Закрыть окно

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41.

Глухое постукивание на мелких кочках(Усиливается в мороз)

Беда началась еще летом. В ноябре я поехал на СТО Vianor в Барнауле, где мне приговорили открученную защиту. Отдал 900р и поехал домой. Подъезжая к дому вновь заметил этот странный звук. Звук наподобие убитой стойки. Но стойки работают на ура. В глубоких ямах вообще отлично.
    Вчера поехал на то же СТО. Они мне наменяли на 7000р яйца. рулевую тягу и пр... Когда забирал авто с СТО-она была теплая и звука не было. Но подъезжая к дому звук вновь появился. А утром -30. так я только тронулся такой грохот стоит, будто стойкам всем езда пришла.
    Приехал на СТО Vianor. Они пол дня меня промурыжили. В итоге сказали что они все обсмотрели все в порядке и все тут... Деньги не отдадим.
    Вот такие дела.
    Вопрос. Что может так постукивать на мелких кочках, если вся подвеска пересмотрена???????

п.с. Они ее раскачивали и говорят что есть небольшая отдача в правую стойку(Что это значит-Я хз)
    NISSAN NAVARыч_2.5DSE_D40_YD25_2006 г.в. - продан
    TOYOTA ХАЙлюкс 2013 3.0 АТ

Цитата Сообщение от denjuane Посмотреть сообщение
    Беда началась еще летом. В ноябре я поехал на СТО Vianor в Барнауле, где мне приговорили открученную защиту. Отдал 900р и поехал домой. Подъезжая к дому вновь заметил этот странный звук. Звук наподобие убитой стойки. Но стойки работают на ура. В глубоких ямах вообще отлично.
    Вчера поехал на то же СТО. Они мне наменяли на 7000р яйца. рулевую тягу и пр... Когда забирал авто с СТО-она была теплая и звука не было. Но подъезжая к дому звук вновь появился. А утром -30. так я только тронулся такой грохот стоит, будто стойкам всем езда пришла.
    Приехал на СТО Vianor. Они пол дня меня промурыжили. В итоге сказали что они все обсмотрели все в порядке и все тут... Деньги не отдадим.
    Вот такие дела.
    Вопрос. Что может так постукивать на мелких кочках, если вся подвеска пересмотрена???????

п.с. Они ее раскачивали и говорят что есть небольшая отдача в правую стойку(Что это значит-Я хз)
    может не в тему, но на ваз 2103 была такая проблема. не мог выявить. все перебрал. Потом тупо снял аммортизаторы задние (рабочие, не текли) и в ручном режиме их чуть сжимал и отжимал и увидел у одного из них около 3 мм холостой ход после которого только аммортизатиор начинал работать. видимо внутри что-то было. Заменил аммортизатор и все пропало.
    Comfort 2012, KUN25L-DRMSHW, кунг Аэрокласс.

Завтра будем посмотреть.

согласен-у меня тоже был люфт в аморте, на другом авто, там достаточно долей миллиметра, чтоб стучок был на гребенке мелкой...
    рукой чувствуется при снятом аморте...
    Но такой стук может давать мелкий люфт в любом элементе подвески...
    Стандартный трактор KUN25L-DRMDHW (1C0/10)с чудовищным крутящим на низах...

Ранее,кто то писал,что у него постукивали маленькие шаровые,что на тяге поперечной устойчивости.

В общем сегодня другие мастера всё смотрели. Качали ее всяко разно. Сказали, что стойки сто процентов. Потом приглядевшись выявили что центр болта который держит амортизатор снизу смещен относительно сайлентблока... Диагностировали ушатанностью нижних сайлентов амортизаторов с обоих сторон

И подскажите по оффициальному ответу компании РИФ по поводу правильности установки амортизаторов:
    Здравствуйте!

В 90% случаев "умирание" сайлентблоков вызвано неправильной сборкой подвески - затяжка гаек на резино-металических соединениях производится когда автомобиль висит на подъемнике , а не стоит на колесах. Такая сборка вызывает напряжение в сайлентблоках и их преждевременный износ.
    Если речь о амортизаторах SA237 , то для них есть сайлентблоки на замену. Цена 550р за штуку.

Последний раз редактировалось denjuane; 28.12.2018 в 18:33.

Цитата Сообщение от denjuane Посмотреть сообщение
    В общем сегодня другие мастера всё смотрели. Качали ее всяко разно. Сказали, что стойки сто процентов. Потом приглядевшись выявили что центр болта который держит амортизатор снизу смещен относительно сайлентблока... Диагностировали ушатанностью нижних сайлентов амортизаторов с обоих сторон

И подскажите по оффициальному ответу компании РИФ по поводу правильности установки амортизаторов:
    Здравствуйте!

В 90% случаев "умирание" сайлентблоков вызвано неправильной сборкой подвески - затяжка гаек на резино-металических соединениях производится когда автомобиль висит на подъемнике , а не стоит на колесах. Такая сборка вызывает напряжение в сайлентблоках и их преждевременный износ.
    Если речь о амортизаторах SA237 , то для них есть сайлентблоки на замену. Цена 550р за штуку.

Подвеска оме, два раза ездил в пикапсервис, трясли всё. С монтировкой при мне. Не нашли до чего донкапаться.
    Симптоматика та же. Ну нашли, что машина лифтована и сзади, при хорошей диагоналке, не ложится на отбойник, а чуть раму задевает стременем, где запаска висит.
    Ок, поехал в бриткарз, где ставили. По звонку дали лучших людей. Тоже менял втулки аммов, да подразбиты, да 180000 км, но не критично. Заменили, аммы в норме. Стук есть на гребёнке)))
    Любой переезд, любой полицейский проеду на любой скорости - тишина.

Предложили рейку снять поставить и дефектовать - отказался
    Забил. Музыку громче делаю

ОК. Заменю втулки амортизаторов, отпишусь походу дела. То что это не яеца уе понятно.

Ну и?)))) что поменял и что поменялось?

Ага, ждём. Интересно.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов