PDA

Просмотр полной версии : Москва-Киев,оптимальный маршрут?

gansk
09.06.2009, 19:35
Привет всем! На днях собираюсь в отпуск на машине.Москва-Киев-Одесса-Крым.Подскажите,как сейчас М3? Ехать ,быстрее,удобнее по какой дороге? Границу ,где лучше,проще,удобней переехать? С Киева там понятно,а вот до Киева? Говорят трасса М3 в ремонте постоянно?! Подскажите,кто в этом году по ней ехал? Да и заправлять где машинку лучше смысле качества? На каких АЗС Украины?

sin0bi
09.06.2009, 19:59
По-моему этот топик надо перенести в другую тему.

На Украине сейчас полно заправок Лукойл: http://www.lukoil.ua/rus/auto/refuel
На Украину ездил через "Три сестры", там машин было мало. В этом году поеду через Белоруссию - хочу разведать новый маршрут.

Odeset
09.06.2009, 22:16
Это ты с Михой стыковался?
езжай через Глухов- самый короткий путь.
от Глухова до Киева лучше не заправляйся. В Киеве зальешся, а потом в Одессе. Можна и на Цебуле, я в Киеве на "золотом гепарде" заправляюсь.
если шо звони +3 8097 354 62 30 Вадим.

gansk
10.06.2009, 06:26
Спасибо! Попробую через Глухов.Михаилу я в личку писал. 1986 закончил мореходку в Одессе ,вот потянуло можно сказать родные места посмотреть! С тех лет в Одессе не был. Телефоны записал ваши. Игорь

yfish
10.06.2009, 07:27
Три сестры.
Глухов - самый короткий по расстоянию и самый долгий по времени.

misha-od
10.06.2009, 09:51
На лукойле заправляться можно , если он брендовый (мини-маркет-кафешка, в общем большая заправка), по трассе лучше на ШЕЛЛ , ОККО или на WOG. как по мне то лучше ОККО . И Везде лить присадку в топливо!!!

gansk
10.06.2009, 17:49
На лукойле заправляться можно , если он брендовый (мини-маркет-кафешка, в общем большая заправка), по трассе лучше на ШЕЛЛ , ОККО или на WOG. как по мне то лучше ОККО . И Везде лить присадку в топливо!!! Во! как! присадку,да елки. а я только подумал брать не брать! у меня есть LIQUI MOLY SPEED Diesel-Zusatz литровая .Как она,потянет?!

Andrew-Dovgan
10.06.2009, 17:59
Границу проходи через Три Сестры. Самое нормальное место.
По заправкам как и в России, есть нормальные есть левые. Есть BP и Лукойл я там всегда заправляюсь.
Если боишься, возьми канистру 20л из Москвы. До Киева хватит, в Киеве заправся на нормальной заправке и до Одессы хватит.
Растояние от Москвы до Одессы если ехать через Три Сестры примерно 1300 км.

McKing
10.06.2009, 18:12
На лукойле заправляться можно , если он брендовый (мини-маркет-кафешка, в общем большая заправка), по трассе лучше на ШЕЛЛ , ОККО или на WOG. как по мне то лучше ОККО . И Везде лить присадку в топливо!!!
Согласен. Шелл, лучше ОККО, Золотой гепард тож хорошо. А вот про присадки эт перебор )))

Andrew-Dovgan
10.06.2009, 19:05
Согласен. Шелл, лучше ОККО, Золотой гепард тож хорошо. А вот про присадки эт перебор )))
+1 пресадки перебор.
Не в гондурас едите. Украина цивилизованная страна, хватит думать что это задворки России.
Там все как примерно как в России. Видишь непонятная заправка лучше проехать. Слушай что местные говорят. Они кстати поприветливей и побщительней чем наши. Всегда помогут и сделают это не чтоб с тебя заработать.

PS. Помню ехал через Киев и заплутал, время 4 утра, тормажу машину, спрашиваю как на Одесскую дорогу выехать, говорю не местный, маскаль. Человек меня провел через весь город, хотя в 4 утра явно не просто так люди едут. Вывел куда мне было надо. И на прощание сказал "Добро пожаловать в Украину".
Вот сколько раз был в Украине, не разу не разочаровался.
Уже и работал там несколько раз и просто были дела. Это порядочные, человечные люди. Не съединые капитализмом и оставшиеся человеками.
Вот такие они хохлы! Люди-Человеки!!!
Это конечно мое мнение, но я в Украину езжу 10 лет. (ДАИ это другой разговор. Но есть Даи, а есть люди которые не в чем не откажут).
Украинцы :bp:

kograt
17.06.2009, 21:17
Ездил из Киева в Москву через Погар, 8 часов. Граница 20 минут обе стороны... Туда поехал по киевке но не знал что она закрыта, пришлось искать дорогу через какую-то деревню --- долго и муторно --- 12 часов....

alekseyklimov
02.07.2009, 07:32
Я ездил немного сложнее. Из москвы по симферопольке, через Тулу, Орел, Курск, Белгород. Таможню проходил в Шебекино. Она не центральная, поэтому народу там мало. Бывает очереди вообще нет. Далее на Харьков. Оттуда в Киев и далее Одесса.

По заявлению местных Харьков-Киев и Киев-Одесса это две самых лучших дороги на Украине. В принципе я готов согласиться, так как качество их просто великолепное.

Заправки рекомендуемые Лукойл и Шелл. Ровно по середине между Харьковом и Киевом шикарный ресторан "У сестер". Даже сравнить его не знаю с чем. Наверное лучшее что я ей на Украине, а может быть и в принципе. P.S. Кстати судя по фотографиям на стене там еще питались почти все звезды эстрады России и Украины, а также немалое количество видных политических деятелей обеих стран. Цены при этом довольно демократичные.

GMen
02.07.2009, 12:57
Подскажите, а сколько литров бензина можно в канистрах провезти из России в Украину без заморочек на таможне?

gansk
02.07.2009, 18:11
Подскажите, а сколько литров бензина можно в канистрах провезти из России в Украину без заморочек на таможне? Я не так давно проехал Москва-Киев-Одесса-Крым! 20 литров соляры канистра без проблем! но что то на границе слышал, типа как вино смотря сколько человек! Нас было трое.Сам видел как мужик один не знал куда деть топливо.Машину не пустили поставили в сторону и он там мучился утрамбовывал в бак бензу! Потом что то им все объяснял и как то проехал! как мы понимаем!!!

gansk
02.07.2009, 18:45
Да,забыл рассказать как проехал я свой маршрут Москва-Киев-Одесса-Крым. Все почитал ,все посмотрел а поехал по трассе Крым. Поехал так, потому что после работы выехал из Москвы, пробки жуть время 17 час и впереди у людей три выходных! Подумал сейчас по Варшавке прорвусь а дальше то трасса .автомагистраль до Тулы! Но засада ждала и за городом! от Москвы еще километров 70 в пробках!!! Дальше поехали но настроение было убито напрочь! За Орлом км 70 от него свернул на Железногорск,Хомутовка проехав около 100 км трасса м3 и граница! Это что то! я приехал около трех часов ночи и выехал с границы почти в 9 утра!!!! Машин было не так много,но блин всех пустили через одну линию и некуда не спеша спокойно мучили людей! А особо непонятные машины пикап! Потому что они грузовые и красный коридор им ,и плати за экологию(вроде так) и еще за что то,а и одно евро за досмотр машины! а банк будет работать после 9 утраа!!! Эт все на Украинской таможне! Вообщем полное Ж! Весь гимор правда решился не дорого одним 40 гривен другим 50гривен.на рубли эт 400 руб! копейки но крови выпили!!!! Ну а потом все пошло хорошо! отличная дорога,аисты на столбах,даишнеков не видел на дорогах! Все спокойно хорошо! В Киеве походили по Лавре и на Крещатике,машин много! Так что, посмотрев устремились в Одессу! Километров за 200 до Одессы свалило и прям на дороге в технологической нише остановился и поспал часа три! В семь утра заехал в Одессу,красота! сняли номер в гостинце Палас,прям в центре! наши окна выходили на Деребасовскую! И стоил нам номер двух местный всего 800 руб на наши деньги!!!! и были еще дешевле но без туалета и душа в номере! Но в центре Одессы! Одесса это очень! Большие улицы,старинные дома,огромные деревья столетние! И отсутствие рекламы! Просто рай! Я в Советские временна учился в Одессе но красоту увидел только сейчас! Раньше больше кабачки да пивные! Через сутки выехал в Крым!