Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37.

Тема: WEBASTO на Эльку

Цитата Сообщение от ВИЙ
    Я заезжал к вебастовцам - сказали, што должен уместиться между правым аккумом и мотором. запланировал установку на сентябрь - сказали у них межсезонье и работы мало. А ваще эта тема уже где-то поднималась и там кто-то писАл, что надо правый аккум разворачивать и рядом вебасту впендюривать. аккум развернуть реально - я посмотрел, тока минусовой провод другой надо будет подлиннее. но вебастовцы мне сказали, что с разворачиванием морочится не будут.
    Там невозможно повернуть и что либо вклячить... Если есть большое желание сохранить 2-й аккумулятор, то лучше последовать совету местных инженеров из Webasto. Выкидывать аккумулятор имеет смысл только при установке с КИТом... Там еще специальный термодатчик идет который облегчает пуск прогретого двигателя... Этих КИТов в России нет в принципе...
    Последний раз редактировалось GavrilovD; 02.04.2008 в 19:36.
    Дмитрий
    УАЗ 315196 (по мне так - просто 469й)
    Mitsubishi L200 Intense MT P19, Webasto Thermo Top E, E-Cruise, ARB standard roof grained canopy... был

Цитата Сообщение от GavrilovD
    Там невозможно повернуть и что либо вклячить... Если есть большое желание сохранить 2-й аккумулятор, то лучше последовать совету местных инженеров из Webasto. Выкидывать аккумулятор имеет смысл только при установке с КИТом... Там еще специальный термодатчик идет который облегчает пуск прогретого двигателя... Этих КИТов в России нет в принципе...
    спорить не буду, но пока визуально должно получиться, а технически - потеплее будет, поеду в гараж пробовать
    Виталий
    Пересел с L200 на MPSN Ultimate 2.5, Геоландар G012 275/65/17, Хака СЮВ 245/65/17,Блок от FGS

Я как пипетка: нажмешь - капну!
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!

Цитата Сообщение от ВИЙ
    спорить не буду, но пока визуально должно получиться, а технически - потеплее будет, поеду в гараж пробовать
    Не, ну у меня стоит Webasto вместо правого аккумулятора. По ходу нет там больше для него (аккумулятора) места. Ниже фотка с интрукции (собственно у меня один в одщин так и стоит, болше там нечего придумать - штатные места, штатный КИТ )...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось GavrilovD; 03.04.2008 в 08:07.
    Дмитрий
    Mitsubishi L200 Intense MT P19, Webasto Thermo Top E, E-Cruise, ARB standard roof grained canopy... был

Ставил Вебасто в Л-сервисе.Фото чуть позже

Цитата Сообщение от GavrilovD
    Не, ну у меня стоит Webasto вместо правого аккумулятора. По ходу нет там больше для него (аккумулятора) места
    второй аккум полюбому выкидывать не буду, нравится мне как стартер фигачит, как магнитола во время пуска не отрубается, ну и прочие приятности... там еще эти вебасты по мощности различаются, мне на Сузуки самый малый ставили, а на Ль-ку предложили поболее, но я сказал, что такой же ставить буду (ну чуть дольше он прогревать будет, зато на 10р дешевле). Мож у тебя помощнее и покрупнее оно, потому и места нет. А так я ж говорю визуально должно влезть...

ЗЫ Не ну чет большое оно на фотке, у меня на Сузуке помоему меньше...
    Мля, заинтриговал... в субботу поеду в гараж на "замеры"
    Последний раз редактировалось ВИЙ; 03.04.2008 в 08:12.
    Виталий
    Пересел с L200 на MPSN Ultimate 2.5, Геоландар G012 275/65/17, Хака СЮВ 245/65/17,Блок от FGS

Я как пипетка: нажмешь - капну!
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать!

Цитата Сообщение от nemets51
    Народ кто ставил Вебасту на Л-200, куда обычно ее ставят
    А у меня поставили слева по ходу в районе бачка омывателя. Поместилось, но очень плотно. Из минусов - незамерзайку только с воронкой заливать.

Цитата Сообщение от ВИЙ
    второй аккум полюбому выкидывать не буду, нравится мне как стартер фигачит, как магнитола во время пуска не отрубается, ну и прочие приятности... там еще эти вебасты по мощности различаются, мне на Сузуки самый малый ставили, а на Ль-ку предложили поболее, но я сказал, что такой же ставить буду (ну чуть дольше он прогревать будет, зато на 10р дешевле). Мож у тебя помощнее и покрупнее оно, потому и места нет. А так я ж говорю визуально должно влезть...
    Воооот, в этом случае, прислушайся к инженерам Webasto и ставь подогреватель между левым (по ходу движения) аккумулятором и фарой... При этом раскладе, надо будет чуток сдвинуть аккумулятор к передней стенке кабины, чтобы место появилось, это возможно и это делают
    Устанвока в другие места, кроме описанных выше (вместо правого аккумулятора или между фарой и аккумулятором) требуют более длинных шлангов...

Следующая проблема, почему быть может не стоит заморачиваться ставить с одним аккумулятором - это ухудшение пуска двигателя. Датчики малька дурят (датчик говорит что холодно, а двигатель внутри теплый). Т.е. двигатель не пускается сразу, на форуме это обсуждалось, да и мне мастера сказали - что были удивлены легкостью пуска - с пол тыка (когда проверяли, температура была около -20). Объясняется это следующим - выкидывать аккумумлятор - значит надо достать КИТ, в котором проблемы пуска разрешены.
    Т.е. опять же, в твоем случае - не обойтись без двух аккумуляторов или ставить кит...

И еще один момент - Thermo Top E - хватает за глаза, можно не переплачивать... в КИТе так и идет, что можно ставить с Thermo Top E, C, P...

P.S. ниже это та часть, которая идет с КИТом
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось GavrilovD; 03.04.2008 в 08:34.
    Дмитрий

Цитата Сообщение от ВИЙ
    ....
    ЗЫ Не ну чет большое оно на фотке, у меня на Сузуке помоему меньше...
    Мля, заинтриговал... в субботу поеду в гараж на "замеры"
    Корпуса у Webasto Thermo Top E, C, P - одинаковый...
    У меня стоит Е - ни какой разницы с фоткой...
    Дмитрий

Не знаю...
    Мне ставили ребята из Питерского представительства Webasto.
    Не пойму, зачем лишаться второго аккумулятора, когда Вебасто как родное встает прямо над передней балкой?
    Обратно к иппонцам. Патруль Y62.
    Чем смогу, тем помогу одноклубникам. Виталий.
    Клубное страхование в Питере

Цитата Сообщение от gunzzlinger
    Не знаю...
    Мне ставили ребята из Питерского представительства Webasto.
    Не пойму, зачем лишаться второго аккумулятора, когда Вебасто как родное встает прямо над передней балкой?
    "Вебасто как родное встает" только ВМЕСТО правого аккумулятора - финиш. Это касается как миним Pajero (с 2002 года вроде как ) и L200NEW. Установочный кит имеет оригинальный митсовский номер. Одно из первых указаний по установке имеет следующий смысл: ДЕМОНТИРОВАТЬ ПРАВЫЙ АККУМУЛЯТОР И ЗАБЫТЬ О НЕМ
    Хотя возможность оставить два аккумулятора - на новой эльке есть, в большинстве случае так и ставят.
    Про оптимальное место при сохранении двух аккумулятор - тоже сказано. Если не планируете обслуживать подогреватель, то можно его конечно воткнуть еще черти куда... а потом, если вдруг свчу накаливания понадобится заменить или котел почистить - будете пол машины разбирать.
    Дмитрий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов

Социальные закладки

Социальные закладки