Закрыть окно
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57.

Тема: Очередной запрет по Мск с осени 2014

Очередной запрет по Мск с осени 2014

С 1 сентября в Москве хотят сделать "грузовой каркас", т.е. запретить движение по большей части улиц грузовым машинам с разрешенной максимальной массой 2500кг. У Хайлюкса 2690. Значит скоро покататься по Москве на Хайлюксе будет стоить 5000руб за улицу. Предлагаю всем написать запросы на сайте Департамента транспорта города Москвы. Пока еще постановление не принято, может быть сделают изъятие для пикапов. Потом будет поздно. Вот ссылка на новость: http://dt.mos.ru/presscenter/news_de...l/1005871.html
    Пикап... Все остальное - компромисс... Были Ssang Yong Actyon Sports и Toyota Hilux.

Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    С 1 сентября в Москве хотят сделать "грузовой каркас", т.е. запретить движение по большей части улиц грузовым машинам с разрешенной максимальной массой 2500кг. У Хайлюкса 2690. Значит скоро покататься по Москве на Хайлюксе будет стоить 5000руб за улицу. Предлагаю всем написать запросы на сайте Департамента транспорта города Москвы. Пока еще постановление не принято, может быть сделают изъятие для пикапов. Потом будет поздно. Вот ссылка на новость: http://dt.mos.ru/presscenter/news_de...l/1005871.html
    Ну а чЁ, во всём мире с владельцами авто борются. У нас пока тока с пикапами, и тока в Москау. А в Париже вообще можно тока через день ездить, либо по чётным, либо по не чётным, в зависимости от номера. И уж совсем не верю, что кто то из "небо жителей" слышит голос народа. Они на лимузинах ездят, а не на пикапах.ИМХО

Hilux 2.5 black, ASA MICI 3C Tuningbox (от Мясоеда) + Jetter.
    Димон.
    Девиз: "Задели-не заметь,бьют-беги,догнали-убей".

Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю ! Надо может скинуться на юриста ,или кто из форумчан сможет написать запрос,может даже начать электронно собирать подписи , Ликсутов на второй заход пошол.
    Hilux 2.5 D4D.Стандарт.араб.2009.кунг металлический Саммитр.Номакон.чип тюнинг.АТ 265/70-16.зима 245/70-16 бридж шипы.

Коллеги, будьте активнее! Когда Правительство Москвы примет соответствующее постановление об ограничении движения грузовиков с максимальной разрешенной массой от 2,5 тонн - тогда уже поздно будет. Я знаком с бюрократической системой не по наслышке. И знаю, что если решение принято - его уже вряд ли поменяют. А если и поменяют, то не через один год. Но если решение в проекте - его еще можно успеть поменять. Суетиться и пытаться отстоять свои права нужно до того, как их лишили. Сейчас есть вполне законная возможность попытаться повлиять на решение Департамента транспорта. От этого зависит, сможете ли Вы безо всяких ограничений двигаться по Москве дальше, или же будете вынуждены объезжать некоторые улицы (а кто-то будет вынужден паковаться на соседней улице, т.к. подъехать к своему дому будет стоить 5000руб. Я свое право реализовал - написал сегодня вечером обращение в электронную приемную Департамента транспорта города Москвы. Сделать это можно по вот этой ссылке. По закону они обязаны рассмотреть такое обращение и дать свой мотивированный ответ. По крайней мере, после их ответа все будет совершенно ясно. Предлагаю всем желающим побороться за свои права и сделать то же самое - обратиться в Департамент транспорта города Москвы с запросом о том, что они в действительности планируют сделать и с просьбой сделать изъятие из общего запрета для пикапов, чтобы мы могли и дальше спокойно передвигаться по Москве. Ниже приведу текст своего обращения, которое я уже отправил в их электронную приемную. Не ждите, пока Вас лишат права ездить на Вашем пикапе - постарайтесь этого не допустить всеми законными способами.
    Текст обрщения:
    "Сегодня в пресс-релизах на сайте Вашего Департамента обнаружил новость о том, что осенью 2014-го года в Москве планируется ограничить движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в "грузовой каркас". Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5000 руб. Вместе с тем введение такого рода ограничений негативно отразится на собственниках автомобилей-пикапов, которые по ПТС относятся к категории "В", но являются "грузовыми бортовыми". Вместе с тем "пикапы" по своим характеристикам относятся к "грузовым бортовым" автомобилям только в силу формы кузова, но при этом являются по своей сути легковыми автомобилями, эксплуатирующимся в частных целях и не используемыми в коммерческих целях. Для управления такими автомобилями не требуется получать дополнительную категорию в водительское удостоверение, помимо категории "В" (для легковых автомобилей). При этом грузоподъемность таких автомобилей часто может быть намного меньше 1 тонны, экологический класс может быть четвертым, но максимальная разрешенная масса может быть по документам около 2,7 тонн (в связи с чем они могут попасть под запрет на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн"). В частности, я являюсь владельцем автомобиля Тойота Хайлюкс (Toyota Hilux), масса которого без нагрузки составляет 1920кг, а максимальная разрешенная масса - 2690кг. Я постоянно проживаю (и прописан) в ЦАО, на улице Воронцовской, использую данный автомобиль в частных целях, езжу на нем на работу, использую на строительстве дачи, для дальних поездок и т.д. Тойота Хайлюкс - единственный автомобиль в моей семье. Мой автомобиль не используется как комерческий транспорт. Моя Тойота Хайлюкс занимает на дороге места не больше, чем Тойота Лэндкруйзер 200, Митсубиси Паджеро IV, Митсубиси Паджеро Спорт, Тойота Лэндкруизер Прадо, Фольксваген Туарег, Рэйндж Ровер и т.п., а весит даже меньше многих из перечисленных "легковых" машин. К такому классу пикапов относятся также Ссанг Йонг Актион Спортс, Фольксваген Амарок, Митсубиси Л-200 и многие другие. Кроме того, у моей Тойоты Хайлюкс экологический класс - четвертый. На моей машине установлен экологичный дизельный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 144 лошадиных силы. Полагаю, что вреда экологии мой автомобиль наносит намного меньше, чем джипы с большим объемом двигателя и с худшим экологическим классом, причисленные, тем не менее, к категории "легковых" (не говоря уже об автомобилях отечественного производства).
    В случае введения в Москве упомянутых ограничений на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне грузового каркаса" я не смогу проехать на своем автомобиле к своему дому, не смогу ездить на нем на работу и не смогу в полной мере пользоваться дорожной инфраструктурой города Москвы, на поддержание которой я ежегодно плачу транспортный налог со своего "грузового" автомобиля категории "В". У меня нет ни денег, ни желания покупать второй автомобиль. Кроме того, я убежден, что если у меня будет два автомобиля, то это не будет способствовать улучшению экологической ситуации в Москве. Также вторая машина будет попросту занимать парковочное место, за высвобождение которых власти Москвы активно борются в последнее время. Сменить свою машину на другую я также не могу в силу того, что целям, для которых она используется, отвечает исключительно пикап, который относится к категории "В", но причислен к "грузовым". В связи с этим я прошу дать мне разъяснения по сути вводимых с осени 2014 года в Москве запретов на движение грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне "грузового каркаса", затронут ли данные ограничения владельцев автомобилей типа "пикап", относящихся к категории "В", но являющихся по документам "грузовыми бортовыми", и меня в частности. Также прошу рассмотреть данную проблему и проработать механизм изъятия из данного запрета отдельной категории автомобилей - пикапов, относящихся к категории "В", но являющихся "грузовыми бортовыми", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 тонн (или 3,5 тонн, что будет в полной мере соответствовать действующим Правилам дорожного движения, согласно которым в полной мере к грузовым автомобилям принято относить автомобили с максимально разрешенной массой свыше 3,5 тонн). Прошу решить данную проблему до наступления негативных последствий для достаточно большой части населения города Москвы, являющихся собственниками пикапов и не допустить нарушения их законных прав. Уверен в положительном решении данного вопроса. О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня информировать."
    Последний раз редактировалось Denchik; 18.04.2014 в 00:23.
    Пикап... Все остальное - компромисс... Были Ssang Yong Actyon Sports и Toyota Hilux.

Про отечественные автомобили зря написал, это не в тренде. Похерят заяву только на основании этого.
    BR,
    Даниил.
    Hilux KUN26L, 1KD, АКПП,
    кунг металлический, ProComp AT 31.6"

Попробую через госуслуги запрос послать. Можно и почтой заказным с уведомлением кому не лень
    Навара2012 МКПП,
    Cooper Discoverer S/T Maxx умер, теперь STT 265/70/17
    Cooper Discoverer M+S 265/70/17
    всякие железки кругом

ЧерокиХэндМэйд ещё
    Не имей 100 рублей, лучше 200 друзей , даже ужЕ больше ...

Полный привод надо отключать когда он не нужен,
    а не думать, что вы успеете его включить когда вы думаете что он нужен!!!
    (С) Максимыч

Чтобы сделали "изъятие" из документа, нужно ввести понятие "пикап".
    А то как они узнают, что твой "грузовой бортовой" это "пикап"?
    Таможня-то такое понятие знает?

ЗЫ Зачем на Джипы наехал?
    " Полагаю, что вреда экологии мой автомобиль наносит намного меньше, чем джипы с большим объемом двигателя и с худшим экологическим классом, причисленные, тем не менее, к категории "легковых"
    "Карнавал. Понимаете? Долбаный карнавал, а не страна." (c)

Цитата Сообщение от Nick.Nevada Посмотреть сообщение
    Чтобы сделали "изъятие" из документа, нужно ввести понятие "пикап".
    А то как они узнают, что твой "грузовой бортовой" это "пикап"?
    Таможня-то такое понятие знает?

ЗЫ Зачем на Джипы наехал?
    " Полагаю, что вреда экологии мой автомобиль наносит намного меньше, чем джипы с большим объемом двигателя и с худшим экологическим классом, причисленные, тем не менее, к категории "легковых"
    Так вот все предложения приветствуются! )) Как чего дописать, приписать, дополнить - скажите только, как. В разделе "Всем миром боремся за свои права" все предложения собираются сейчас. Поучаствуйте, это же для себя!
    А про джипы - это из разряда "хоть чучелом, хоть тушкой, но сваливать надо". Без обид! ))

Подправил текст, ибо джипы - это неверный термин приводимых в пример вседорожников.
    Также есть разночтения для немосквичей - они дорожную сеть Мск налогами не субсидируют ...
    Навара2012 МКПП,
    всякие железки кругом

ЧерокиХэндМэйд ещё

(С) Максимыч

Вот мой вариант для жителя замкадья, исправлен ряд грамматических и стилистических ошибок.
    Послал в Департамент, ответ запросил по почте России на адрес.

В Департамент транспорта и развития
    дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Уважаемые господа!

В пресс-релизах на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы я обнаружил информацию о том, что осенью 2014-го года в Москве планируется ограничить движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в "грузовой каркас". Штраф за нарушение требований составит 5000 руб.
    Считаю, что введение такого рода ограничений негативно отразится на собственниках автомобилей-пикапов, которые по ПТС относятся к категории "В" (легковые) и являются при этом "грузовыми бортовыми". Вместе с тем пикапы по своим характеристикам относятся к "грузовым бортовым" автомобилям только в силу формы и конструкции кузова, но при этом являются по своей сути легковыми автомобилями, эксплуатирующимися в частных целях, и не используемыми в коммерческих целях. Для управления такими автомобилями не требуется получать дополнительную категорию в водительское удостоверение помимо категории "В" (для легковых автомобилей). Грузоподъемность таких автомобилей часто может быть намного меньше 1 тонны, экологический класс может быть самым современным, но максимальная разрешенная масса может быть по документам около 2,7 – 2,9 тонн (в связи с чем они могут попасть под запрет на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн").
    В частности, я являюсь владельцем автомобиля Ниссан Навара (Nissan Navara), масса которого без нагрузки составляет 2050кг, а максимальная разрешенная масса — 2805кг. Я постоянно проживаю и прописан в ближайшем Подмосковье (г.Щёлково), использую данный автомобиль в частных целях, езжу на нем в г.Москву на работу и к родственникам, использую на строительстве дачи, для дальних туристических и деловых поездок и т.д. Данный автомобиль не используется мной как коммерческий транспорт, занимает на дороге места не больше, чем распространённые на дорогах г.Москвы и области вседорожники Тойота Лэндкрузер 200, Митсубиси Паджеро IV, Митсубиси Паджеро Спорт, Тойота Лэндкрузер Прадо, Фольксваген Туарег, Рэйндж Ровер и т.п., а весит даже меньше многих из перечисленных "легковых" машин. К такому классу пикапов относятся также СсангЙонг Актион Спортс, Фольксваген Амарок, Митсубиси Л-200 и многие другие. На моей машине установлен экологичный дизельный двигатель объемом 2,5 литра и мощностью 190 лошадиных сил, экологический класс — четвертый. Полагаю, что вреда экологии мой автомобиль наносит намного меньше, чем вседорожники с бОльшим объемом двигателя и с худшим экологическим классом, причисленные, тем не менее, к категории "легковых".
    В случае введения в Москве упомянутых ограничений на движение "грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне грузового каркаса" я не смогу проехать на своем автомобиле к домам своих родных, не смогу ездить на нем на работу и не смогу в полной мере пользоваться дорожной инфраструктурой города Москвы.
    У меня нет ни денег, ни желания покупать второй автомобиль. Кроме того, я убежден, что если даже у меня будет два автомобиля, то это не будет способствовать улучшению экологической ситуации в Москве. Сменить свою машину на другую я также не могу в силу того, что целям, для которых она используется, отвечает исключительно пикап, который относится к категории "В", но причислен к "грузовым".

В связи с этим я прошу дать мне разъяснения по сути вводимых с осени 2014 года в Москве запретов на движение грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн вне "грузового каркаса", затронут ли данные ограничения владельцев автомобилей типа "пикап", относящихся к категории "В", но являющихся по документам "грузовыми бортовыми", и меня в частности. Также прошу рассмотреть данную проблему и проработать механизм изъятия из данного запрета отдельной категории автомобилей — пикапов, относящихся к категории "В", но являющихся "грузовыми бортовыми", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 тонн (или 3,5 тонн, что будет в полной мере соответствовать действующим Правилам дорожного движения, согласно которым к грузовым автомобилям принято относить автомобили с максимально разрешенной массой свыше 3,5 тонн). Прошу решить данную проблему до наступления негативных последствий для достаточно большой части населения города Москвы и Московской области, являющихся собственниками пикапов, и не допустить нарушения их законных прав. Уверен в положительном решении данного вопроса.
    О результатах рассмотрения данного обращения прошу меня информировать.

С уважением, такойто такойто дата 2014г.
    Навара2012 МКПП,
    всякие железки кругом

ЧерокиХэндМэйд ещё

(С) Максимыч

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
↑ Вверх
Новости из мира пикапов