PDA

Просмотр полной версии : На сколько актуальна тема дополнительного бака в пикап?

zapeko
09.04.2014, 15:27
Здравствуйте. Я являюсь представителем фирмы ПОКА ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ РЕКЛАМЫ и мы хотели бы заняться дополнительными баками не только для грузовых автомобилей, но и для пикапов.
Скажите пожалуйста Ваше мнение, на сколько это актуально? Есть ли потребность в таких баках?
Пример подобных топливных баков можете просмотреть на нашем официальном сайте

ВАМ ИНТЕРЕСЕН СПРОС - ВОТ И ОБСУЖДАЙТЕ СПРОС

Горыныч
09.04.2014, 17:57
Не думаю, что выложат статистику, но в принципе есть. Вот только как с него топливо поступает, на сайте это не увидел. В основном ставят бак снизу.

Максимыч
09.04.2014, 18:02
Потребность штучная, ибо дорого

zapeko
09.04.2014, 18:05
прикрепил изображение подобного бака. Перелив топлива можно осуществить несколькими способами...
1) заглушить основной бак и через верхний бак пустить топливо в него.
2) с помощью дополнительного насоса, будет просто перекачиваться топливо.
3) как предложили американцы сделать из него заправочную станцию... по типу как на бензаколонках- пистолет- опять же с насосом.
79184

Максимыч
09.04.2014, 18:10
вообще-то бак в кузове - это переоборудование ТС

Горыныч
09.04.2014, 18:17
Перекачивать, переливать не интересно. Это и 100 литровую бочку можно поставить и переливать или перекачивать, все отработано уже. Интересно когда голова не болит о баке.

Наварин
09.04.2014, 19:39
Бак снизу, вместо запаски, например. Объединенный с основным, одна штатная горловина, либо отдельный прибор (можно возле бака снизу) с переключением. Как-то так хочется.

Lvbnhbq
10.04.2014, 07:28
либо вариант установки допбака, грубо говоря на штатное место для праворульного варианта авто, когда бак ставится с другой стороны оси авто. Ну и как писали выше, объединенная горловина и какая-то система перекачки без заморочек, поскольку сообщающиеся сосуды делать не стоит.

500500
10.04.2014, 10:29
Не плохо было бы взамен штатного,гораздо большей емкости,но по гуманной цене.

troyniks
10.04.2014, 12:22
Да, вопрос интересен, но то что предлагается официально - уж как то безумно дорого - то что я видел - от 30000 - до 70000 рэ.... проще минибензовоз заказать, или бочку кинуть в кузов - ценой от бесплатно - до 300 руб (можно найти новую из под масла).
При разумной цене - в районе 10000 руб - за нормальную, заводскую - тару... взял и поставил - спрос думаю будет....я бы купил...
- Бак в кузов - спрос очень специфичный - для тех кому нужно более чем +100 литров, и постоянно, - для разовых выездов - проще и удобнее - батарею канистр поставить....

Al_Samaka
10.04.2014, 13:10
Интересен 100% герметичный бак, с очень хорошими швами, чтобы при длительном движении по убитым грейдерам не было протечек. Далее, интересен бак без всяких электро насосов и прочей фигни = сообщающиеся сосуды. Главное, чтобы это было организовано удобно и технически правильно. И отдельное внимание уделить удобному заливу топлива в доп.бак. Предусмотреть возможность выбора литража бака. Ставить не в кузов, а куда-то под днище автомобиля.

Ну и цена и материалы играют не последнюю роль.

Резюмируя: надежный, удобный в эксплуатации, продуманный, не шибко дорогой бак.

zapeko
10.04.2014, 17:17
Согласен с Вашим предложением. Но тут уже придется выбирать- либо делать с жесткого рефленого листа, с дополнительными ребрами жесткости, что уже не есть дешего (только из-за материала, я не беру сейчас Китай который гнется как фольга), либо брать более дешевый материал, но такой бак будет годен только на небольших неровностях... от жестких ударов может как минимум порваться...если не ездить по горам и без отрыва от земли...то думаю нагрузку выдержит.
Что касается бака под днище... тогда придется отказаться от запаски... те кто ездит по лесам и другим бездорожьям...врятли откажутся от нее.

zapeko
10.04.2014, 17:22
Не плохо было бы взамен штатного,гораздо большей емкости,но по гуманной цене.

А что за машина у Вас? есть ли свободное пространство где расположен бак? ведь это все осуществимо, главное знать с чем имеем дело. Если возможно, то фотографии посмотреть... если же места нет...то и бак уже большего объема нельзя будет изготовить...

Наварин
10.04.2014, 17:27
Что касается бака под днище... тогда придется отказаться от запаски... те кто ездит по лесам и другим бездорожьям...врятли откажутся от нее. те, по ездит по бездорожью, запаску снизу уже не возит.. :)

zapeko
10.04.2014, 17:31
те, по ездит по бездорожью, запаску снизу уже не возит.. :)

Да, я думаю там топливный бак тоже не безопасно ставить... пробить легко...там рефленка уже не спасет...если бак и делать то в пол сантиметра толщиной как минимум надо делать....:)

Наварин
10.04.2014, 17:43
Штатный же висит.. защиту повесил и готово..

500500
10.04.2014, 18:09
А что за машина у Вас? есть ли свободное пространство где расположен бак? ведь это все осуществимо, главное знать с чем имеем дело. Если возможно, то фотографии посмотреть... если же места нет...то и бак уже большего объема нельзя будет изготовить...
L200,есть такие баки,вроде ARB из нержи на 125литров,но цена за 70штук переваливает,вот бы клона изготовить достойного в районе четвертака,думаю спрос бы был.

Abrus
10.04.2014, 18:12
Если отрезать глушитель и поставить пламегаситель вместо него, то на новую эльку без бодика можно поставить бак емкостью около 170-180 литров.
За счет того, что он почти симметричный, пропадает кособокость.

500500
10.04.2014, 20:57
Если отрезать глушитель и поставить пламегаситель вместо него, то на новую эльку без бодика можно поставить бак емкостью около 170-180 литров.
За счет того, что он почти симметричный, пропадает кособокость.

А если с бодиком?И где все это осуществить за нормальные деньги???Иначе все это просто пустые разговоры.

Abrus
10.04.2014, 22:28
А если с бодиком?И где все это осуществить за нормальные деньги???Иначе все это просто пустые разговоры.

Почему пустые?
У меня стоит такой бак уже года 2, а то и больше. Баком доволен. Но лампа остатка топлива загорается рановато, по моим прикидкам хода еще километров на 300-400.
Но это и у аэрбэшного бака также, только остаточный пробег меньше.
Нормальные деньги или нет не знаю. Лучше спросить у автора. Делал Алексей (Brazilian).
Я думаю, что и сейчас сможет сделать.
С бодиком получается объем около 200 литров

snowflake
10.04.2014, 23:33
Оглядываясь назад, понимаю, что от установки доп.бака остановила только цена.
как и озвучено выше - чем меньше элекироники, тем лучше
в дополнению к штатному или вместо.
за 25 000 р многие установят

zapeko
11.04.2014, 12:47
L200,есть такие баки,вроде ARB из нержи на 125литров,но цена за 70штук переваливает,вот бы клона изготовить достойного в районе четвертака,думаю спрос бы был.

такой бак можно изготовить, цена начинается от 30 тысяч... только вот размеры нужны... а лучше чертеж

severomorets
11.04.2014, 13:19
Поставил второй бак от газели 69 литров, амортизатор не переносил, насос бош волговский перекачивает с одного бака в другой ,заливную горловину переварил на два входа.Самый бюджетный вариант.

500500
11.04.2014, 13:55
такой бак можно изготовить, цена начинается от 30 тысяч... только вот размеры нужны... а лучше чертеж

Есть более правильный вариант,хотя и требующий первоначальных вложений:выяснить число желающих на данный девайс,прикинуть цену на клон,купить оригинал и пожертвовав им для повтора размеров и внутреннего строения,наделать копий всем желающим.

Максимыч
11.04.2014, 13:59
взяв предоплату :bv:

500500
11.04.2014, 14:01
Почему пустые?
У меня стоит такой бак уже года 2, а то и больше. Баком доволен. Но лампа остатка топлива загорается рановато, по моим прикидкам хода еще километров на 300-400.
Но это и у аэрбэшного бака также, только остаточный пробег меньше.
Нормальные деньги или нет не знаю. Лучше спросить у автора. Делал Алексей (Brazilian).
Я думаю, что и сейчас сможет сделать.
С бодиком получается объем около 200 литров
Очень интересует из какого металла сделан такой бак и во сколько выйдет сей каприз под ключ,хотя бы оринтировачно?

Горыныч
11.04.2014, 14:09
Очень интересует из какого металла сделан такой бак и во сколько выйдет сей каприз под ключ,хотя бы оринтировачно?
Так сказали же к кому стучатся. Он очень адекватный человек:)

Abrus
11.04.2014, 14:09

Сделан из нержавейки. Дно, вроде бы, 2 мм, стенки 1,5 мм. По цене - к Лехе, на момент изготовления цены была существенно ниже цены аэрбэшного

500500
11.04.2014, 14:17
взяв предоплату :bv:

Мысль по своей сути правильная,но вносить предоплату,не видя результата и к тому же неизвестному производителю как-то не айс,хотелось бы быть уверенным,что этот бак безукоризненно встанет на место штатного и не потечет на первой кочке,поэтому правильнее все это делать как-то через сервис,пусть и не много будет дороже.

500500
11.04.2014, 14:19
Сделан из нержавейки. Дно, вроде бы, 2 мм, стенки 1,5 мм. По цене - к Лехе, на момент изготовления цены была существенно ниже цены аэрбэшного
А как с ним связаться?

Abrus
11.04.2014, 14:27
А как с ним связаться?

http://www.pickupclub.ru/forum/member.php/1598-Brazilian
У него в подписи написано:
Тел. 917 555 9809 Алексей

500500
11.04.2014, 14:52
http://www.pickupclub.ru/forum/member.php/1598-Brazilian
У него в подписи написано:
Спасибо........

zapeko
11.04.2014, 15:16
Как узнаете по цене, можете отписаться? что бы человека каждый не доставал потом:) Просто нам тоже хотелось бы знать на что ориентироваться:)

Максимыч
11.04.2014, 15:53
Мысль по своей сути правильная,но вносить предоплату,не видя результата и к тому же неизвестному производителю как-то не айс,хотелось бы быть уверенным,что этот бак безукоризненно встанет на место штатного и не потечет на первой кочке,поэтому правильнее все это делать как-то через сервис,пусть и не много будет дороже.

практика производственников показывает, что похотеть на словах желающих предостаточно,
а хотеть деньгами - существенно меньше :)

предоплата может быть не 100% и с правом возврата например, но желающий как-то должен подтвердить свои намерения ...
а то получится как с Ё-Мобилем - в очередь писались просто так, потомушто бесплатно

vvr
11.04.2014, 16:10
Вообще доп.бак под топливо лучше варить из алюминия (из АМГ сплавов), легче получается и немного дешевле. Из нержи - это под питьевую воду.
АРБшные баки неоправданно дороги, ничего сложного в их производстве нет, ценник в районе 25т.р. действительно видится справедливым.

Al_Samaka
11.04.2014, 17:53
Запаской можно пожертвовать, как правило устанавливают доп.баки, люди ездящие не только по асфальту = машинки подготовленные, и кинуть запаску в кузов, на багажник или калитку проблем не составит.

Далее, алюминий листовой сам по себе не шибко дорогой, поэтому думаю что люди будут охотно брать продукцию не дороже 25-30 тысяч рублей. Рифленый алюминий тут точно не нужен, плоский вполне подойдет и стоимость почти в 2 раза ниже. Нижнюю плоскость бака сделать чуть толще боковых, что будет защитой от веток и камней. Основное - качественная сварка.

snowflake
11.04.2014, 21:44
Хочешь заработать?
Выведи на рынок продукт.
Первая партия 10 баков по предзаказу - цена ниже на 10-15-20%
Делаешь, устанавливаешь людям, они через месяц-два-три делятся отзывами..,
при положительных отзывах получается устойчивый спрос.

Горыныч
11.04.2014, 22:49
Модератором скидка, что тему не потерли сразу. :bv: :ah:

apollon-1028
12.04.2014, 00:24
самый дорогой бак (или зап.часть) всегда первый, для остальных есть шаблоны,
что ускоряет производство, качество и т.д. делать уклон в сторону фанатизма клиентов
и задирать цену на основании этого, то можно потерять клиентов раньше, чем они появятся.
например на данные баки требуется больше материала и качественной работы (http://avto-baki.ru/prais_baki.php)
согласен на меньший бак в 150л. требуется больше ювелирной работы, но не настолько дороже чем на бак для самосвала в 450л.

zapeko
16.04.2014, 16:38
На самом деле на данные баки идет штамп и они делаются на станке грубо говоря часа за 2. Так как варит и выдавливает все станок... производство налажено вот и цена такая. Если же брать "ювелирный бак", то там практически все приходится делать руками. И срок выполнения таких баков доходят до нескольких дней. Вот и компенсируется затрата времени такой большой суммой. Что бы автоматизировать такое изготовление баков нужен спрос на них. Именно по этому возникла такая тема на форуме. Если желающих много, то есть смысл дорогое оборудование закупать.... если нет - пару баков можно и в ручную сделать.

Наварин
16.04.2014, 16:57
Ну дак и об чем тема тогда?

zapeko
16.04.2014, 17:02
Как о чем?))) На сколько нужны дополнительные баки в пикап?:) и нужны ли вообще. Если нужны то какие (то что дешево, быстро и качественно я думаю нет смысла обсуждать и так ясно что хотелось бы каждому).

Наварин
16.04.2014, 17:12
5-я страница как бы уже.. - уже пора делать, а не рассуждать об одном и том же.

Qseft
13.05.2014, 13:58
Может кому пригодится мой опыт установки доп. бака на примера амарока: http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?t=4348

Наварин
13.05.2014, 17:35
Молодец, рукастый- увага!

Gabber
20.05.2014, 14:58
Мне тема интересна. Запаску давно не вожу под днищем, там-бы бак хотелось установить. Раздумываю над этой темой с момента покупки машины но как-то не складывается. И защиту бака хочется отдельным листом всё-таки.
А канистры в кузове и так вожу, там бак думаю не нужен. "имхо" как говорится)

САМоВАР
26.05.2014, 20:20
Иногда есть смысл штатный бак поменять на другой с большей емкостью, особенно если машина с лифтом. Вот например на Л200 бак чуть больше 170л получился. Правда окромя лифта еще и выхлоп по другому пустить пришлось.
80519

САМоВАР
26.05.2014, 20:27
Можно и дополнительный в задний свес. Например на Хайлюкс даже без лифта двухсотлитровый бак влазит.
80520

Vovasik
21.11.2014, 20:41
А я заменил на F-250 штатный на 210 литровый Al. Отлично и долго