PDA

Просмотр полной версии : Procomp AT

AntonK
19.11.2007, 20:37
Здравствуйте, уважаемые пикаповоды!

Являюсь новичком и счастливым водителем Мазды Б2500. Озадачился вопросом приобретения других покрышек, потому как штатные вообще никакие особенно сейчас, когда начались холода.
Насчет БФГ АТ уже много велось дебатов, с ним все ясно.

1. Кто что думает насчет Procomp AT, каков он по сравнению с Гудричем?
2. Годен ли для всесезонного использования (покупка зимних покрышек не подходит, финансы)?
3. Что лучше поставить 30х9,5 или 31х10,5 , вроде более узкая покрышка должна покрепче держаться за скользкую дорогу?

Желателен реальный опыт вождения, ну и предположения конечно приветствуются.

Заранее спасибо за участие!

VADDY
20.11.2007, 09:33
Здравствуйте, уважаемые пикаповоды!

Являюсь новичком и счастливым водителем Мазды Б2500. Озадачился вопросом приобретения других покрышек, потому как штатные вообще никакие особенно сейчас, когда начались холода.
Насчет БФГ АТ уже много велось дебатов, с ним все ясно.

1. Кто что думает насчет Procomp AT, каков он по сравнению с Гудричем?
2. Годен ли для всесезонного использования (покупка зимних покрышек не подходит, финансы)?
3. Что лучше поставить 30х9,5 или 31х10,5 , вроде более узкая покрышка должна покрепче держаться за скользкую дорогу?

Желателен реальный опыт вождения, ну и предположения конечно приветствуются.

Заранее спасибо за участие!

Юзаю ProComp XTreme 33х12.5R15. Резина просто супер. На шоссе прекрасно держит дорогу, в грязи самоочищяется, после выезда из грязи нет никакого биения.
Пршлую зиму на ней откатал, зима такая была.. На укатанном снегу не останавливается совсем, на зиму лучше зимнюю, задушить жабу, а к весне накопить и взять уже ее. Сейчас на зиму взял Dunlop SJ6, пока доволен, но после грязи - страшно за подшипники.
Боковина очень крепкая, прошел на ней 50 000км ни одного прокола/пореза. Шумная правда, но терпимо.

paul100
20.11.2007, 10:33
XTREME и просто AT, про которую был задан вопрос -НЕБО и ЗЕМЛЯ!
Xtreme не всесезонка, протектор совсем другой!
Procomp AT-всесезонка-по характеристикам как BFG-AT.
Сам не юзал Procomp All Terrain...так что тоже присоединяюсь к вопросу.

Lperry
20.11.2007, 10:50
Понятие всесезонки должно навсегда исчезнуть из умов людей. Есть два комплекта резины - зимняя и летняя. Понятие универсальности - из дремучего совкового прошлого. Летняя (её считают всесезонной) резина - никакая зимой - дубеет, а зимняя - мягкая, истирается летом.... Это для начала. Неужели жалко штуки баксов на второй комплект??? Проще потом собирать попутный и встречный транспорт и чинить при том ещё свою машину????

paul100
20.11.2007, 12:21
Поставим вопрос по другому:
Кто использовал зимнюю резину
"ProСomp All Terrain" - снежинки там нарисованы
как она?

AntonK
20.11.2007, 12:25
Поставим вопрос по другому:
Кто использовал зимнюю резину
"ProСomp All Terrain" - снежинки там нарисованы
как она?

Абсолютно верно, то, что типично зимняя резина зимой будет лучше и так понятно, это обсуждать смысла нет.

VADDY
20.11.2007, 13:34
XTREME и просто AT, про которую был задан вопрос -НЕБО и ЗЕМЛЯ!
Xtreme не всесезонка, протектор совсем другой!
Procomp AT-всесезонка-по характеристикам как BFG-AT.
Сам не юзал Procomp All Terrain...так что тоже присоединяюсь к вопросу.
Я писал о ProCompe в целом, в сравнении с Борис Федорычем, а то что зимой нужна зимняя и так всем понятно... Надеюсь.

star
20.11.2007, 20:03
Где то прочитал хорошую фразу - всесезонка как туфли летом жарко,зимой холодно. Точно в цель.Мнение знакомых партизанов(partisan extreme) прокомп немного дороже,немного лучше.

paul100
21.11.2007, 10:43
Никто видимо не пробовал..:) в декабре отпишусь сам - поставлю, потестю.

Виталий П
21.11.2007, 22:39
По техническим свойствам и эксплуатации при температурах до ноля градусов, один из лучших вариантов, при режиме город и просёлочьная дорога (70/30). Думаю для этих целей не имеет смысла тратить такие деньги, посмотри для сравнения Yokohama G012, цена в два раза меньше а результат тот же. Лично я если соберусь потратить около 9000т.р. на летнюю резину возьму PROCOMP XTREME MT, возможности на бездорожье хотябы покроют тяготы повседневной жизни и скрасят осознание стоимости.

GROM75
26.04.2011, 10:38
Поставил ProComp AT 235/85/16 LT накачал по 2,0 и перед и зад, покатался пару дней - резина мягкая,шума на асфальте не слышно, перед подкачал до 2,2 зад оставил 2,0. Думаю что такое давление будет оптимально для таких размеров.

GROM75
26.04.2011, 11:17
Добавлю что на этом размере резины, коробка автомат стала более эластичней при переключении передач, а вернее даже не чувствуешь как переключаются передачи, только по звуку двигателя. Расход пока еще не замерял. Динамика разгона осталась по ощущениям прежней.

Dmitry Taran
26.04.2011, 14:15
..... Есть два комплекта резины - зимняя и летняя. ....

Ошибаетесь !
Есть ещё дождевая резина, для гравия, слики для асфальта, для голого льда (с большими шипами)....
Резину надо подбирать не по времени года, а по покрытию, по которому предстоит передвигаться.
И ездиющие на шипах по асфальту зимой в оттепель достойты такого-же общественного порицания, как и владельцы "всесезонной резины" :)

biv67
26.04.2011, 14:36
Если уж ляпить ProComp Xtreme MT :dd:
И грязь и трасса и снег на 5+
Полгода катаюсь не нарадуюсь! Износа практически 0
После ёки 001 небо и земля

Lperry
26.04.2011, 14:45
Я в курсе)))...
А ещё есть с разными температурными коэффициентами, разным количеством слоёв корда, разными типами корда и т.д.)))))...
А на Западе в каталогах градация ещё проще - на одной странице покрышки с гарантированным пробегом 30 тыс, на другой - 40 и т.д. и до 120 где-то. Видел сам, прифигел))))))
Так что вот так, камрад)))

ASA89
26.04.2011, 15:34
А зачем испытывать судьбу. Уже кто-то выкладывал видео в гололед на мудовой резине- ремонт дороже выходит, да и здоровье жалко.
Моё мнение: зимой-зимняя, летом-летняя.
Удачи на дорогах!!!!

Antoni
26.04.2011, 17:44
Если уж ляпить ProComp Xtreme MT :dd:
И грязь и трасса и снег на 5+
Полгода катаюсь не нарадуюсь! Износа практически 0
После ёки 001 небо и земля
+1,однозначно...

kograt
27.04.2011, 01:23
BFG MT тока аккуратно....

slow
19.08.2011, 21:40
Подниму ка темку...

Есть ли у кого то инфа по Procomp XTreme A/T...
Наколько она хороша в грязи...
то что она устроит меня и на дороге и как уневресальная шина понимаю :).

Изначально неспешно искал какую - нибуть МТ шку.. а тут может полуться сладкий вариант по Procomp XTreme A/T

ЗЫ Вариант естественно на лето.

Веселый Извозчик
19.09.2011, 08:13
Подниму ка темку...

Есть ли у кого то инфа по Procomp XTreme A/T...
Наколько она хороша в грязи...
то что она устроит меня и на дороге и как уневресальная шина понимаю :).

Изначально неспешно искал какую - нибуть МТ шку.. а тут может полуться сладкий вариант по Procomp XTreme A/T

ЗЫ Вариант естественно на лето.
Могу сказать,что резина в грязи однозначно лучше чем обычная АТ от ProComp. Очищается достойно.Уровень средних Mud. "Плавал" на ней в лиманах,достойно. Где шли Сильвера,я шел не отставая.
На асфальте практически не шумит,на мокром очень хорошо. Я из Сочи,поэтому серпантинами проверил её сразу,очень достойно.Скальник держит хорошо. Сдувается до 0,8. Достойная шина. До этого стояли BF AT,BF Mud KM2,Cooper STT. По моему мнению,ProComp XAT не хуже,а во многом лучше.
пысы: единственный минус-нет белых буковок,полностью черная! :-)

star
24.09.2011, 12:36
Xat резина направленная , отсюда и отсутствие белых буковок

star
11.10.2011, 18:26
создал тему