Закрыть окно

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36.

Необычная походная кухня - отличный вариант для пикапа.

День добрый. На ваш суд. Мой собственный проект, который потихоньку становится полезным и востребованным

А так, бокс выглядите в собранном виде. Все вещи хранятся внутри бокса.

Основная идея. Сделать бокс в котором хранились бы все кухонные принадлежности и посуда и все устанавливалось за считанные секунды.

Постепенно все развивалось, добавилась мойка, а все мелочи были организованны с учетом их востребованности.

В итоге получилось так, как получилось:

Вся необходимая на кухне мелочевка организованна, у каждой вещи есть свое место. Ложки/Вилки, штопоры открывашки в откидном ящичке всегда под рукой. Подставка для двух ножей, рулон салфеток. На створках по бокам два крючка, для тряпки и полотенца с прихваткой. На створку, доп столик или подставку бокса можно закрепить пакет с мусором. Ну а масло нужно всегда.

Мойка состоит из раскладной корзины и самовсасывающей помпы с встроенным аккумулятором которая заряжается от USB (не нужно тянуть ни каких проводов). Мойка достаточно обьемная, что бы мыть крупные вещи. Губку можно хранить в спец подставочке, моющее средство стоит рядом с мойкой.

Навесная полка используется как подставка для контейнеров с кофе, сахаром и чаем. Туда же переезжает соль и специи. Этими вещами мы пользуемся постоянно и если не выделить для них место они в любом случае окажутся на столешнице.

Экран для плитки устанавливается на доп. подставке либо на столешнице бокса. Закрепляется замочками замочками.

Все собирается внутри бокса, для каждой вещи есть свое место. При ВхШхГ 49х41х41 в сложенном виде, в боксе помещается множество самых необходимых вещей:

Плитка
    Мойка и помпа, кормашек для губок.
    5л Казан, сковорода, чайник
    Ножи 2шт., 4 больших тарелки, 4 маленьких тарелки, 4 кружки, 4 стакана
    Половник, шумовка, палочка
    Полотенце, прихватка, тряпка, рулон бумаги
    Губки для мыться посуды, пакеты с мусором.
    Ложки большие 4шт., ложки маленькие 4шт., вилки 4шт.
    Давилка чеснока, открывашка, штопор, овощечистка, терка.
    Масло 0.5л., соль, мельница с перцем, мельница со специями.

И все крепления, подставки и доп столик.

Видео. Установка.

Очень хотелось бы услышать ваше мнение. Предложения по улучшению или изменению конструкции. Доработки, доделки, переделки и все что поможет мне сделать кухню еще лучше и удобнее
    Последний раз редактировалось eprst; 18.09.2019 в 09:11.

Прикольно. Простое - гениально
    И сборка, по видимому качественная.
    ИМХО только мойка усложняет задумку: аккумулятор, помпа, место на столешнице... Повешенная на дерево/пикап/кемпинг и перевернутая емкость для воды с клапаном решает проблему с мойкой. И насекомые не возле "кухни" виться будут.
    Александр. БТ-50 '07 На приборах 389 000 км. Была БТ-50 '08

Помпа она же и кран и аккумулятор у нее внутри, заряжается как телефон и ее хватает на 150 литров примерно. Видимо я как то не правильно выразился в описании. (отредактировал)

Но мойка это прям очень удобно Нажал на кнопочку сполоснул, что нужно, красота.

Я сам всем этим пользуюсь и сам делаю. Главная задача что бы было удобно и просто
    Последний раз редактировалось eprst; 18.09.2019 в 09:12.

Я постепенно снимаю видео и делаю фотки с пояснениями. И как раз пишу о сборке. На вскиду это уголки, заклепки, гайки. Все выпиливается на ЧПУ. Торцы двухкомпонентная полиуретановая эмаль.

Вот более подробное видео о мойке

Последний раз редактировалось eprst; 18.09.2019 в 09:22.

Цитата Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
    Вот более подробное видео о мойке
    НУ это уж вообще цивилизация !
    Александр. БТ-50 '07 На приборах 389 000 км. Была БТ-50 '08

Как я понимаю, это ориентировано на коммерцию

Вопросы:
    Вес изделия - пустого
    Вес изделия - с ложками, кастрюлями, плиткой
    Цена
    Давно уже Снежок
    TLC 150 AT35"
    @ls78.ru

Цитата Сообщение от snowflake Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это ориентировано на коммерцию

Вопросы:
    Вес изделия - пустого
    Вес изделия - с ложками, кастрюлями, плиткой
    Цена
    Да, это мой проект личный. Сам придумываю сам делаю. Что бы такие вопросы не плодить, я дам ссылку (если нельзя снесу) http://chuckbox.ru/

Вес 12.5 кг, а там как нагрузить. Полностью снаряженная и с дополнительным столиком я добивал до 26.5. но у меня казан 3кг Переносится одним человеком.

Видно, что вещь сделана качественно, но габариты и вес заполненного продуктами это конечно пипец. Представляю как такое на борт закорячивать.

Цитата Сообщение от kladovka Посмотреть сообщение
    Видно, что вещь сделана качественно, но габариты и вес заполненного продуктами это конечно пипец. Представляю как такое на борт закорячивать.
    Да бросьте. ВхШхГ 49х41х41 не большой ящичек . 20-26кг взрослый человек поднимает без особого напряга. Ну и собственно в поездках, как правило, всегда можно получить"помощь друга" если есть какие то проблемы.

Да можно и бросить, был бы смысл. Опуская диспут о снаряженном весе изделия, хочу еще усомниться в самой правильности жесткой конструкции. Ибо пикап жесткая машина и покатавшись по грейдерам и прочему бездору, можно в скором времени получить шат соединений, петель и прочего. Или ставить его всегда на что-то мягкое и пружинящее, но это доп гимор. Хотя могу и ошибаться.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов