PDA

Просмотр полной версии : Сравнение YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 и БФ Гудрич А/Т. Что выбрать?

Страницы : [1] 2

Mar
20.03.2008, 22:10
Сравнение YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 и БФ Гудрич А/Т. Что выбрать?
В прошлом году осенью решил купить толковую резину класса А/Т. Кто не знает, А/Т это шоссейная резина с улучшенными внедорожными качествами. Т.е. по трассе на ней достаточно комфортно, но и на глине кое-что может. Короче разумный компромис. Долго я лазил по джиперским форумам и конференциям, смотрел отзывы и пришел к такому мнению, что любители для повседневной эксплуатации ставят на свои внедорожники либо БФГ либо YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-011 (сейчас ей на смену пришла G-012, в принципе то же самое). Анализируя отзывы хочу донести до вас следующее.
YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-011 (012).
Достоинства: легкая, мягкая, не шумная на трассе, глотает мелкие неровности, хорошо балансируется, неплохо ведет себя на высоких скоростях и хороша на мокрой дороге.
Недостатки: у G-011 мягкий протектор, быстро стирается и мочалится на острых камнях. По G-012 пока таких недостатков не отмечено, но резина только пошла в продажу и у нее все впереди. Хотя, как заявляет производитель, применена иная резиновая смесь. Ну-ну, посмотрим.
Зимой: в принципе ездить можно, ведет себя гораздо лучше штатной всесезонки (ха-ха, всесезонка! Смешно), но ес-но уступает самой задрипанной зимней резине.
Вне дороги: на глине очень хорошо себя ведет, максимально проевляет свои боевые качества при давлении 1 атм. Хорошо копает и хорошо самоочищается. На каменистых грунтах склонна к порезам.
Вывод: если вы любитель прохватить с ветерком по трассе, но и не прочь подъехать поближе к реке по глинистой дороге – это ваш выбор.

БФ Гудрич А/Т
Достоинства: резина разрабатывалась америкосами для езды по каменистым грунтам. Отсюда офигенная прочность протектора, реально выхаживала у людей в условиях жесткого бездорожья бол. 60 тыс. Крепкие боковины. Высокий профиль слегка приподнимает машину по сравнению со штатной того же профиля (говорят где-то на 1 см.). На трассе не шумит (хотя верится с трудом), хорошо глотает мелкие неровности, не боится ям с острыми краями. Главное достоинство: выглядит понтово, ваш пикап, обутый в БФГ уже никто не назовет грузовиком, наоборот, скажут: «Смотрите люди добрые, вот Он, настоящий внедорожник!»
Недостатки: большой вес колес, из-за этого, а также из-за грубого рисунка протектора машина немного теряет в разгоне и расход топлива станет больше примерно на 1 л. В дождь машина на ней управляется хуже, чем на G-011 (012), да и по сухому тоже. Но не сильно хуже.
Зимой: хорошо гребет по глубокому снегу, но на снежной каше машина ведет себя как корова на льду. На морозе дубеет. Короче зимой на ней лучше не ездить.
Вне дороги: копает достойно, но многие жалуются что мылится сильно и не очень хорошо очищается, поскольку ламели нарезаны не совсем удачно. Но в целом на глине по свойствам сопоставима с G-011, а на каменистых грунтах ведет себя лучше, чем последняя.
Вывод: если вы не носитесь сломя голову по трассе, живете в глубинке, где разбитые дороги, постоянно влетаете в ямы с острыми краями, лазите по сопкам и прочим местам, где под колеса попадают острые камни, короче, если вам нужна дубовая неубиваемая резина – БФГ ваш выбор.

Еще выскажусь по одному вопросу. Тут часто слышатся утверждения, что штатная резина очень достойная, люди ездят на ней и зимой и летом и в грязь и в снег и только рады. Не верьте. Штатная резина – полный отстой. Производители на всем стараются сэкономить и ставят резину самую дешевую и самую дерьмовую. Тот, кто с пеной у рта защищает штатную всесезонку, да еще уверяет всех что ЗИМОЙ на ней ездить вполне удобно и безопасно, либо жмот конченный, либо никогда не ездил на хорошей летней или зимней резине. Всесезонка – дерьмо, на ней и летом не так комфортно, как на хорошей летней, и зимой улетишь на раз-два, и не тормозит она зимой, да и по глине она с А/Т близко не стояла. Я просто офигеваю иногда над людьми: купят машину за 30 тыс. баков, потом еще на 3-4 косых в нее музыку воткнут, телевизоры, кенгурин прилепят во всю морду, сзади трубу блестючую, а потратить вместо этого каких-то 30 000 руб. на зимнюю резину их жаба душит. А потом читаешь на форуме: «ну вот бразы, и я сделал уши, сам не пойму, как вышло…».
Легко давать советы, но тем не менее, кто только что взял новую машину, я вам завидую и советую: сразу снимайте штатную резину (на продажу ее), вместо нее ставьте А/Т в соответствии с потребностями, а на зиму обязательно сделайте комплект зимней резины на дисках. Задушите жабу, безопасность гораздо важнее, чем DVD, блестючие кенгурины и вкладыши в кузов.
Если что-то неправильно написал о свойствах той или иной модели резины - дополняйте из своего опыта всем на пользу.

Babay
20.03.2008, 22:39
Так ты сам то решил, что выбрать? Я к GEOLANDERу склоняюсь. Только на R17 что-то нету.

KID
20.03.2008, 23:08
Сколько людей, столько и мнений. Я ЗА BFG)

Свидетель Хачикян
21.03.2008, 00:23
Я через неделю переобуваюсь в ставшую родной G012. Проезжал на ней там, где БФ АТ-обутые курили (прокладка рулит!!!:D ). Перед переобувкой замЕряю, как обещал, остаточный протектор за 20000 км. По бездорожью проехал на ней около 3000 км. Не камни, факт. Щебёночные и обычные грейдеры, грунтовки, поля и т.д.

VOdin
21.03.2008, 00:39
[B]
.....Еще выскажусь по одному вопросу. Тут часто слышатся утверждения, что штатная резина очень достойная, люди ездят на ней и зимой и летом и в грязь и в снег и только рады. Не верьте. Штатная резина – полный отстой. Производители на всем стараются сэкономить и ставят резину самую дешевую и самую дерьмовую...
Ну тут явный перебор. Обычная шоссейная ЛЕТНЯЯ резина. На трассе есно лучше АТ. Съезжать с дороги не рекомендуется ;)
Зимой надо ездить на зимней.
Лучше на шипах :rolleyes:
Производитель СПЕЦИАЛЬНО говно ставить не будет, эта не та позиция, где ему выгодно экономить. Другое дело лукавит с всесезоном, нет такого понятия в России (не юг).

Свидетель Хачикян
21.03.2008, 01:17
Ну тут явный перебор. Обычная шоссейная ЛЕТНЯЯ резина. На трассе есно лучше АТ. Съезжать с дороги не рекомендуется ;)
Зимой надо ездить на зимней.
Лучше на шипах :rolleyes:
Производитель СПЕЦИАЛЬНО говно ставить не будет, эта не та позиция, где ему выгодно экономить. Другое дело лукавит с всесезоном, нет такого понятия в России (не юг).
Не могу согласиться. У меня стояла 689-я, по-моему. Пятая до сих пор висит на запаске. Это резина, на которой в России в любой сезон, имхо, ездить опасно. Удачно продал, насколько помню - по 1500 рублей. И очень не хотел бы встретиться со счастливым обладателем на мокром шоссе. В говны он, по-любому, не доедет.:D

Mar
21.03.2008, 08:56
Я себе купил YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 т.к. по камням и разбитому асфальту не езжу. Живу в Москве, машина 95% времени на асфальте. Жил бы не в столице, однозначно взял бы БФГ, то что надо для российских дорог.
Что касаемо штатной всесезонки: летом хорошая ШОССЕЙНАЯ резина гораздо лучше штатной по комфорту и управляемости. Штатная, как все штатное, не рыба ни мясо, и летом удовольствия от езды не получишь и зимой будешь как корова на льду. Говорил и еще раз скажу: надо ездить на специализированной резине, по трассе на шоссейной, зимой на зимней, по грязи на м/т или на крайняк на а/т, остольное от лукавого производителя, который экономит на всем, так построен бизнес, экономя на одной машине доллар ты в итоге при выпуске 1 млн. машин в год получишь навар в лимон баксов. Буржуи бабло считать умеют и экономят на всем.
А всесезонными только жены бывают.

ШУРАС
21.03.2008, 09:01
Вот и я в раздумиях ,только к этому списку добавляется еще новый Купер СТТ. Брадци разсудите. Понимаю ,что все индивидуально , но все же хочется услышать мнения бывалых.Дороги сами знаете какие.
Тут прокатился по Приозерскому шоссе ,так чуть не поседел.

aws77
21.03.2008, 09:47
Вот и я в раздумиях ,только к этому списку добавляется еще новый Купер СТТ. Брадци разсудите. Понимаю ,что все индивидуально , но все же хочется услышать мнения бывалых.Дороги сами знаете какие.
СТТ это другой класс, поэтому сравнение будет некорректно.

avm0765
21.03.2008, 09:50
Интересно, ни одного высказывания про Мики Томпсон- кто нибудь может про нее хоть что-то сказать.В штатах она сильно популярна.

Mar
21.03.2008, 10:08
В штатах обычно резину затачивают для лазанья по камням, на глине она не очень. Конкретно по Мики Томпсон отзывов не встречал, редкая резина.
http://www.mickeythompsontires.com/truck.php?item=BajaATZRadial

aws77
21.03.2008, 10:11
Интересно, ни одного высказывания про Мики Томпсон- кто нибудь может про нее хоть что-то сказать.В штатах она сильно популярна.
А про какую из них разговор.
В этой темке Андрюха (Гидеон) немного сравнивает Купер СТТ и МТZ Баху.
http://forum.4x4club.ru/index.php?showtopic=65907&st=20
Флейм правда немного присутствует :).

Mar
21.03.2008, 10:23
Наверное вот эту имеют в виду http://www.mickeythompsontires.com/truck.php?item=BajaATZRadial
Но какая-то она "никакая", извиняюсь за каламбур. БФГ поинтереснее будет.

Mar
21.03.2008, 10:56
А про какую из них разговор.
В этой темке Андрюха (Гидеон) немного сравнивает Купер СТТ и МТZ Баху.
[
По ссылке резину класса м/т (чисто грязевую) сравнивают, а это не совсем то же, что а/т. А/т в принципе резина дорожная, а м/т уже внедорожная. Конечно можно и на м/т пилить по трасссе верст 300, но большого удовольствия от этого не получишь. Да и резину жаль, пилится она сильно об асфальт.

VOdin
21.03.2008, 11:40
Еще раз. ЛЮБАЯ штатная резина НОРМАЛЬНОГО производителя -лучше ЛЮБОЙ АТ резины на ШОССЕ.
При этом ЛЮБАЯ шоссейная резина ЛЮБОГО производителя хуже ЛЮБОЙ нормальной АТ резины вне трассы.
Это только мой опыт.
С Митсубиси дела, правда, пока не имел. Может она спецом для своих клиентов закупает гавно, тогда ОЙ...

Krok86
21.03.2008, 12:08
Зачем сразу STT, присмотрись для начала к просто Cooper ST.

Вдобавок от себя скажу, что зря некоторые штатную резину ругают, относительно езды по дорогам общего пользования. Проехал на ней, она - это Continental ContiTrack до Анапы и обратно, без нареканий, хоть сухой, хоть полусладкий :D асфальт без проблем.
Другое дело, раскисший проселок, тут пас, откапывался из колеи.

ШУРАС
21.03.2008, 13:33
СТТ это другой класс, поэтому сравнение будет некорректно.
Понял спасибо ,про МТ я и забыл, просто сбил с толку менее агрессивный протэктор ,чем на первой версии. Добавлены поперечные ламели на шашках и вид попреличнее стал. Думаю помягче стала.
И красива ,черт побери .:)

Dmitry Taran
21.03.2008, 13:54
Мы с приятелем часто вместе ездили - он на Геоландере, я на БФГ АТ.
Геоландер точно не хуже БФГ (а может даже лучше). Мылится меньше в снегу и на глине. Вот только тот Геоландер выкинули давно (через 40т.км), а я на БФГ до сих пор езжу (70т.км.) :)

Krok86
21.03.2008, 14:12
От себя скажу, что Continental ContiTrack одна из самых дешевых в данной типоразмерности. Есть такая резина от Континенталь: 4х4 Спорт Контакт, так она в два раза дороже твоего Контитрака, с чего бы это?
Но если тебе нравится, рад, никого не слушай, твоя самая лучшая.:D
Я не говорил, что она самая лучшая, но для обычных дорог вполне.
Контитрак не мой..., в смысле компания, хотя может и жаль :)
И с ноября уже в гараже бока пролеживает, был бы лучшим, Cooper-ом бы не был заменен.
P.S. Последнее предложение несколько вызывающее......., или показалось? :rolleyes:

Izo
21.03.2008, 14:37
Вес BFG AT 265/75/16 на кованном 16 Нептуне - 30 кг
(спасибо Leonid)

ШУРАС
21.03.2008, 14:43
Вес BFG AT 265/75/16 на кованном 16 Нептуне - 30 кг
(спасибо Leonid)
А случаем родные колеса не взвешивал? Просто ради интереса какая разница будет.

Mar
21.03.2008, 14:44
Я не склоняюсь не в чью пользу, обе модели резины хороши по своему.
Вес БФГ указывать смысла нет, т.к. для разных типоразмеров он разный, желающие могут сами посмотреть. Но у БФГ он больше чем у Геоландера того же размера.

Izo
21.03.2008, 14:53
А случаем родные колеса не взвешивал? Просто ради интереса какая разница будет.
Нет, тоже интересует этот вопрос, хочу в магазин заехать взвесить.

Mar
21.03.2008, 15:13
Не потянет Мики против БФГ, не по цене, ни по возможностям.
http://www.4x4ru.ru/?gr=251

Лютик
21.03.2008, 15:35
я БФГ АТ доволен. Круглогодично. А скользит машина у того, кто головой и руками-ногами работать не умеет.
Щас пришла пора менять колеса (более 80 000км пробега у колес). Буду ставить опять АТ (или МТ).

Александр Pit Stop
21.03.2008, 18:09
BFG АТ стоит у меня даже на Ниве 21214 (215/75R15), в 10 л. на 100 км вкладываюсь всегда (ну на шоссейной дороге), так, что с перерасходом не согласен. И езжу на Ниве я везде, ни разу еще не буксовал и добираюсь куда вряд ли какой джип доберется!!! Ха! Кроме того, износ у японских шин однозначно быстрее. А зимой вообще нельзя на летней шине ездить, забудте такое название всесезонная шина, если живете в центральной полосе России.

Mar
23.03.2008, 14:53
Сегодня впервый раз прокатился на Геоландере G-012.
На снегу по сравнению с Хакой: гораздо хуже, на снежной жиже скользит раньше чем Хака, буксует больше, занос начинается раньше. Что и требовалось доказать. Зимой однозначно надо ставить зимнюю.
По трассе: 5+. Даже на шершавом асфальте идет очень тихо, никакого гула-шума. Раньше стояла шоссейка Пирелли Скорпион, Геоландер однозначно тише. Мягкая, мелкие трещинки и выбоены глотает беззвучно, в крупных ямах издает звук пуммм. Короче, не резина - дутики. Очень комфортно. По управляемости нормально, ведет себя как хорошая шоссейная резина.
В глину пока не лазил.
Балансируется плохо, грузиков кучу навешали. Но тут м.б. неоригинальные диски виноваты, хотя диски ровные, не побитые.
Одним словом еще раз в подтверждении ранее сказанного: если 95% времени катаетесь по асфальту, 5% месите глину, любите ездовой комфорт и скорость - берите Геоландер.

Pit7
23.03.2008, 19:26
Сегодня впервый раз прокатился на Геоландере G-012.
По трассе: 5+. Даже на шершавом асфальте идет очень тихо, никакого гула-шума.
+1

Балансируется плохо, грузиков кучу навешали. Но тут м.б. неоригинальные диски виноваты, хотя диски ровные, не побитые.

На моих 265/70/R17 максимальный грузик 30г, так что надо думать про диски, видимо)))

Muza_mr
23.03.2008, 19:59
Интерсует момент такой - есть ли у Йокогамы размер 245/85 R16 ? Уж очень не хочется увеличивать ширину, а вот профиль - самое то. Или я не прав? Основная цель - несколько увеличить клиренс т.к. в паре мест есть неплохие переломы.

aws77
23.03.2008, 23:10
Интерсует момент такой - есть ли у Йокогамы размер 245/85 R16 ? Уж очень не хочется увеличивать ширину, а вот профиль - самое то. Или я не прав? Основная цель - несколько увеличить клиренс т.к. в паре мест есть неплохие переломы.
Есть 235/85/16 - я на таком езжу. 245-го нет.

DLink
25.03.2008, 09:53
Вчера переобулся в Йоку-012 265/70 R16. Первые впечатления очень похожи на то, что написал Mar: по сравнению с Хакой-5SUV 245/70 R16 на порядок тише, мячгче, мелкие неровности не замечаются. Динамика по ощущениям не изменилась. Машина поднялась примерно на 2-3 см. По расходу пока ничего сказать не могу. В конце недели попробую в говнах...

Guarda
25.03.2008, 20:28
лично я за гудрич МТ ))

Максимыч
25.03.2008, 20:52
Точно ... нажал на газ и закопался :D

Рыбокоп
31.03.2008, 13:08
Брать буду Йоку. Проверено на G011. На ней я пересек перепаханное осенне поле, волоча за собой три здоровенных пня, и речки в Карелии форсировали с глинистыми берегами. Правда, на Чероки-кирпиче это было.

DLink
31.03.2008, 13:20
На выходных ездили проверять охотугодья на границе Владимирской и Ярославской областей... Был первый мой выезд в весенние поля, колеи, снег и лёд вперемешку с грязью... Тест Йоки-012 прошёл весьма успешно. Сравнение конечно несколько не корректно, но везде где ШНива на БФе проехала проехал без проблемм и я. Ну а на шоссе вообще выше всяких похвал.

Krok86
31.03.2008, 13:29
ОФФ, наверное ))
А вот Cooper S/T (в сравнении с Cooper M+S), установленный вчера, показал более уверенное движение по размокшему снегу на стоянке (размок укатанный за зиму снег, он от простого отличается немного) даже на заднем приводе.
Разогнаться пока смог только до 60 км/час, про гул не могу ничего сказать............
Добавка от 020408 Но, собака по льду как на коньках. С утра подмораживает, на светофорах надо быть очень внимательным. Как на такой резине зимой ездят не понимаю.

scuber
01.04.2008, 16:03
Неделю катаюсь на BFG AT. До этого полтора года на 689 бридже.
В снегу и в грязи, конечно, стало супер. Не ожидал, что так хорошо гребет АТ. А на асфальте стало хуже. Почувствовал себя водителем тяжелого грузовика. Ощущается потеря в динамике и управляемости.
Может, это связано еще и с размером. Новый 31х10.5 заметно больше, чем поюзаный 265х70 R15. Буду привыкать. Попробую ещё поэкспериментировать с разным давлением.
Грузиков на одном колесе аж 150 г.

Babay
02.04.2008, 13:36
Купил я вчера Ёкогаму G012. В интырнетмагазине. И вопрос: надпись сбоку должна быть белая? У меня ни фига. Или мне БЦшку наварную продали?:confused:

Izo
02.04.2008, 13:41
А на фига тебе белая надпись, типа понт такой?

Babay
02.04.2008, 13:45
Да не, не понт:) Просто у кого-то на фотках видел с белой надписью. И теперь бздю что мне фуфел продали.

DLink
02.04.2008, 13:45
Я на монтаже специально попросил, чтобы белыми надписями внутрь смонтировали. Чтоб не светилась:)
2 Babay: А ты посмотри повнимательнее там на боковине есть надпись G-012.

MiklE_E
02.04.2008, 14:16
Я на монтаже специально попросил, чтобы белыми надписями внутрь смонтировали. Чтоб не светилась:)

+1 я тож их всегда белым внутрь ставлю.

Из опыта, и своего тоже, скажу что БФГ АТ чуть дальше Г012 уезжает по грязи, но не намного дальше. Сам БФГ выбрал. за это чуть дальше иногда на хорошую дорогу выбраться успеваешь. А на асфальте Г012 потише чуток будут, хотя и БФГ не сильно шумит.

Свидетель Хачикян
08.04.2008, 22:54
Вчера забрал резину и переобулся. После 20000 км на G012 остаток протектора 8-8,5 мм. Порезов, неравномерного износа и т.д. не замечено. Одно колесо плохо отбалансировалось, грешу на диск.

dryada
08.04.2008, 23:13
Так ты сам то решил, что выбрать? Я к GEOLANDERу склоняюсь. Только на R17 что-то нету.

Я тут внимательно посмотрела, так ситуация для Навары в комплектации LE (255/65R17) - прямо противоположная. Шин этого размера у Гудрича в типе All Terrain нет в природе. Не только в России, но и в Европе - смотрела на http://www.bfgoodrich.com
Вот какие существуют - тут http://www.pneusbfgoodrich.fr/bfgoodrichfr/fr/pneus/dimensions/20080204175996.html (данные по Франции, наверно то же самое и в другой Европе)

А вот Геолэндера этого размера - сколько угодно.
Например:http://www.expressshina.ru/index.php?productID=5756
или http://www.x-tyres.ru/tyres/37415

В ближайшие пару месяцев у меня грязи не ожидается (обкатка!), а вот несколько приличных трасс будет, в том числе - побитых и (наверно) иногда под дождем. Стоит на нее менять штатный дилеровский шоссейный Бридж или не надо?

Mar
09.04.2008, 14:11
Вчера забрал резину и переобулся. После 20000 км на G012 остаток протектора 8-8,5 мм.
Учитывая, что глубина протектора на новой покрышке 12 мм., за 20 тыс. съедается 4 мм. Таким образом резины вполне хватит на 50 тыс.
Но, учитывая сведения о том , что БФГ у некоторых по 80 ходят, экономным можно задуматься.
Хотя я поставил Геоландер - люблю комфорт.

Свидетель Хачикян
09.04.2008, 14:36
В любом случае до лысого состояния выезжать резину не буду, после этого сезона продам.
По комфортности на трассе и проходимости в бездорожье она меня совершенно устраивает.:)

S.P.
09.04.2008, 15:05
По комфортности на трассе и проходимости в бездорожье она меня совершенно устраивает.:)
В комфортности на трассе соглашусь, а вот с проходимостью.... видел я тебя на синявинских прошлый год когда ты гильзу редуктором отковырял:D

Свидетель Хачикян
09.04.2008, 19:49
В комфортности на трассе соглашусь, а вот с проходимостью.... видел я тебя на синявинских прошлый год когда ты гильзу редуктором отковырял:D
Серёг, у меня тогда был один из первых выездов на покатухи, я не в теме совершенно был. Кстати, сел всего один раз, как помнишь, и был выпихнут вручную!;)
В дальнейшем пришло крепкое мастерство (;) ), и садился я на ней очень редко.

Максимыч
10.04.2008, 09:45
Вопсчем, поставил себе тож YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 265/70/16 ...
Покатался по трассе, ночью вчерась как раз ливень был ... Первые впечатления:
резина явно тяжелее штатной (правда - размер больше), возросло ощущение неподрессоренных масс, особливо на плохой трассе ... Показания спидометра приблизились к GPS-ным, расход вроде чуть подрос (на поллитра примерно) ...

Понравилось поведение во время аквапланирования : сейчас на трассах дофига продольных вмятин разной глубины, а вчера ещё ливень ночью был ... На скоростях 100-120 пустую машину практически не ведёт в сторону, проходил вмятины и под остым углом, и так, и сяк ... В откровенно глубокие лужи не влетал - не нашёл по дороге ... Вобщем - по этому вопросу пока зачёт (в сравнении со штатной) ...

В грязи не пробовал пока (ССП неохота доставать :D ), но надеюсь на положительные эмоции, потому што бухи в ямах резине надо чем-то перевешивать ...

все отзывы про G012 (http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?p=132511#post132511) ...

204FrRHE
29.07.2009, 20:28
По сравнению с размером 245/65/R17 как себя ведёт 265/70/R17 при колейности асфальтового покрытия? Хуже или лучше?

Abrus
30.07.2009, 08:50
По сравнению с размером 245/65/R17 как себя ведёт 265/70/R17 при колейности асфальтового покрытия? Хуже или лучше?

У меня стоит G012 265/65/R17 Колеи почти не чувствует, сравнить со штатной корректно не могу, но по ощущениям как минимум не хуже.
Резиной доволен

машина - Л200нью

Кальян
30.07.2009, 09:18
Вчера поставил себе YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 265/70/17. Первое,что удивило (хотя и обсуждалось неоднократно) встала без лифтов как родная!Визуально внешний вид а/м стал гораздо внушительнее и увеличился клиренс.Машина едет мягче (по сравнению со штатным Бриджем :ab: ),калейность вообще не замечаю.
Съезжу на Волгу,впечатлений прибавится-приеду отпишусь!

LeonSmile
10.09.2009, 18:40
Задумал купить резину Гудрич, только не грязевуюMUD, а ALL-Terain , поскольку более 90 расстояния прохожу по асфальту. Размерность 265/75 R16. Однако во всех интернет-магазинах отвечают:"Распродано".
Может, кто из уважаемых форумчан знает, где её купить?

Рыбокоп
11.09.2009, 13:38
G-012. Юзаю с апреля. Асфальт - зер гут. Умеренные говна - уверенно справляется, уже вытаскивал тех 4х4, которые на шоссейке были. 265/65/17

T64
21.09.2009, 12:05
BFG AT гораздо дольше ходит, чем Geolander. У сына на Сурфе 130 уже больше 80 000 пробежала, и ещё вполне прилично выглядит, годик походит до следующей зимы, т.е. ещё тысяч 20 смело, и не долыса.
А товарищ вчера подьехал на 185 сурфе, геоландер G011, пробег 35 тыс. Резина выглядит уныло, на помойку просится. Увы, ходимость у неё слабовата.
Себе тоже взял BFG на лето, а зимнюю ещё не выбрал.

Может, кто из уважаемых форумчан знает, где её купить? У нас в Алма-Ате продают в магазинах...

sealor
21.09.2009, 14:41
Задумал купить резину Гудрич, только не грязевуюMUD, а ALL-Terain , поскольку более 90 расстояния прохожу по асфальту. Размерность 265/75 R16. Однако во всех интернет-магазинах отвечают:"Распродано".
я себе заказал лежит ждет никак денег не дождусь:ah:

Timocha
21.09.2009, 21:52
Вот вам BFG A/T
найдите дешевле http://www.shinosait.ru/sale/

Gabber
23.09.2009, 23:15

Тоже долго искал, удалось найти только в размере 255/70 R16, у них такие вроде ещё оставались, телефон фирмы скину вам в л/с.

Vladim
23.09.2009, 23:20
Чего ищете? 6120 рhttp://all-tyres.ru/catalog/tyres/element.php?ID=14065&r1=&r2=

DIM-DIM
18.12.2009, 17:15
Сегодня появился очередной повод зауважать BFG A/T ! Давяча у нас на
югах насыпало море снега( метель двое суток мела , по телеку видели наверное М-4 СТОИТ) Я наварыча в гараже держу(он в федорыча обут-ну типа летний) езжу зимой на хонде , обутой в зимнюю екагаму . Сегодня
решил выехать на наварыче - сугробы местами выше колена( высоковато для пузотерок ) и был приятно поражен адекватным поведением и на рыхлом и укатанном снегу.Сначала на полном ездил , потом отключил передок - терпимо , всяко лучше чем стоковый бридж ! Поехал на дачу , собак покормить , дорогу аккорд перегородил - застрял на перемете , по бокам сугробы до причинного места , сторож кричит "не суйся-завязнешь"
я грю "не сцы - прорвемсо!" и спокойненько так проехал - даже не буксанул ! Потом на обратном пути смотрю манипулятор японский 5 -тонный в сугробе на мостах сидит , здал к нему жопом , включил понижаюку
, зацепили его стропом и выдернул с 3-ей попытки ! Под колесами был укатанный снег !.... Не , ребяты - федорыч ЧЕЛОВЕК !:br:
Хотя за YOKOHAMA тоже ниче против не скажу , геоландера не пробовал , но на Хонде стоит у меня липучка ij-30 - изумительная резина , по гололеду аки на шипах(почти) , по снегу как трактор , при этом не шумная , мягкая и разход топлива по компу(по отношению к летней) не изменилсо.

Плут
07.01.2010, 18:28
[QUOTE=DIM-DIM]Сегодня появился очередной повод зауважать BFG A/T ! Давяча у нас на
югах насыпало море снега( метель двое суток мела , по телеку видели наверное М-4 СТОИТ) Я наварыча в гараже держу(он в федорыча обут-ну типа летний) езжу зимой на хонде , обутой в зимнюю екагаму .
_Просто противоположное мнение!:bk:
Пока стоял на БФ -до гаража на заднем доехать не мог. Поменял на Бриджи (на зиму) Фёдоровича в гараж на заднем докатил. :)
Хотя эти колёсики уважаю....

DVM-K
11.01.2010, 09:49
откатал на Yoke 012 две недели ...дорожно покрытие на тесте было в виде асфальт - обледенелый асфальт ...снежная каша на дороге - и самое главное белая грязь выше порогов ......- так вот !! Результаты следующие моих личных наблюдений и сравнений с дядей Гудричем ..- : на асфальте просто бесподобно - комфорт и тишина ....норм управляемость ....идет очень и очень мягко ...!! ....умеренный снег и каша на дороге на 4 с + ....... и что больше всего меня интересовало это езда по снежным полям ----Без проблем !!! .....с Гудричем практически одинаково .!!! ...токо эта меньше закапывается ....
...и еще один пункт ЛЕД ! - ответ будет короток -МРАК !! :cl: .....за праздники с дороги уехал в сугробы 4 раза ....благо все в городе было и тьфу тьфу ..обошлось ...скорости не велики были ....ну хотя тут требовать нечего ....тут что на этой что на той катиться как родимая куда ей захочется ....

...а так пока все устраивает ...ттт ...посмотрим что даст весна ....и танковый прорыв по тем же полям на дачу ...токо по очень хорошей жиже :bv:

Свидетель Хачикян
14.01.2010, 13:37
...а так пока все устраивает ...ттт ...посмотрим что даст весна ....и танковый прорыв по тем же полям на дачу ...токо по очень хорошей жиже :bv:
По личному опыту - до износа 30% едет неплохо, особенно сдувая до 1-1,2 очка. Как поизносится сильнее - ехать почти перестанет...

Moro
14.01.2010, 16:40
G 012 это ЛЕТО какой лед с кашей :ai: Скатал до корда доволен как удав ,а зима на ёке это g072 (правда уже не выпускается :ak: вот 072 и по льду и по снегу рулит ИМХО тока ее не надо до корда ,юзать надо до индикатора не больше иначе черевато не остановится :bk:

DVM-K
15.01.2010, 11:18
G 012 это ЛЕТО какой лед с кашей :ai: Скатал до корда доволен как удав ,а зима на ёке это g072 (правда уже не выпускается :ak: вот 072 и по льду и по снегу рулит ИМХО тока ее не надо до корда ,юзать надо до индикатора не больше иначе черевато не остановится :bk:

..про лед я четко выразил свое мнение ...- тут даже без вопросов ... ...Смысл в сравнении Гео и Гудрича ......если без фанатизма ...и не лазать по горам ...и стройкам утыканной арматурой ...то я бы остановился на Гео ....ну а про зиму со льдом никто и не сомневается ..-ТОЛЬКО шиповка.

DVM-K
15.01.2010, 11:27
По личному опыту - до износа 30% едет неплохо, особенно сдувая до 1-1,2 очка. Как поизносится сильнее - ехать почти перестанет...

...ясно ..спасиб за инфо ....думаю даже не доводить до таких показателей ....потому как проставки то лежат ....и руки чешутся их воткнуть ...- ну а следом конечно колесики поболее ..так и замаячат пред глазами ....:dp: ..

....оставлю их потом чисто для шоссейных дальних переходов ..
..все таки в душе очень мне нравятся две буковки MT :dp: .

Свидетель Хачикян
15.01.2010, 19:07
...ясно ..спасиб за инфо ....думаю даже не доводить до таких показателей ....потому как проставки то лежат ....и руки чешутся их воткнуть ...- ну а следом конечно колесики поболее ..так и замаячат пред глазами ....:dp: ..

....оставлю их потом чисто для шоссейных дальних переходов ..
..все таки в душе очень мне нравятся две буковки MT :dp: .
Для шоссе, имхо, одна из лучших резин, даже крепко б/у. Отлично противостоит аквапланированию, не шумит, не скользит.

chipanddeil
17.01.2010, 01:06
+1
Сам второй комплект G072 пользую зимой, по ощущениям лучше не бывает, универсальная зимняя резина!
Жаль что прекратили выпуск.

КАРАБАС
02.02.2010, 10:57
всем привет. проехал на гудриче а\т 18тыс.км размер родной.
резиной доволен.. ждал шумности.. приятно парадовала.
намного лучше штатной. машина едет увереней.. про расход нескажу.
ежу и сечас.. скажу честно резина не для зимы!!! попы то у нас легкие.
а копает хорошо. тяжолая - это да.
245\70 16 в москве брал 5600р -помоему альтернативы нет.

aws77
02.02.2010, 11:50
Пару слов про йоку. Сбортировал вчерась на диски для чирка. У йоки боковина реально раза в два тоньше чем у АТишного гудрича. Думаю сдуваться на ней чревато - легко рвануть тонкие боковины. Кстати взял 245/70/16 с индексом "Н", т.е до 210 км. У гудрича индекс скорости пониже

Плут
08.02.2010, 09:15
[QUOTE=Mar]Сравнение YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 и БФ Гудрич А/Т. Что выбрать?

Достойный коментарий! Со всем согласен! :bt:

AlexM1965
11.02.2010, 11:41
В теме начинали разговор о весе штатного колеса на штатном диске т.е. 245-70-16 и БФГ-ат 265-70-16 на штатном диске л200 нью.кто-нибудь взвешивал?Собрался на этот переходить размер.

DerIg
11.02.2010, 12:16
У меня выбор сейчас из 3 моделей:
G-012
Bridgestone Dueler A/T 694
BFGoodrich A/T
По возрастанию цены поставил. У всех размер 265*70R16

Скажите, плз, у Бриджа характеристики шумность/износостойкость/ проходимость тоже на среднем уровне в этой тройке? Т.е. он по трассе дейстивтельно тише BFGoodrich, но более подвержен износу, однако его хватит на дольше при прочих равных условиях, чем G-012?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Волх
16.02.2010, 20:48
Скажите, плз, у Бриджа характеристики шумность/износостойкость/ проходимость тоже на среднем уровне в этой тройке? Т.е. он по трассе дейстивтельно тише BFGoodrich, но более подвержен износу, однако его хватит на дольше при прочих равных условиях, чем G-012?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Про Йоку не скажу, а по оставшимся отписался в иной теме (про 694). Вкратце, в паре Гудрич и 694, БФГ АТ более вседорожная и жёсткая, а 694 более асфальтовая и комфортная. На 694 приятней повороты проходить на бо'льшей скорости, зато на гудриче по гравию ездить будешь, пока приятель меняет 694 на запаску...

DerIg
17.02.2010, 09:26
Про Йоку не скажу, а по оставшимся отписался в иной теме (про 694). Вкратце, в паре Гудрич и 694, БФГ АТ более вседорожная и жёсткая, а 694 более асфальтовая и комфортная. На 694 приятней повороты проходить на бо'льшей скорости, зато на гудриче по гравию ездить будешь, пока приятель меняет 694 на запаску...

Спасибо за ответ. Получается тройку
G-012
BFGoodrich A/T
я расположил верно по возрастанию шума при езде на трассе, износостойкости, проходимости и цене (сверху вниз увеличивается). Для себя выбрал пока середину.

M@xim
19.02.2010, 10:20
Спасибо за ответ. Получается тройку
G-012
BFGoodrich A/T
я расположил верно по возрастанию шума при езде на трассе, износостойкости, проходимости и цене (сверху вниз увеличивается). Для себя выбрал пока середину.

вот тут отчет про сравнение трех шин: bfg AT, hankook RF10 и toyo Open Country.
Правда, допущение - в основном испытывали в горах на твердых грунтах.

http://www.fourwheeler.com/techarticles/wheels/129_0811_hankook_bfgoodrich_toyo_tire_test/index.html

если в двух словах, то очень хвалили новинку от ханкук.

ankoll200_new
21.02.2010, 11:41
Вот
здесь данные по ревльным размерам и вес есть,
http://www.yokohamatire.com/tires/spec.aspx?tire=GEOLANDAR%20A/T-S

Матраскин
05.03.2010, 09:44
Ездил и на том и на другом, причем круглый год.
Борис Федорович однозначно проходимее, особенно на глиноземе - не замыливается. На трассе по ощущениям он тоже порезвее.

AlexM1965
12.03.2010, 12:08
Подскажите ,Срочно. кто таскает гудрич ат 265-75-16,очень тяжко машине?Нужно срочно определиться.обещали на 70 ,но прокатили.Кто ездит на таких на тритоне,дайте отзывы,форум читал весь-каша в голове.Можно в личку .

Izo
12.03.2010, 14:04
Бери и не парься, потяжелее штатных, но терпимо.

AlexM1965
12.03.2010, 17:04
Бери и не парься, потяжелее штатных, но терпимо.
А у вас одна машина?у меня одна -неделю по городу,выходные на рыбалку .И сколько уже вы проехали на таких колесах?Не пожалели?

Кальян
12.03.2010, 19:19
Сегодня утром убедился, что G-012 НЕ ЗИМНЯЯ резина :bk:

suv
19.03.2010, 11:41
А как насчет Cooper Discovere S/T(лето,шумность по трассе),если сравнивать с Yokohama Geolandar A/T-S (G012) и BFGoodrich All-Terrain T/A.

Allexey
21.03.2010, 13:07
По поводу веса резины для Мазды БТ-50 245/70R16.
BF AT -20,5 кг.
Штатный Dunlop - 15,7
Шипованый Cooper - 16,6
Литой диск - 10,1
Кстати, сколько весит ковка для Мазда/Форд?

Pegas
21.03.2010, 14:21
На л200 7 кг, на свою глянь тут http://www.salda.ru/wheels/catalog/?PHPSESSID=1dea4b1542a94f96809eed953dc1906f, что нить наверняка подойдет

ankoll200_new
21.03.2010, 18:34
по поводу 265\75, МТ стоит...
Машина одна... проехал 15000 на мт 265\75, не тяжко... очень хорошо себя чуствует... и по городу, и по трассе...

slepoi
27.03.2010, 18:38
Можно мои 5 копеек?
БФГ АТ 31 10,5 Р-15 стояла на моём Сурфе с Японии, старенькая, изношенная. Потихоньку, по 2 колеса поменял на новую. Последнюю взял вроде 2 года назад ( может 3). Резина впрямь 90-10%, но на говнах едет, хоть боком, но едет. Где в раскачку, где ходом,но едет. Сперва застревал ( если на брюхо лёг) лебёдку поставил и всё, не застревал. К шуму давно привык, его не замечаю вообще. На зиму ставил Бридж японский Винтер Дилер. Во Владике взял в добавок к машине. Хорош,но 3 года назад обленился и перестал резину менять и стал ездить клуглогодично на АТ. При нормальной спокойной езде без проблем всю зиму(4ВД). Только сейчас в межсезонье лёгкое буксование на льду, на голом льду.Пробег не мерял, но там еще достаточно мм до замены!!!
П.С. созрел, возьму ВТ-50, Но резину поставлю уже МТ, буду искать, но пока на БФГ МТ новую смотрю. Надо ещё почитать....
Вообще мне БФГ очень нравится за (простите) универсальность и живучесть...

slepoi
27.03.2010, 19:55
Да, кстати, забыл. АТ нормально балансируется. У меня один диск гнутый об пень, думал выброшу. В шиномонтажке попытались выправить, но полностью не смогли, деформация на глаз видна. Колесо стоит спереди справа, руль не бьёт.

Rusel
29.03.2010, 01:18
Фотки Тритона на Йокогаме есть у кого?:) Хотелось бы еще и взлянуть..

AlexM1965
29.03.2010, 12:42
Поставил с неделю бфг ат 275-70-16,на штатное литье,вид конечно изменился,скорость по жпс до 130 точно показывает,по стыкам стало жестче после зимней шиповки.так то нравится ,только беспокоит вес,изучаю опыт форумчан,отчеты по ресурсу подвески с колесами такого или аналогичного размера.Взял потому,что есть в нескольких маг. нашей провинции размер 275-70 и все. под заказ наши маг. не обещают.Скажите а кто тяжелее 275-70. или 265-75.?

Dim
29.03.2010, 21:37
Скоро забираю свои 265-75-16, могу взвесить:bk:

AlexM1965
30.03.2010, 09:47
Скоро забираю свои 265-75-16, могу взвесить:bk:
По ссылке увидел вес в ЛБ.Это наверно английский фунт-450 гр.275-70-51лб,265-75-54лб.

vpv-88
31.03.2010, 09:28
Приветствую всех.:bi:
Поделитесь опытом, отъездил половину осени, зиму, и начало весны на A/T, впереди лето, вот хочу приобрести M/T. Волнует один вопрос, как она изнашивается, ездить приходится и по грунтовым (хреновым) дорогам и по асфальту. Но по асфальту больше. Рыбалки и отдых часто, поэтому вот и задумался об этой резину, но не хочется, чтоб она была всего на сезон.:ak: По асфальту за лето тыс. 20 точно пробегу. Каковы последствия будут. Кто ездил на такой расскажите.

Rusel
02.04.2010, 23:12
Блин,не могу разобраться,есть 2 G-012 ?
27823
27824

VDV
02.04.2010, 23:16
Блин,не могу разобраться,есть 2 G-012 ?

Первая фотка это G 011, ей не смену пришла G 012 (вторая фотка)

Rusel
02.04.2010, 23:39
Ну тогда G-011 будет попроходимее думаю?

Rusel
03.04.2010, 00:22
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1035792&clid=502
написано G-012

VDV
03.04.2010, 01:01
Ну тогда G-011 будет попроходимее думаю?
Ее больше нет!!! Ее уже давно сменила новая G 012.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=1035792&clid=502
написано G-012
Да, тебя не обманули.

Seega
06.04.2010, 23:42
Ее уже давно сменила новая G 012.

В 2006 году.

okolmovsky
08.04.2010, 18:24
А кто что может сказать про Dunlop Grandtrek AT3? выбираю между g012 и ей.

Nig@дяй
14.04.2010, 00:12
Сегодня сменял штатное литьё с геолендером на котором отъездил без месяца год(да зимой нормально носило, но полный рулит, по снегу ехала нормально), на гудрич с ковкой... надеялся что калёса за счёт ковки будут легче, глупо ошибался, резина на мой взгляд очень тяжёлая, но мягкая. пока времени сравнить не было.

okolmovsky
14.04.2010, 00:39
после многочисленных посещений разных магазинов, остановился на BFG AT 265/75 r16. ездил сегодня по плохим асфальтовым дорогам и пока оочень доволен!

wofka53
19.04.2010, 12:26
Приветствую всех.:bi:
Поделитесь опытом, отъездил половину осени, зиму, и начало весны на A/T, впереди лето, вот хочу приобрести M/T. Волнует один вопрос, как она изнашивается, ездить приходится и по грунтовым (хреновым) дорогам и по асфальту. Но по асфальту больше. Рыбалки и отдых часто, поэтому вот и задумался об этой резину, но не хочется, чтоб она была всего на сезон.:ak: По асфальту за лето тыс. 20 точно пробегу. Каковы последствия будут. Кто ездил на такой расскажите.
Я за лето около 15 тыс. наездил. Износ на глаз не заметен. Далеко по асфальту тяжеловато(ездил в Карелию). А так доволен думаю тысяч на 50-70 резины хватит.Хотя к такому пробегу она уже станет А/Т.:ak:

Jenny86
20.04.2010, 11:35
Фотки Тритона на Йокогаме есть у кого?:) Хотелось бы еще и взлянуть..
http://pickupclub.ru/forum/showpost.php?p=446957&postcount=88

krvolu
21.04.2010, 22:01
Купил сегодня Ёшку-012...
2 года летом ездил на штатном Бридже, 2 зиму на Гудейре. В основнос по асфальту и проселочным дорогам, без грязи.
По раздолбанному Питерскому асфальту однозначно мягче. По грунтовке тоже. Это впечатление дня, на вскидку.
По приемистости... вроде притормаживает... Но не Факт. Вполне возможно форума перечитал :)))))
Вот съезжу в Норвегию, после дня победы пообъективней напишу :)
На счет штатного Бриджа... По глине много не ездил... а по проселкам плохого говорить не буду. Не подводила. Но жесковата.

Виталий П
25.04.2010, 18:01
На мой взгляд Гудрич вне дороги однозначно лучше, голосую в его пользу.

dim666mail
29.04.2010, 20:33
Поставил G-012 вместо штатного бриджа, резина мягкая и не шумная. У нас на днях в городе выпал снег, много снега, проблем не было гребет даже на заднем приводе. по грязи не проверял еще но думаю резина отличная еще и по цене 4500 за колесо R16/245/70. Старую 2-х годовалую Бриджстоун продал за 2 штуки за колесо. Посмотрим эту за сколько продам через 2 года.

AlexM1965
24.05.2010, 10:38
Что называется наступил на грабли,всю весну на гудриче 275-70-16,что то надоело,долбит тяжестью,даже по асфальту,стало как то не сбалансированно после штатного размера.По грязи едет не плохо конечно,но спец. туда не лезу,в основном грунтовки до места рыбалки.Увидел в магазине йоку 012,думаю менять,эти продавать.Вот по размеру хочу спросить,что лучще 265-70 или 265-75.Боюсь второй раз на грабли наступить.,если взять 265-75.,он тоже ведб тяжелый,не попаду опять по весу.Или взять 265-70,и с гарантией по проще.Не знаю пока как йока ,но дали бы прокатиться на гудриче.не купил бы.

[KUM]TEHb
24.05.2010, 11:31
Что называется наступил на грабли,всю весну на гудриче 275-70-16,что то надоело,долбит тяжестью,даже по асфальту,стало как то не сбалансированно после штатного размера.По грязи едет не плохо конечно,но спец. туда не лезу,в основном грунтовки до места рыбалки.Увидел в магазине йоку 012,думаю менять,эти продавать.Вот по размеру хочу спросить,что лучще 265-70 или 265-75.Боюсь второй раз на грабли наступить.,если взять 265-75.,он тоже ведб тяжелый,не попаду опять по весу.Или взять 265-70,и с гарантией по проще.Не знаю пока как йока ,но дали бы прокатиться на гудриче.не купил бы.

Посмтори на сайте производителя вес 012-ой. Елси разница в весе будет минимальной бери ту что повыше, если конечно именно тяжесть не устраивает и с динамикой порядок.

ilson
24.05.2010, 11:36
я бы в таком случае остановился бы на 245.75 с боковинами усиленными LT

AlexM1965
24.05.2010, 11:45
Вы про какую резину?

ilson
24.05.2010, 11:46
Вы про какую резину?
про еку!!!

Anatolyi
24.05.2010, 11:47
У меня 265-70, очень положительно, динамика отличная. По 75 ничего не скажу, 70 брал по отзывам на форуме. В идеале бы, конечно на обоих прокатиться, но увы... А так, только эмпирически или +1,5см клиренса, но возможно в ущерб динамике, или заведомо динамика без ущерба. Хотя, может и 75 на динамику не влияет.

AlexM1965
24.05.2010, 12:01
А рисунок у нее направленный?слева на правую сторону не поставить?Продавцы точно не могут сказать.Т.е. запаска одна или две?

crazy
24.05.2010, 13:23
зачем две запаски? даж если она направленая....
в чем прикол объясните?

Anatolyi
24.05.2010, 13:30
Рисунок ненаправленный

AlexM1965
24.05.2010, 15:46
Т.е. слева направо можно переставить?правильно я понял?

ilson
24.05.2010, 15:48
Т.е. слева направо можно переставить?правильно я понял?
правильно..

AlexM1965
24.05.2010, 15:57
Выбора у нас нет и даже под заказ,есть один комплект 265-70.,а запаску придется из Москвы заказать.Удивляюсь,куда смотрят региональные супервайзеры,получается резина представлена только в больших городах.У нас даже шоссейку под заказ 267-75,ищут третий день и нет вариантов.Большие города я имел ввиду миллионники.

ilson
24.05.2010, 16:05
Алекс, да закажи в инет магазе, вот здесь есть фаворит, у меня с усиленной боковиной, чутка жесче, но качаю 1,8-2 норм

AlexM1965
24.05.2010, 19:43
Алекс, да закажи в инет магазе, вот здесь есть фаворит, у меня с усиленной боковиной, чутка жесче, но качаю 1,8-2 норм
По весу-они равны с гудричем 49 лб. и легче моих на 900 грамм,тоже очень тяжелые.

Nig@дяй
26.05.2010, 14:41
Ох я сегодня прочувствовал что гудрич в дождь опасный какой то, по сравнению с ёкой пришлось подруливать и ехать тихо.

AlexM1965
27.05.2010, 05:26
Два дня ,как поставил еку 265-70-16,после гудрича машина стала другая,стал шустрить как на паркетнике,по разбитому асфальту стал обгонять легковушки,а на гудриче они обгоняли-так как приходилось ехать очень медленно и тем самым сглаживать удары по машине.,.Это не реклама еки,просто увидел в магазине икупил,была бы другая резина,может ее бы купил.Еще на гудриче мне не нравилось ездить по песчяным лесным укатанным под стиральную доску дорогам,а это несколько десятков км до рыбалки,скорость была 40-60,а на этой еще не ездил,но вспоминая даже штатную,ездил груженый лодкой и мотором по тем же дорогам со кор.70-80.А я думаю,что наши машины и предназначены двигаться конфортно по грунтовкам,а не тормозить с усилием перед каждой ямкой небольшой,которую подвеска должна отработать незаметив.Короче мой вывод.что гудрич ат,для уазиков живущих в деревне-купил и забыл про резину на несколько лет.Хорошо подумайте.кто стоит перед выбором летней резины на л200,если есть возможность прокатитесь с кемнибудь или сами за рулем.,и если берете гудрич,то не грубите с размером,тут народ берет 265-75 и говорят нормально,что нормального?это еще на 1кг300гр.тяжелее моих,которые уже продал потеряв за месяц 8000 руб.Особенно подумайте у кого одна машина.,если это вторая,то уж ставить мудовую и вид классный и проходимость.Да еще на гудриче не понравились дикие переставки по гребенке,где выносит чутли не на другую полосу.Для себя решил,лучше куплю раньше второй комплект резины,чемездить на не сбалансированной машине.Сам большой любитель рыбалки,все выходные на реке.

KBig
02.06.2010, 12:13
Два дня ,как поставил еку 265-70-16,после гудрича машина стала другая,стал шустрить как на паркетнике,по разбитому асфальту стал обгонять легковушки,а на гудриче они обгоняли-так как приходилось ехать очень медленно и тем самым сглаживать удары по машине.,.Это не реклама еки,просто увидел в магазине икупил,была бы другая резина,может ее бы купил.Еще на гудриче мне не нравилось ездить по песчяным лесным укатанным под стиральную доску дорогам,а это несколько десятков км до рыбалки,скорость была 40-60,а на этой еще не ездил,но вспоминая даже штатную,ездил груженый лодкой и мотором по тем же дорогам со кор.70-80.А я думаю,что наши машины и предназначены двигаться конфортно по грунтовкам,а не тормозить с усилием перед каждой ямкой небольшой,которую подвеска должна отработать незаметив.Короче мой вывод.что гудрич ат,для уазиков живущих в деревне-купил и забыл про резину на несколько лет.Хорошо подумайте.кто стоит перед выбором летней резины на л200,если есть возможность прокатитесь с кемнибудь или сами за рулем.,и если берете гудрич,то не грубите с размером,тут народ берет 265-75 и говорят нормально,что нормального?это еще на 1кг300гр.тяжелее моих,которые уже продал потеряв за месяц 8000 руб.Особенно подумайте у кого одна машина.,если это вторая,то уж ставить мудовую и вид классный и проходимость.Да еще на гудриче не понравились дикие переставки по гребенке,где выносит чутли не на другую полосу.Для себя решил,лучше куплю раньше второй комплект резины,чемездить на не сбалансированной машине.Сам большой любитель рыбалки,все выходные на реке.

А какое давление держали в гудриче?

Просто я смотрю - все его любят перекачать а потом жалуются на излишнюю жесткость.

А то - читаю, прямо не знаю что сказать - сам езжу на гудричах.

AlexM1965
02.06.2010, 16:26
А какое давление держали в гудриче?

Просто я смотрю - все его любят перекачать а потом жалуются на излишнюю жесткость.

А то - читаю, прямо не знаю что сказать - сам езжу на гудричах.
Держал и 1.8 и 2.0.,у меня размер был 275-70-16.

KBig
03.06.2010, 12:43
Держал и 1.8 и 2.0.,у меня размер был 275-70-16.

У меня 31х10,5 R15
Для незагруженного зада оптимальное давление 1.6 - 1.7
При давлении сзади выше чем 1.7 (при пустом кузове) по следам на резине видно что края дороги не касаются-> резина перекачана.

Соответственно качаю (город-трасса) - перед 1.9 - 2.0, зад пустой 1.6 - 1.7 (при загрузке кузова давление сзади поднимаю).

Итого - комфорт при таком давлении вполне нормальный.

Сквиркл
03.06.2010, 15:24
255х86х16 км2
1.85 перед, 1.8 зад. мне комфортно, резина не жалуется

AlexM1965
04.06.2010, 06:00
Да разговор не про давление .а что плохо в гудриче это вес, его давлением не сбалансируеш.

Lusek
12.07.2010, 12:36
Почитал я тут все и решил взять Ёку, правда искал усиленно 4 дня и в Питере и в Москве, в результате доставили из Краснодара. Проехал пока 500 км. Но даволен, как слон. Колейность перестала существовать, шума нет, гравий и разбитый асфальт на 5. Вроде немного пропала приемистость, и расход немного подрос. но это мелочи. Штатная Гудиера отходила 56 т.км.до индикаторов. Поменял бы раньше но кризис спутал все планы.

avm0765
12.07.2010, 13:47
To Lusek
Какое давление на пустой машине?Как по дождю идет по сравнению со штатной?

Lusek
12.07.2010, 14:03
To Lusek
Какое давление на пустой машине?Как по дождю идет по сравнению со штатной?
По дождю не пробывал, а давление 2,4 хотя можно наверное сбросить до 2,2 но не знаю, как отразится на управляемости ,износе и расходе топлива?. Думаю и чувствую надо амы менять пробег 84000 км.

Максимыч
12.07.2010, 23:20
2,2 делай и не парься ...

Максимыч
12.07.2010, 23:24
Как по дождю идет по сравнению со штатной?

Тему читать не пробовал? :af:

Вопсчем, поставил себе тож YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 265/70/16 ...
Покатался по трассе, ночью вчерась как раз ливень был ...

Понравилось поведение во время аквапланирования : сейчас на трассах дофига продольных вмятин разной глубины, а вчера ещё ливень ночью был ... На скоростях 100-120 пустую машину практически не ведёт в сторону, проходил вмятины и под остым углом, и так, и сяк ... В откровенно глубокие лужи не влетал - не нашёл по дороге ... Вобщем - по этому вопросу пока зачёт (в сравнении со штатной) ...

avm0765
13.07.2010, 09:50
To Максимыч
Мнение одного человека не есть авторитарный минимум знания.(ps-На Наваре и на Форде одна и та же резина работать может по разному,тем более что штатная резина у нас тоже разная.)

Максимыч
13.07.2010, 10:05
Дык спрашиваешь-то ты о5же наваровода :)

avm0765
13.07.2010, 10:10
Выбор штука мучительная-особенно когда мучаешся вопросом почему ты перевернулся...

Lusek
13.07.2010, 12:28
2,2 делай и не парься ...
Наверное лучше амы поменять.

Кальян
13.07.2010, 12:35
Можно и машину поменять.....
Но зачем? Максимыч правильно говорит 2,2атм - мне очень комфортно!

Abrus
13.07.2010, 13:08
Для дороги йока G012 отличная резина! На L200NEW качал до 2,2. Было в самый раз. Размерность была 265/65/17.
Дорогу держит отлично, в аквапланировании на разумных скоростях не замечена.

Lusek
13.07.2010, 14:09
Можно и машину поменять.....
Но зачем? Максимыч правильно говорит 2,2атм - мне очень комфортно!
Амы все равно менять нужно, меня честно 2,4 не сильно напрягает,да и спокойнее. Хотя. попробую...

Максимыч
13.07.2010, 17:10
Аммы - это раскачка ... а давление - это жёсткость на неровностях ...

avm0765
13.07.2010, 19:23
Менять.Перепускные клапана срабатываются и характеристики меняются уже к 50-60 тысячам.Я менял на 80-разница ощутимая.Кстати раскачка не единственное зло.На гололеде с хорошими амами на лысой резине машина держит дорогу иногда лучше чем с плохими ам-ми на зимней резине.

Максимыч
13.07.2010, 19:27
Да Варькины аммы прям после покупки менять можно, хуже не будет :D

БРОДЯГА
18.08.2010, 22:58
Отъедил на БФГ АТ 90 000 км.
Минус заметил только один после определенного пробега невозможно отбалансировать. Бьет в руль и все.
Отъездил всю зиму и два лета. Зимой ездить можно, но лучше не надо.
Хочу попробывать Г 12

африкан
24.08.2010, 15:33
на третий сезон у меня тоже появилась вибрация на руле, пробег Гудрича за 60т.км. :(

fox
28.08.2010, 18:57
А кто что может сказать про Dunlop Grandtrek AT3? выбираю между g012 и ей.

есть опыт использования Dunlop Grandtrek AT3, резина мягкая, езжу круглый год, зимой отлично даже про зимнюю не задумываюсь, летом и зимой гребет для АТешной нормально, бока мягкие очень, ветками даже протыкал, сильного и быстрого износа не заметил, пробежал на ней порядка 40т.км
есть похожая резина - Bridgestone Dueler A/T 694, она жестче Dunlop Grandtrek AT3

...я вот думаю если G012 такая же мягкая как Dunlop Grandtrek AT3, стоит ли вообще ее брать, в поле-лесу не дай бог поймать палку с сучком - и шиномонтажные работы обеспечены, в этом плане BFGoodrich A/T предпочтительней

кто то может в сравнении что то сказать по мягкости и прочности Dunlop Grandtrek AT3 и G012

sva1975
30.08.2010, 13:07
есть опыт использования Dunlop Grandtrek AT3, резина мягкая, езжу круглый год, зимой отлично даже про зимнюю не задумываюсь, летом и зимой гребет для АТешной нормально, бока мягкие очень, ветками даже протыкал, сильного и быстрого износа не заметил, пробежал на ней порядка 40т.км
есть похожая резина - Bridgestone Dueler A/T 694, она жестче Dunlop Grandtrek AT3

...я вот думаю если G012 такая же мягкая как Dunlop Grandtrek AT3, стоит ли вообще ее брать, в поле-лесу не дай бог поймать палку с сучком - и шиномонтажные работы обеспечены, в этом плане BFGoodrich A/T предпочтительней

кто то может в сравнении что то сказать по мягкости и прочности Dunlop Grandtrek AT3 и G012

G012 использовал с индексом LT. Ездил через леса, поля, песчаные степи. Боковина крепкая, резина отличная, поинтереснее чем BFG AT. Износостойкость G012 не хуже, а в некоторых ситуациях даже лучше, чем BFG АТ.
Рекомендую в качестве АТ резины именно G012.

igorg
30.08.2010, 20:57
Так чо, менять чтоль на 012ю? Хочу размер побольше. Сейчас БФГ, вот маюсь, толи опять его толи еку, или МТху сразу. Голову сломал.

БРОДЯГА
07.09.2010, 12:18
МТшную резину сточить на асфальте не самое благодарное дело.
Каждому свое. Я для себя понял, что даже БФГ АТ для моих целей много. Все таки 90% асфальт 9.9% грунтовки, а с остальным пусть лебедка справляется.

igorg
08.09.2010, 09:07
Да иной раз, так напрягает по грязи с тросом тусить, а иной раз и сил уже нет.:bk:

igorg
09.09.2010, 18:09
Все...читал тему раз 5, башка не варит совсем. А еще Купер и Ханкук-закипел... Каждый в магазе свое хвалит. Купил 31ю еку 012. Стоял 29й БФГ АТ. Что сразу-прием упал. На 29й гонял как на пузетере, теперь не так, но к этому был готов. Завтра прокачусь за город, впечатлениями поделюсь, если кому еще 15ти страниц мало.:bv:
Что выиграл-внешний вид-однозначно!:bp:

drozd272@bk.ru
09.09.2010, 20:06
Ты их ещё взвесь,если не трудно,просто интересно бфг29й будет тяжелее 31й еки или нет.Интерес связан с тем что бфг а/т самая тяжёлая резина из атэшок.

igorg
09.09.2010, 22:08
Взвесить уже сложно-Гудрич уже без дисков, а ека уже на дисках, так что х.з. Если тока в шинке спросить, какие колеса таскались легче.:D

drozd272@bk.ru
10.09.2010, 10:59
Жаль,а сам на вскидку не вспомнишь?Ты же всё равно tre в руках держал?

VVVOVA
10.09.2010, 13:47
Штоб не читать... чего решили... чего лучше брать??

Кальян
10.09.2010, 14:17
Ёку 012 бери и не читай! Резина КЛАСС :bu: . Сам купил по рекомендации одноклубника (Izo)-абсолютно не жалею!

aws77
10.09.2010, 15:28
У меня йока на городской машинке (на чирке). Вполне адекватная резина на асфальте. И что удивительно даже по говнолинчику легкому едет вполне уверенно (типа раскисшей подмосковной грунтовки).
АТишка гудричевская однозначно хуже на асфальте, а в говнолинчике чуть лучше и она больше всех ходит. Так что выбирайте что кому приоритетнее.

drozd272@bk.ru
10.09.2010, 15:48
Вот у меня делема всех зайце сразу:cl: ,но досихпор определиться не могу,делема такая GО-12.TOYО Open Country A/T,Hankook Dynapro ATm RF10,Bridgestone Dueler A/T Revo 2,кроме БФГ А/Т,так как зимой он никакой,дубовый,тяжёлый и т.д,вот четыри вида,что на круглый год брать до сих пор немогу решить.

aws77
10.09.2010, 19:29
Ну на зиму я предпочитаю зимние колеса. А из АТишек тогда смотри ту на которой есть ламельная нарезка - та и будет в зиму лучше. Но дубеть будут все потому как состав смеси летний. А по проходимости они в общем то не сильно отличаются. Из АТишек только купер С/Т сильно лучше в говнах.

VVVOVA
10.09.2010, 21:12
В тему... на сайте
http://koleso.topof.ru/tires.php
в Ёке все понятно просто отзывы... на БФГ.. одгни вопросы.. бужто Борис Федрыч еврейский подданый....:bv: :bu:

drozd272@bk.ru
11.09.2010, 20:01
Ага посмотрю,всё же отзывы ваши(пикаводы)главнее

aleeck
12.09.2010, 15:41
последнее время в рекламе пишут такое
"Совершенно новая версия самой лучшей в Америке вседорожной шины"
и там есть еще продолжение,
кто знает что изменилось ??
и когда вышла новая версия?
речь про БФГ АТ

БРОДЯГА
12.09.2010, 21:37
Да иной раз, так напрягает по грязи с тросом тусить, а иной раз и сил уже нет.:bk:

Ну с лопатой то, оно конечно веселее.

igorg
13.09.2010, 13:21
Жаль,а сам на вскидку не вспомнишь?Ты же всё равно tre в руках держал?
В руках колеса не держал. Привезли на тележке и сразу поменяли. Держал тока Гудрича, пока выгружал, так что не сравню.
Машин стал мягче. Колею вроде не ловит, гребучесть не проверял.

aleeck
17.09.2010, 16:35
у всех на боковине значек "гора + снежинка" ?

aleeck
17.09.2010, 16:37
BFGoodrich

БРОДЯГА
18.09.2010, 10:41
Поставил Йоку 265 70 16. Мягко тихо, тормозить стало лучше. Сегодня поеду на Лужский полигон за грибочками. Попробую на песке.

БРОДЯГА
18.09.2010, 19:48
Мля пока собрался все грибы собрали... А вот резина порадовала, тянет по говнолину не хуже БФГ АТ , по песочку даже получше, правда я на убитом гудриче последний раз ездил.

aleeck
19.09.2010, 23:23
короче говоря за снежинку никто не в курсе!?

KBig
21.09.2010, 14:33

У меня есть гора+снежинка, за всех не скажу.

aleeck
21.09.2010, 17:19
какого года шина?

KBig
23.09.2010, 09:34
какого года шина? год выпуска 2008й, насколько я помню.

aleeck
24.09.2010, 00:01
тогда еще меньше понятного,
как же понять когда они поменяли состав резины

Izo
24.09.2010, 12:00
У меня тоже есть гора и снежинка, резина выпуска 2007г.

CoRUS
09.10.2010, 14:07
Вчера поехал делать балансировку колес (G012 265/65/17) и результаты огорчили. На стенде одно из колес водит из стороны в сторону, остальные три водит вверх-вниз. При этом диски нормальные, ровные. Налицо физическая деформация резины, которую ничем не исправить. А колесикам-то всего два года, пробег 20тыс, это вообще ниочем.
Я конечно не парюсь ямки и камушки объезжать, всё же не на пузотерке езжу, но и никакого экстрима, на паребрики с разгону не запрыгиваю и по открытым люкам не летаю.
Откуда такие деформации на нестарой резине?

Кальян
09.10.2010, 14:38
Вчера поехал делать балансировку колес (G012 265/65/17) и результаты огорчили.

Моей резине полтора года - никаких проблем,балансируются,не водит ни вверх, ни в стороны!
Заскакиваю на поребрики,на трамвайные пути внимания не обращаю,периодически скачу по ямам....
Но вот заметил другую особенность,у нас на днях снимали первый слой асфальта и после срезки остались маааааленькие риски от этой машины,так вот по этим рискам резину водит по сторонам. На всех типах шин такое наблюдается или это особенность Geo ?

VVVOVA
09.10.2010, 14:40
Моей резине полтора года - никаких проблем,балансируются,не водит ни вверх, ни в стороны!
Заскакиваю на поребрики,на трамвайные пути внимания не обращаю,периодически скачу по ямам....
Но вот заметил другую особенность,у нас на днях снимали первый слой асфальта и после срезки остались маааааленькие риски от этой машины,так вот по этим рискам резину водит по сторонам. На всех типах шин такое наблюдается или это особенность Geo ?

Это на всех резинах.

igorg
14.10.2010, 18:15
Проехал, тысячи 2 на Еке, после БФГ. Что точно лучше, так это торможение по мокрому-Елка сбрасывает со 100-120 нормально, а на Гудриче, АБСка стрекотала. Про остальное, вроде было уже.

ProstoVasya
14.10.2010, 22:08
Вчера поехал делать балансировку колес (G012 265/65/17) и результаты огорчили. На стенде одно из колес водит из стороны в сторону, остальные три водит вверх-вниз. При этом диски нормальные, ровные. Налицо физическая деформация резины, которую ничем не исправить. А колесикам-то всего два года, пробег 20тыс, это вообще ниочем.
Я конечно не парюсь ямки и камушки объезжать, всё же не на пузотерке езжу, но и никакого экстрима, на паребрики с разгону не запрыгиваю и по открытым люкам не летаю.
Бывает такое из-за неправильного хранения, вы ее случайно на зиму не снимали, в стопках не хранили?

CoRUS
14.10.2010, 22:13
Нет, я их никогда не снимал, езжу на них и летом и зимой. Только весной и осенью меняю местами задние и передние.
Может это из-за того, что этой зимой мало ездил? Бывало что машина стояла без движения дней по двадцать.

ProstoVasya
14.10.2010, 22:28
Нет, я их никогда не снимал, езжу на них и летом и зимой. Только весной и осенью меняю местами задние и передние.
Может это из-за того, что этой зимой мало ездил? Бывало что машина стояла без движения дней по двадцать.
Угу, скорей всего из-за этого, надо было колеса на время стоянки побольше качнуть чтоб не сплющило.

aleeck
28.10.2010, 23:40
это уже ищем вшей, уж простите
стоят машины по долгу чуть ли не годами и сколько там давление бог его знает
а бывает и вообще пустые,
и ниче накачал и попер,
а тут 20 дей !!??
не проблема не в этом
или в этом но стоит задуматся о резине,

drozd272@bk.ru
29.10.2010, 07:27
это уже ищем вшей, уж простите
стоят машины по долгу чуть ли не годами и сколько там давление бог его знает
а бывает и вообще пустые,
и ниче накачал и попер,
а тут 20 дей !!??
не проблема не в этом
или в этом но стоит задуматся о резине,Ну это ты созла сказал,они даже снятые с дисков от не правельного хранения квадратные становятся,про спущенные на а/м я вообще молчу.У меня походу такая же проблема началась.После стояния а/м двух дней,с утра ехать не возможно,долбит руль,потом к обеду практически исчезает.Резина у меня подчти стёрлась,мож из-за износа.Вот точно знаю что зимой(уже три зимы) с утра когда на улице за -30С*,выезжаеш со стоянки на квадратных колёсах,потом после 2км колёса выравниваются,так как резина прогревается

aleeck
29.10.2010, 09:09
я вообще бобрый человек
а с колесами это жэсть

[KUM]TEHb
29.10.2010, 10:58

Попробуй снять, помыть, высушить и погреть феном градусов до 40-60. Испортить не испортишь явно, а расправиться может расправиться. Попробуй одно, а там как по результату...

villi
02.11.2010, 19:11
Простите ,мож не нашел ...(Ставрополь) БФ Гудрич А/Т (265/75/R16 -нет в продаже и не будет в ближайшее время (пол-года примерно это по Москве)) ... G012 265/75/16) - вроде есть , но ни привета ни ответа , L200 новый .....Пожалуйста где купить....? (траспортная компания) - отпишитесь ) Новых 5 колес - ссылок не надо , там бред мой сотовый +79034167005 ....Оплата в любых видов ....Пожалуйста !!!! (ездить не начем)

VVVOVA
06.11.2010, 08:22
Так что? резюме? чего брать.. город и иногда грязь, и чтоб не шумела на 120км-ч. и мягкая была... и не стиралась бысторо (Мишлен стирается быстро)

Jenny86
06.11.2010, 20:53
как ни странно, все склонились к йоке...

Рыбокоп
07.11.2010, 20:40
Ничего странного, йока - форева!

igorg
08.11.2010, 13:49
Я небольшой отчетец корябал. Поменял БФГ на Еку-доволен больше. В грязи только весной испытаю, ибо уже на зимней.:)

icediver
09.11.2010, 13:36
Предложили Йоку G-012 в размере 275/70R16 новую, по 5тыр. за колесо.
Нормальная цена, с учетом сезона, или еще дешевле можно найти?

ilson
09.11.2010, 13:43
Предложили Йоку G-012 в размере 275/70R16 новую, по 5тыр. за колесо.
Нормальная цена, с учетом сезона, или еще дешевле можно найти?
245,75 стоит столько же

villi
10.11.2010, 21:30
Взял 265/75/16 йоку ... балансировка максиум 45 гр. на колесо , диски родные ..Цена 7000 руб. ,асфальт - (шум) одинаково с штатными, расход где-то 1л.(возрос),динамика упала но вполне компенсируется расходом топлива , вид - конечно лучше , на вывесе не цепляет , вгрязи не пробовал -жара стоит...

CoRUS
01.12.2010, 16:12
Попытался ездить на своих G012 в нынешнюю погоду, в общем как корова на льду :( Заносит в поворотах даже на скорости в 20-30 км/ч. Например маленькие кольцевые на парковке ОБИ проходятся на 20 км/ч уже юзом.
Причем прошлой зимой ездил же, хоть и немного, но таких воспоминаний не осталось, гораздо уверенней машина рулилась...
В общем, решил не гневить высшие силы и купить зимнюю резину (Купер М+С шипы 275/60/17 предложили по знакомству по 4500руб за штуку).

sealor
02.12.2010, 16:34
Лично мое мнение.Не судите строго.У йоки два плюса хорошо очищается и на скорости ведет себя лучше чем гудридж.Гудридж повынослевей,по износу и по бокам да наверно и на единичку лучше в грязюке.

ilson
02.12.2010, 16:40
ека очищается плохо кстате, а модельки есть и с усиленной боковиной, лайт трак индекс

Swift777
02.01.2011, 02:36
ека очищается плохо кстате, а модельки есть и с усиленной боковиной, лайт трак индекс

Странно, мне показалось, что ека оч.хорошо очищается (летом-осенью)

С наступившим!
:az:

Григорич
14.01.2011, 20:41
и те и другие по своему хороши, но можно отметить что Гудрич хорошо идет по колее в натяг, а Йокогама по мягким грунтам особенно на высоких оборотах.

Vin96
18.01.2011, 12:47
Добрый день. Отьездил на родных стоковых Мишленах 105т.км и пришла пора их менять. Почитал, полазил по форуму, но так ни на чем не остановился((( Думал взять на круглый год Гудрих, но пишут , что зимой на льду она вообще никакая (хотя мне кажется, что после моих Мишленов ничего хуже не может быть зимой). Уважаемые знатоки, может подскажите на чем сделать выбор. Чаще конечно езжу по асфальту, но и бывают вылазки в лес.

Кирилл Палыч
18.01.2011, 16:23
Добрый день. Отьездил на родных стоковых Мишленах 105т.км и пришла пора их менять. Почитал, полазил по форуму, но так ни на чем не остановился((( Думал взять на круглый год Гудрих, но пишут , что зимой на льду она вообще никакая (хотя мне кажется, что после моих Мишленов ничего хуже не может быть зимой). Уважаемые знатоки, может подскажите на чем сделать выбор. Чаще конечно езжу по асфальту, но и бывают вылазки в лес.

на голом льду любая резина (кроме шипованной) будет вести ся почти одинаково. я с прошлой весны езжу на БФГ АТ, забил на зиму полностью -пока очень доволен, и по снегу, и по накаканной зимней дороге, и по асфальту, и по раскисшей дороге - везде себя ведет предсказуемо...ну, фсмысле если связка между девайсами "мозг" и "руль" нормальная.. ;)

Дмитрий_КЛГ
20.01.2011, 22:44
прочел тему и остановился на Г012 размер 265.70.17.
Влезут?

seva_hlx
09.02.2011, 15:40
я вообщем за Йоку, проездил 2 года доволен очень даже))
но на новую машину сам стою перд выбором взять такую же йоку G012 (31*10.5R15) или же купить Continental ContiCrossContact AT 265/75R15
ценник одинаковый))
кто подскажет?)

Кальян
10.02.2011, 09:10
Пользую круглогодично свою Ёку уже второй год и всё чаще приходит понимание,что на следующую зиму нужно брать липучку. Разгон у Ёки хороший,гребёт отлично,а вот тормозит......нужно каждый раз при гололёде иметь солидный запас тормозного пути.
НЕ ЗИМНЯЯ ЭТО РЕЗИНА,но оч мне нравится на мокром асфальте и "в каше".

Lek
14.02.2011, 13:22
Полностью согласен с Кирилл Палычем с мнением по БФ Гудрич. А с учётом повышенной ходимости гудричей, то резина вообще хороша. Только надо голову на дороге включать.

igorg
06.03.2011, 10:45
Полностью согласен с Кирилл Палычем с мнением по БФ Гудрич. А с учётом повышенной ходимости гудричей, то резина вообще хороша. Только надо голову на дороге включать.
Все так говорят-до первого раза. Это хорошо, если в деревне где-то катаешься. Если город-трасса, уже очень опасно иной раз. Даже если просто город, то легко получить ситуевину, когда вроде мокрый асфальт, а ветерок дунул и уже ледок, и это за 10-15мин. А как голову включить, если ты перед перекрестком начинаешь оттормаживаться, заранее с "головой", а перед тобой успевает втиснуться "безголовый" на шипах и ты аккуратненько сносишь 2хтонной машиной ему жо..у? Мое ИМХО-все такие разговоры-это либо в пользу бедных-либо очень сильно привязаны к конкретному месту пользования. ТТТ не дай Бог конечно, но у нас почему-то, все любят учиться на СВОИХ ошибках.

АлександрВЛ
21.03.2011, 15:15
Уважаемые коллеги, каждую весну и осень и меня вот такая хрень как на фотке. До дачи 55 км, из них 9 км. вот такой дороги. Субстанция - песок плывун. На старой эльке стояла, вроде бы, какая то кама, но новую машинку хочется немного приодеть. Планируемое использование только в период межсезонья, то есть, весна - осень. Зимой и летом на соответствующей резине. Присоветуйте резину.

Пысы. Глины нету.

dmitryff2
21.03.2011, 16:00
Уважаемые коллеги, каждую весну и осень и меня вот такая хрень как на фотке. До дачи 55 км, из них 9 км. вот такой дороги. Субстанция - песок плывун. На старой эльке стояла, вроде бы, какая то кама, но новую машинку хочется немного приодеть. Планируемое использование только в период межсезонья, то есть, весна - осень. Зимой и летом на соответствующей резине. Присоветуйте резину.

Пысы. Глины нету.

То есть у Вас будет третий комплект, спецом для грязных сезонов.
Тогда только МТ.
Лучшее соотношение цена-качество-вездеходность-ходимость у двух моделей, это БФГ КМ2 и Ханкук RТ03. Гудрич чуть больше грязевой, но шумный на асфальте, Ханкук потише на дороге, но наверно немного уступит в говнах.

P.S. У меня похожая картина с подъездом к деревне, только глинка еще есть.
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0321/b5/1f1e70047b10edb96e784295abeb2db5.jpg

slow
21.03.2011, 16:19
То есть у Вас будет третий комплект, спецом для грязных сезонов.
Тогда только МТ.
Лучшее соотношение цена-качество-вездеходность-ходимость у двух моделей, это БФГ КМ2 и Ханкук RТ03. Гудрич чуть больше грязевой, но шумный на асфальте, Ханкук потише на дороге, но наверно немного уступит в говнах.

P.S. У меня похожая картина с подъездом к деревне, только глинка еще есть.
http://i18.fastpic.ru/big/2011/0321/b5/1f1e70047b10edb96e784295abeb2db5.jpg

Добрый совет...;)

Всеж думаю, что человек не планировал на 3 комплекта

Пардон скопировал картинку из ответа а не отригинальнного вопроса (тут уже приоритеты будут другие :) )

По теме... думаю что весення -летняя резина является перебором, достаточно будет зимней + АТшки. Стандарт лучше сразу продать...
Насколько могу судить по фото дорога не столь страшна (очертя голову можно и продвинутом пузотере рискнуть ;) ). Если так то брать любую АТ что найдете дешевле BF AT, 694, Йоку - по сравнению с штатной в любом случае выиграете и на шоссе и на такой дороге.

АлександрВЛ
21.03.2011, 16:34
Три комплекта и есть, только встал вопрос перед предстоящей распутицей переобуться. Консистенция субстанции (эка завернул) напоминает густую сметану с добавлением кристаллов кремния :bv: , очень волнует вымывание этой субстанции из протектора. Пока не продавишь эту срань до твердого грунта - не поедешь. А машинку насиловать не хочется. Вот и вопрос, додавив ее (субстанцию) до твердого грунта зацеплюсь ли протектором? С МТ зацеплюсь, хватит ли АТ?

ReeP MC
21.03.2011, 19:02
Смотря для чего, Гудрич идет в натяг не плохо и по колее класс, а вот болото и зыбучий грунт Йока впереди

R0Ver
08.04.2011, 11:27
Кто скажет, у Йоки заявленная ширина шины с реальностью совпадает?
Интересует в частности G012. По индексам смотрю, у которой грузоподъемность ниже почему-то дороже.

VVVOVA
08.04.2011, 15:20
Кто скажет, у Йоки заявленная ширина шины с реальностью совпадает?
Интересует в частности G012. По индексам смотрю, у которой грузоподъемность ниже почему-то дороже.

Совпадает... реально.. я после казлиной данлоповской конторки.. перемеряю. маниаком стал..:cl:

БРОДЯГА
10.04.2011, 19:51
Забыл про гудрич Ат навсегда, нестмотря на то, что отъездил на ней 90 тыщ.
"-" Тяжелая, дубовая, херовобалансирующаяся, шумная.
"+" Долгоиграющая, лучше зимой.
По проходимости никакой разницы вообще, зато динамика разгона на 265 йоке выше чем на 255 гудриче ат.

CoRUS
16.05.2011, 09:28
Я тут как-то писал, сто после долгой зимней стоянки мои G012 сдеформировались. Покупать новые шины меня жаба задушила, решил поездить это лето на "мятых" шинах. И о чудо! Вчера на шиномонтаже никакого биения не наблюдалось. Похоже за прошлый сезон шины обкатались и деформация ушла.
В общем, ХЗ что это было...

Михаил Гризли
17.05.2011, 19:49
зато динамика разгона на 265 йоке выше чем на 255 гудриче ат.а как разница 1см в ширине может сказаться на динамике разгона?
и какая получилась разница при разгоне в цифрах?

I.I.
20.05.2011, 11:13
Когда штатную резину поменял на АТ БФГ такого же размера, тоже было ощющение потери динамики % на 20. Все остальные показатели (комфорт, устойчивость, торможение и пр.) улучшились радикально. Шумность и расход топлива остались на прежнем уровне. Голосую за БФГ АТ.

Дмитрий_КЛГ
23.05.2011, 21:41
2 недели как поставил Ёку 265-70-17, до этого была лысая штатка. По динамике если бы на штатке не ездил то потери бы и не заметил, настолько незначительна и не сказывается особо. Шума нет никакого, отбалансировалась хорошо, камешки вот застревают только и по раме вылетают )). Обошлась у нас в районе 6600 с LT боковиной. Скорость теперь совпадает с ГПС и расход по компу с реальным.

AlexVK
31.05.2011, 07:45
а как разница 1см в ширине может сказаться на динамике разгона?
и какая получилась разница при разгоне в цифрах?
ключевое слово не "1см", а различные коэффициенты трения качения из-за различных рисунков протектора и, главное, различного состава резины на рабочей поверхности и боковинах у йокогамы и гудрича.

igorg
01.06.2011, 16:22
Я когда менял Гудрич на Еку, то заметил ЛЕГКОЕ снижение динамики, при том, что Гудрич был 29й, а Tre поставил 31ю. Думаю если менял бы 31 на 31-летать бы стал.(по очучениям). А Гудрича менял исключительно из-за мокрого асфальта. Колеса были 0.5мм износа.

R0Ver
07.06.2011, 15:33
Поставил 2 дня назад Ёку G012, размер 235/70R16, пока только по городу ездил, по сравнению со штатным Бриджем 205/80R16 идет легче и приятней, дороги в городе отвратительные:(

ЗЫ Народ, а кто сколько Ёку качает?

торнадо
08.06.2011, 11:08
а про бриджстоун 694 ничего не говорите?

R0Ver
08.06.2011, 12:00
а про бриджстоун 694 ничего не говорите?
Патамучата тема про Гудрич и Ёшку.

Дмитрий_КЛГ
08.06.2011, 17:15
у меня 2.2, но думаю 2.0 сделать. Хотя на вид 2.2 выглядит приплюснуто, или мне кажется...

R0Ver
08.06.2011, 18:17
у меня 2.2, но думаю 2.0 сделать. Хотя на вид 2.2 выглядит приплюснуто, или мне кажется...
Сам сделал 2,2, но на вид как приспущенные, потому и спрашиваю.....

igorg
08.06.2011, 20:35
Я качал и 1.6 и 1.8 и 2.0 и так до 2.3.0 на груженом.
Остановился перед 2.2 зад 2.4 накат хороший, разбег тоже, мягкость устраивает. У меня 31я только. А так либо мягко но не едет, либо ездишь как на табуретке.

R0Ver
08.06.2011, 21:12
Я качал и 1.6 и 1.8 и 2.0 и так до 2.3.0 на груженом.
Остановился перед 2.2 зад 2.4 накат хороший, разбег тоже, мягкость устраивает. У меня 31я только. А так либо мягко но не едет, либо ездишь как на табуретке.
Вот-вот, или не едет, или табуретка. Попробую задок поднять до 2.4.

MurNik
08.06.2011, 21:59
G012 265/75/R16 качал по разному пришел к 2.2 перед 2.0 зад. Мягко комфортно, хотя кажется что чуть приспущенная. Но это Ека она на вид немного дутая. Резиной доволен. Разницы перехода со стандарта практически не заметил, чуть чуть в динамике.

bomba4ka41
08.06.2011, 22:55
г012 265/75/16 ...пробовал качать 2 и пере и задн - дубовая подвеска...
качаю перед 1.8 задн тож... при загрузке задок до 2.2 - все нормуль!

igorg
09.06.2011, 16:21
Это ж какие в столице дороги, что в Мурманске 2.2 и 2.0 нормально, а в Московии 1.8 надо, шоб помягше було.:bk:

aleeck
11.06.2011, 18:43
а фпирет правильно больше качать

(конечно если у вас не грузовик)

Scoutmaster
16.06.2011, 17:20
BFGoodrich MT

кап3
23.06.2011, 17:07
BFGoodrich MT
:bp: ...если учесть тему

tkach59
15.07.2011, 22:51
выбрал себе YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012, заказал жду, поставлю отпишусь

VVVOVA
16.07.2011, 07:01
выбрал себе YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012, заказал жду, поставлю отпишусь
Неужели что то новое узнаем?:bv:

tkach59
16.07.2011, 13:24
Неужели что то новое узнаем?:bv:
Что -то полезное написал? Так по умничать, лишь бы что-нибудь вякнуть.
наверняка ты не узнаешь чего нового, умник, другим может и будет полезна инфа по резине по сравнению с другой.

gardener
21.07.2011, 23:06
Что -то полезное написал? Так по умничать, лишь бы что-нибудь вякнуть.
наверняка ты не узнаешь чего нового, умник, другим может и будет полезна инфа по резине по сравнению с другой.

Занятно, тема однако не новая и за что на VVVOVA так кидаться?:bk:

204FrRHE
23.08.2011, 23:51
Купил сегодня здесь (http://www.rad-star.ru/shina/model.php?rezina=387) пять шин Yokohama Geolandar A/T-S G012 в размере 255/70 R17. Хотел вначале 265/70 R17, но пришла идея позже поставить Eibach PRO-SPACERS (http://performance-suspension.eibach.de/images/product_thumbs/system_symbols/System4.png), а с таким размером точно пришлось бы расширители арок менять. Или с изменением ширины колеи каждой оси на 40 мм всё равно придётся расширители арок другие ставить?

KU510
31.08.2011, 12:02
Летней Йокой очень доволен. И в степях Астрахани, и на серпантинах Кавказа. А в преддверии зимы, кто-нибудь юзал Yokohama Geolandar I/T-S G072?

R0Ver
03.09.2011, 17:36
Тож озадачился купить на зиму Йоку. G-012 летом оччень понравилась как на шоссе так и в песках.

birzula
15.09.2011, 17:30
короче говоря за снежинку никто не в курсе!?
У Нас В Украйне с этого года зимой вродь за не зимнюю говорят штрафовать будут,так что на гудричах какраз и снежинка

Birdik
17.09.2011, 22:52
Юзал зимнюю Йоку, выше всяких похвал!
Зимнюю резину буду только ее покупать.

ProstoVasya
17.09.2011, 23:05
Поддерживаю про зимнюю йоку, стоит на двух машинах, по сравнению с купером м+s - день и ночь, ведет себя как шоссейка, балансируется отлично, прощает поездки по голому асфальту.

Andrei T.
04.10.2011, 17:34
У Нас В Украйне с этого года зимой вродь за не зимнюю говорят штрафовать будут,так что на гудричах какраз и снежинка

что ты имел в виду снежинка? гудрич в холода даж без снега - зло и провокация

VDV
25.10.2011, 03:21
Сам сделал 2,2, но на вид как приспущенные, потому и спрашиваю.....
Yokohama всегда на вид, как будто немного приспущена, и не только AT и даже на легковых авто. Я качаю 1.9 на пустую машину (качал когда машина была на подъемнике и нагрузки на колеса не было). 2.0 уже немного жестковато (для меня лично). Когда машину гружу, то давление поднимается до 2.2, но легко загруженная все равно комфортно, ренина 265/70/17. Да у меня диски на 17 (комплектация SAM).

Вот-вот, или не едет, или табуретка. Попробую задок поднять до 2.4.
Еще может быть проблема в ширине дисков. Если диски чуть уже средне-заявленной, то получаются "пузыри", от этого и валкость и не едет, а следовательно возникает желание подкачать сильнее.

Для твоей резины допустимы диски от 6 дюймов до 8, но самая подходящая ширина 7 дюймов.
Твоя резина хоть и заявлена, как 235, но реальная ее ширина 9.5 дюйма = 24.13 сантиметра.
Смотри тут, все написано http://www.yokohamatire.com/tires/detail/geolandar_a_t_s выбери среднюю вкладку sizes & specs (размеры и спецификации)

R0Ver
28.10.2011, 12:53
Так она у меня и стоит на 7" дисках. Резина 235/70R16.

Bumer187
29.10.2011, 22:15
Всё..конец мучениям выбора)))..я себе взял йёку 12тую..осталось переобуть и в путь))..взял лт,но потаскав задумался зачем))))))

Рыбокоп
29.10.2011, 23:36
Щас уже зимнюю скоро ставить надо будет.

204FrRHE
29.10.2011, 23:40
Ездим уже на ёКе (http://www.pickupclub.ru/forum/showpost.php?p=1081145&postcount=237). Некоторое падение динамики заметно, несмотря на имеющийся box-тюнинг. Притягивает маленькие камушки, которые потом вылетают по трассе в разные стороны. По грязи, безусловно, лучше штатного Мишки. Внешний вид посолидней стал. По моему, оттормаживает получше на асфе. Правда, думаю, надо было брать 245/75 и спейсеры ставить. Сейчас уже не поставишь без замены расширителей. Ну да ладно, это отложим на следующую переобувку.

VDV
30.10.2011, 03:17
Всё..конец мучениям выбора)))..я себе взял йёку 12тую..осталось переобуть и в путь))..взял лт,но потаскав задумался зачем))))))
За то у LT глубина протектора значительно больше, а значит дольше катать можно.

Bumer187
30.10.2011, 13:02
этого не знал-это гуд))..а на счёт зимы ,так я всегда на АТэшной зимой ездил..правда это были кумху,но думаю йёка не хуже))..