так же сделал, много лет назад это было и езжу щас и все ездят, когда надо - быстрее всех в потоке, когда не надо - то ползу и всем мешаю....разговоры про каты это тема около костра на речке ночью под самогон
    Диагностика а/м Honda!!! Ridge RTL 2006

Цитата Сообщение от Full_on Посмотреть сообщение
    Вот мне как раз так и сделали )))
    По зиме делал.
    Нашёл сервис,объяснил что надо сделать,вместо катов вварить трубу,всё разобрали и сказали,что проще в корпуса катов вставить её.Сделали...
    Поездил..Звуковая волна,при проезде у объектов,бл+ть,всё сильнее...дрибезжанье..дост ёт..По трассе нормально...Не думаю что трубы не поставили,тупо видимо,из двух частей,на прихватках с зазорми сделали...Походу буду переделывать...
    Последний раз редактировалось turrist; 22.06.2019 в 20:56. Причина: Поправка текста

Зачем за свои деньги искать себе проблем? На 100% уверено что толщина ввареной трубы тоньше чем толщина корпуса катализатора (посему даже если была качественно проварено скорее всего просто отрвана с одной стороны из за разного температурного расширения) + получаем резонатор между стенкой вваренной трубы и замкнутым объемом катализатора который хз на каких частотах начнет резонировать.
    RIDGELINE RTL'08

"Лишние" мелочи на машину: остался 1 штатный диск с резиной и датчиком на запаску + есть усилитель заднего бампера не оригинал (хз чей но по размерам и посадочным совпадает с родным 100%) + есть одна новая катушка на свечу зажигания + блок климата 2008 RTL в цельсиях

Согласен,изначально хотел просто трубы вварить,привёз трубу толстостенную оцинковку(на другом авто делал из неё выхлопной тракт,лет 15 назад,до сих пор отлично).Мастера то же были"за",но вроде как диаметр оказался чуть меньше и замарачиваться они не стали,сделали по своему.Сначало всё было нормально...Месяца через 1,5 начался"оркестр"...Видел только снятые корпуса катов,уже с трубой.Как понял,по разрезам,трубу составляли из двух частей(по другому ,цельная,не войдёт в корпус при таких разрезах),скорее всего проварили местами...P.S._выбрал не тот сервис...

Всех приветствую,Всем отличного Летнего отдыха и путешествий!
    Может не в этой ветке вопрос(извините)—форсунки стоит чистить?Пробег 133 т.м..Услуга Хонда центр Иркутск.

Цитата Сообщение от turrist Посмотреть сообщение
    Всех приветствую,Всем отличного Летнего отдыха и путешествий!
    Может не в этой ветке вопрос(извините)—форсунки стоит чистить?Пробег 133 т.м..Услуга Хонда центр Иркутск.
    Только не ультразвуком, химией.
    RIDGELINE RTL'08

"Лишние" мелочи на машину: остался 1 штатный диск с резиной и датчиком на запаску + есть усилитель заднего бампера не оригинал (хз чей но по размерам и посадочным совпадает с родным 100%) + есть одна новая катушка на свечу зажигания + блок климата 2008 RTL в цельсиях

Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 3575838485
↑ Вверх
Новости из мира пикапов